Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 29 Августа 2011

iRU Patriot 404: недорогой ноутбук на базе AMD Brazos   [ 29-08-2011 20:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания iRU анонсировала ноутбук iRU Patriot 404 с 14-дюймовым дисплеем на базе платформы AMD Brazos (процессор AMD Fusion APU C50 с графикой ATI Radeon HD 6250). Модель поставляется в двух вариантах - с операционной системой Windows 7 Starter или Ubuntu. В остальном характеристики устройств одинаковые: 2 ГБ оперативной памяти, 320 ГБ винчестер, оптический привод, Wi-Fi, Bluetooth и так далее. В автономном режиме устройства могут проработать до 6 часов без подзарядки батареи. iRU Patriot 404 доступен в черном цветовом исполнении и отличается невысокой стоимостью.

Характеристики iRU Patriot 404:

  • Процессор: AMD Fusion APU C50
  • Графика: AMD Radeon HD6250
  • Операционная система: Windows 7 Starter / Ubuntu
  • Дисплей: 14-дюймовый, 1366х768 точек
  • Оперативная память: 2 ГБ (DDR3)
  • Винчестер: 320 ГБ
  • Оптический привод: DVD+/-RW
  • Коммуникации:  Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, Ethernet 10/100 Мбит/сек
  • Web-камера: 1,3-Мп
  • Порты: D-Sub, HDMI, USB, вход для микрофона, выход на наушники
  • Кардридер: SD/miniSD/SDHC/SDXC/MMC/RCMMS/MS/MS-Pro/MS-Duo
  • Аккумулятор: литий-ионный
  • Размеры: 341x239x34 мм
  • Вес: 2,2 кг

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC Omega: смартфон на Windows Phone Mango   [ 29-08-2011 20:12 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC готовит к выпуску смартфон HTC Omega (HTC Radar) под управлением операционной системы Windows Phone Mango. Анонс состоится, по-видимому, 1 сентября, а пока можно посмотреть фотографии этого устройства. Они распространились по сети с алжирского онлайн-аукциона, где эту модель уже можно приобрести за сумму, эквивалентную примерно $540 - еще до анонса. Аппарат представляет собой бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем в корпусе белого цвета.

Официальной информации по поводу характеристик HTC Omega пока нет, однако, предварительные сведения уже есть. Устройство оснащено 3,8-дюймовым сенсорным дисплеем, 16 ГБ встроенной памяти, 8-Мп камерой с функцией видеозаписи 720p и построено на процессоре Qualcomm Snapdragon MSM8255 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Обычные для современных мобильных устройств модули Bluetooth, Wi-Fi и GPS к него тоже есть. Судя по всему, модель на фото предназначена для оператора Orange и французского рынка (интерфейс - на французском языке), хотя и в других странах Европы она, по-видимому, тоже появится.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


3D Game Converter от LG сделает объемными 2D игры   [ 29-08-2011 18:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics объявила о том, что на выставке IFA 2011, которая пройдет в Берлине в начале сентября, представит свои наработки в области преобразования двухмерных OpenGL игр для смартфонов в возможность их стерео отображения на соответствующих устройствах.

Инструментом преобразования 2D в 3D станет приложение 3D Game Converter, которое будет доступно в следующем обновлении прошивки Android смартфона LG Optimus 3D, и  как планируется компанией, выйдет в октябре этого года. Со слов создатели данной технологии, их детище пойдет на пользу как разработчикам игр, так и их пользователям. Небольшие и средние по размеры компании-создатели игр смогут без особых усилий, затрат ресурсов (материальных и человеческих) и времени, предложить трехмерные варианты своих текущих двухмерных проектов. Между тем, пользователи смартфонов смогут конвертировать свои 2D игры в 3D в любое время и месте, причем совершенно бесплатно.

Установив единожды приложение 3D Game Converter, пользователи могут самостоятельно включать и выключать в настройках режим преобразования двухмерных приложений в 3D. Когда такая игра запущена с помощью 3D Game Converter, то приложение автоматически сканирует на предмет наличия у неё оптимизации под преобразование в 3D. Если такая игра имеет подобные оптимизации, то она будет преобразована в 3D с использованием стандартных визуальных настроек. Если же код игры не имеет подобной оптимизации, то пользователь может самостоятельно сделать соответствующие настройки в самой программе вручную.

Как заявляет компания LG Electronics примерно 50 2D игр с оптимизацией под 3D отображение будут выпущены к октябрю 2011, а еще столько же – к концу этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC Vigor – мощный смартфон для оператора Verizon Wireless   [ 29-08-2011 17:08 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Droid-Life    Послать новость другу  обсудить в форуме

Разработка смартфона HTC Vigor не является «горячей» новостью, поскольку сведения о данном аппарате уже попали в сеть, когда были опубликованы данные синтетических тестов. Теперь же кроме данных о платформе стал известен и облик данного устройства. Внешне HTC Vigor очень напоминает Incredible S, что особенно заметно при взгляде на заднюю сторону аппарата. С другой стороны в подобном сходстве можно заметить подавляющее большинство аппаратов от тайваньского производителя, выпущенных за последнее время. Дизайн же лицевой стороны не являет ничего принципиально нового, поскольку размещение на ней 4,3-дюймового сенсорного экрана с разрешением 1280х720 пикселей не позволяет особенно разгуляться дизайнерской мысли.



