Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 11 Июня 2010

Представителям Samsung запретили давать комментарии относительно iPhone   [ 11-06-2010 19:23 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: JoongAng Daily    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вчера мы сообщали, что южнокорейская газета The Korea Herald, ссылаясь на неназванного представителя компании Samsung, сообщила, что данный производитель мобильных телефонов не слишком доволен выступлением главы Apple во время презентации iPhone 4. Конкретно недовольство вызвало утверждение, что IPS экран iPhone намного превосходит Super AMOLED и будет задавать то в ближайшее время. Сегодня же другое корейское издательство, JoongAng Daily, сообщило, что среди работников Samsung было распространено извещение о том, что они не имеют права выражать официальное мнение относительно нового телефона Apple.

Причиной такого запрета стал тот факт, что несмотря на нелестные отзывы Стива Джобса относительно Super AMOLED, компании Samsung и Apple связывают партнерские отношения. В частности, как сообщается, Samsung поставляет целый ряд ключевых компонентов для iPhone. При этом не скрывается и другой факт. Несмотря на то, что Apple является VIP-клиентом для Samsung по поставке комплектующих, на рынке мобильных телефонов компании являются прямыми конкурентами. Однако, по всей видимости, в настоящий момент развязывание войны не отвечает интересам корейской компании.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
В Samsung обиделись на высказывания Джобса относительно AMOLED


Загрузочный экран Motorola Droid 2 Extreme на видео   [ 11-06-2010 18:57 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Droid-life    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже сообщали вам о том, что в сеть попала информация о новом смартфоне от компании Motorola Droid Extreme. Как стало известно, аппарат должен стать преемником популярного смартфона Motorola Droid, продающегося в Европе и России под наименованием Milestone. Что касается характеристик Droid 2, то сообщается о том, что смартфон получит операционную систему Android 2.1 с апгрейдом до версии 2.2 (менее вероятно, но возможно, что он сразу выйдет с версией 2.2), будет обладать сенсорным экраном с диагональю 3.7 дюйма и основываться на процессоре OMAP с тактовой частотой 750 МГц. Из прочих интересных спецификаций сообщается о наличии модуля Wi-Fi, 8 ГБ встроенной памяти и идущей в комплекте кате памяти емкостью 8 ГБ, 5 МП камере. Также аппарат получит измененную клавиатуру и обновленную версию интерфейса MOTOBLUR. Не получит Droid 2 двух вещей: фронтальной камеры и HDMI выхода.



Источник публикации фотографий остался прежним – ресурс Droid-life, но на этот раз снимки демонстрируют аппарат с выдвинутой клавиатурой (форм-фактор в точности повторяет решение в Droid/Milestone), а также на выложенном видеоролике можно увидеть анимированную заставку загрузки Motorola Droid 2.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Android-смартфон Motorola Droid Xtreme: еще больше снимков
Продажи Motorola Droid чрезвычайно успешны
В текущем году Motorola выпустит 20 Android-смартфонов


Microsoft напоминает об окончании поставок Windows XP Home для нетбуков   [ 11-06-2010 18:16 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft сегодня разослала напоминание производителям нетбуков. Речь в нем идет об операционной системе Windows XP Home, которая, по мнению корпорации, слишком долго существует на рынке. Для бюджетных нетбуков, требующих достаточно экономичной операционной системы, как по ресурсам, так и по сроку автономной работы, Windows XP Home была и остается наиболее популярной версией ОС. Однако, с 22 октября 2010 года, OEM производители нетбуков должны будут отказаться от ее использования, заменив на более новую Windows 7 Starter Edition.

Большой новостью для производителей нетбуков это сообщение стать не должно – впервые о прекращении поддержки и запрете на установку производителями Windows XP Home компания Microsoft сообщила в апреле 2008 года. По мнению представителей компании проблемы это тем более не должно вызвать, поскольку на американском рынке уже более 81% нетбуков продается с ОС Windows 7. Относительно других рынков, правда, статистика не приводится, а ранее сообщалось, что Windows 7 в различных модификациях установлена на примерно 10% персональных компьютеров в мире.

Также Microsoft напоминает, что 13 июля этого года прекратится поддержка и операционной системы Windows XP SP2. Обладателям данной версии ОС предлагается переходить на более новую версию Service Pack 3 или Windows 7, дабы продолжать получать обновления и исправления системы. Поддержка Windows XP SP3 прекратится по плану в апреле 2014 года. Предполагается, что к тому времени останется доступной к установке только Windows 7 в различных вариантах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Стали известны подробности об услуге тестирования перед покупкой программ в Windows Phone 7   [ 11-06-2010 17:56 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: istartedsomething    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft продемонстрировала возможности сервиса тестирования программ для Windows Phone 7 перед покупкой. Показанная версия в некоторых моментах оказалась лучше, чем аналогичная возможность, предлагаемая в магазинах приложений для iPhone или Android. Вместо того, чтобы разработчик программы создавал два разных приложения (платное и бесплатное/тестовое) новое API для пробных программ позволяет устанавливать полную версию как обновление. Также ресурс istartedsomething опубликовал ряд фотографий, демонстрирующих работу нового интерфейса Windows Phone 7.



Относительно того, что будет включать пробная триал-версия программы, то в Microsoft постарались селать этот момент тоже возможно гибким. API поддерживает возможность создания пробных версий как с ограниченным по времени доступом ко всем функциям приложения, так и ограниченную функциональность или встроенную рекламу. Если приложение кажется пользователю необходимым, то он разблокирует его, покупая полную версию программы. При этом повторная загрузка не требуется и входить заново в магазин приложений не надо – все осуществляется непосредственно из меню.



В настоящий момент API сравнительно труднодоступно, но в Microsoft обещают в дальнейшем расширить возможности по созданию программ для третьих лиц. При этом сама функция в Windows Phone 7 кажется весьма удачно, оставляя довольно широкое поле возможностей по созданию пробных версий и сокращая общее время необходимое для загрузки программы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Microsoft показала самый новый вариант Windows Phone 7


Двухсимочный Samsung B7722 анонсирован официально   [ 11-06-2010 16:21 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вслед за анонсами компании Nokia, представившей на рынок свои первые аппараты поддерживающие работу двух SIM карт, с анонсом двухсимочного телефона выступила и компания Samsung. В то время как Nokia представила простые и бюджетные решения, модель от Samsung относится к гораздо более продвинутым технически решениям. Новый Samsung B7722 поддерживает работу в сетях 3G, с передачей данных по стандарту HSDPA, и может выходить в Интернет через локальные Wi-Fi сети.



Ранее в сеть уже «утекала» информация о характеристиках и названии аппарата, но официально Samsung B7722 был представлен только сегодня в Швеции. Модель обладает 3,2-дюймовым сенсорным экраном с разрешением WQVGA, 5-МП камерой, модулями Wi-Fi и Bluetooth, FM-радиоприемником и слотом для карт памяти microSD формата. Устройство обладает возможностью работы одновременно с двумя SIM картами, но работа в сетях третьего поколения осуществляется только у одной из них (UMTS 2100 МГц). На второй при этом поддерживается четырехдиапазонный GSM. Сообщается, что телефон Samsung B7722 обладает интерфейсом TouchWiz.

В продажу аппарат поступит уже в этом месяце, но его цена кажется несколько завышенной – 420 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Тачфон с двумя SIM картами Samsung GT-B7722/B7702


Смартфоны Acer теперь доступны в Украине   [ 11-06-2010 15:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корпорация Acer объявила о выходе на украинский рынок смартфонов и представила три устройства - Acer beTouch E101 и Acer neoTouch (S200), которые уже поступили в продажу в украинских розничных сетях, а также Acer Liquid e, который поступит в продажу в течение месяца. В соответствии со своей ориентированной на клиента стратегией, Acer предлагает украинским пользователям идеально сбалансированные решения, удовлетворяющие широкому спектру потребностей и финансовых возможностей, начиная от бюджетного функционального смартфона Acer beTouch E101 до производительного Acer neoTouch (S200) и премиального Acer Liquid e.

Смартфоны Acer уже можно приобрести в розничных сетях «Евросеть», Комфи», МОYO» и «Эльдорадо». На все аппараты предоставляется гарантия сроком 1 год, а также полная сервисная поддержка.

Рекомендованная розничная цена Acer Liquid e и neoTouch (S200) составляет 4499 гривен (1$~7,9 грн), а на Acer beTouch E110 – 1999 гривен.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МегаФон начинает в Сибири продажу комплектов Instant-SIM   [ 11-06-2010 12:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» сообщил о начале продаж комплектов Instant-SIM под названием «Интернет без забот». Данный комплект представляет собой USB-модем E1550 и SIM-карту, которыми можно пользоваться без заполнения письменного договора и предъявления паспорта.

Абоненты Сибирского МегаФона имеют возможность начать пользоваться телематическими услугами (услугами передачи данных) сразу после приобретения USB-модема и специальной SIM-карты. На данных SIM-картах не предусмотрены голосовые и видеовызовы, SMS, MMS и развлекательные сервисы, предоставляются только услуги пакетной передачи данных по технологии GPRS/EDGE/3G.

Активация SIM-карты производится абонентом самостоятельно в течение нескольких минут. В том случае, если покупатель комплекта уже является абонентом сети МегаФон, он может просто «привязать» новую SIM-карту к своему существующему лицевому счету. Если же абонент до этого не обслуживался в сети МегаФон, ему необходимо перейти по адресу https://sim.megafonsib.ru (это можно сделать с помощью USB-модема, поставляемого в комплекте), ввести номер (MSISDN), PUK-код и самостоятельно паспортные данные. Сразу после этого SIM-карта будет активирована, и с ее помощью можно будет пользоваться услугами передачи данных. Таким образом, весь процесс активации SIM-карты производится абонентом самостоятельно, не требует обращения в офис компании, предъявления паспорта и заполнения бумажного экземпляра договора.

Стоимость комплекта Instant-SIM составляет 850 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.