На снимке виден объектив фронтальной камеры для видеосвязи, а на оборотной стороне HTC Vigor можно видеть объектив основной камеры с красной окантовкой и двойную светодиодную вспышку. Предположительно камера имеет 8-МП матрицу, но точно об этом не сообщается. Что касается аппаратной части модели, то она построена на платформе Qualcomm Snapdragon с 1,5-ГГц процессором и графическим адаптером Adreno 220. Смартфон обладает 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной постоянной. Работает HTC Vigor под управлением ОС Android 2.3.4. Также сообщается, что в аппарат будет встроен музыкальный процессор Beats Audio.

Относительно того будет ли компания HTC выпускать GSM версию Vigor, которая пойдет в продажу по всему миру, или ограничится только CDMA аппаратом для оператора Verizon Vireless пока не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
HTC Vigor – смартфон с 1,5 ГГц процессором для Verizon Wireless
HTC готовит новые модели Vigor, Dawn, Interlude и Imagio?


Пресс-фото Samsung Epic Touch   [ 29-08-2011 16:25 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PocketNow    Послать новость другу  обсудить в форуме

До официального представления смартфона Samsung Epic Touch осталось более суток, но ресурс PocketNow уже опубликовал официальные пресс-снимки смартфона Samsung galaxy S II. Предназначенного для североамериканского оператора Sprint. Название аппарата Epic Touch является логичным продолжением серии, поскольку смартфон Samsung Galaxy S с боковой QWERTY-клавиатурой у данного оператора имел название Samsung Epic. Это опровергает предварительную неофициальную информацию о том, что смартфон будет носить название Samsung Within. Судя по представленным снимкам из всех трех вариаций смартфона Samsung Galaxy S II, предназначенных для американского рынка Epic Touch сохранил в дизайне максимум черт от изначального аппарата. Необычным для американского рынка является и отсутствие операторского бренда на лицевой панели, на которой разместить одновременно два логотипа просто не получалось и «пожертвовали» надписью Sprint. В остальном, включая технические характеристики этот смартфон почти не отличается от европейской версии Samsung Galaxy S II.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Sony Ericsson SK19 отменен, а флагманом станет Nozomi   [ 29-08-2011 16:09 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Xperia Blog    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Ericsson готовит к выпуску новый смартфон, который станет ее флагманом в скором будущем. Модель называется Sony Ericsson Nozomi. Этот аппарат уже был выпущен на японском рынке, но теперь сообщается, что он станет доступен по всему миру. При этом номер модели будет изменен с SO-02D, под которым он вышел у оператора NTT DoCoMo на LT26i/LT26a. Что касается характеристик, то предварительно сообщается о процессоре с тактовой частотой 1,4 ГГц и 4,3-дюймовым экраном с поддержкой разрешения 720р. Более никаких подробностей пока не сообщается.

Одновременно из Sony Ericsson появились слухи о том, что модель SK19, которая отождествлялась с Sony Ericsson Xperia ray pro на рынок не выйдет. Версия аппарата Xperia ray с боковой QWERTY-клавиатурой могла стать логическим продолжением серии аппаратов, исходя из того что версии с приставкой pro дополняли базовые модели с полностью сенсорным управлением. Первоочередным заказчиком Sony Ericsson Xperia ray pro был североамериканский оператор AT&T. От него официальных комментариев не поступало.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung официально подтвердил Nexus Prime   [ 29-08-2011 15:15 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Geek.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Официальное представительство компании Samsung в Северной Америке направило письмо в адрес лиц, заявляющих о том, что они располагают прошивкой для аппарата Nexus Prime. Южнокорейский производитель требует возвратить данную прошивку, а также прекратить ее использование и тиражирование. Основывается данное требование на том, что ПО является экслюзивной собственностью компании Samsung. Таким образом руководство компании против своей воли официально подтвердило слух о том, что следующий смартфон от компании Google разработан в Samsung и называется Nexus Prime, поскольку именно такое наименование фигурирует в письме.



По неофициальной информации, Samsung Nexus Prime получит 4,5-дюймовый экран, выполненный по технологии Super AMOLED и будет базироваться на платформе Samsung Exyos с двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц. Работать аппарат будет под управлением ОС Android Ice Cream Sandwich, которая по плану должна быть представлена в октябре. Очевидно, что тогда же появится и очередное поколение смартфонов Google Nexus.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung Nexus Prime появится в октябре?


HTC Omega на официальных снимках   [ 29-08-2011 14:34 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PocketNow    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже сообщали, компания HTC намерена провести презентацию смартфонов за день до старта выставки IFA, 1 сентября. По неофициальной информации, показаны будут смартфоны на базе ОС WP7 – HTC Eternity и HTC Omega. В сети уже появились официальные пресс-снимки смартфона Omega. Аппарат во многом повторят современный дизайн других смартфонов компании, с традиционной отделкой двумя цветами. В данном случае отделка выполнена белым и серебристым.



По предварительным сведениям, HTC Omega обладает 3,8-дюймовым SLCD экраном с WVGA разрешением, 8-МП камерой с LED-вспышкой и возможностью записи видео с разрешением 720р. Аппарат построен на базе платформы Qualcomm MSM8255 с процессором 1,5 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. При этом название HTC Omega может быть кодовым внутренним названием смартфона, а в продажу аппарат пойдет как HTC Radar.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
1 сентября HTC покажет только смартфоны с WP7?
HTC Omega и Eternity: смартфоны на базе Windows Phone Mango


Dior Phone Touch: люкс-тачфон почти за 4000 евро   [ 29-08-2011 12:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Появился телефон под модным брендом Christian Dior. Модель Dior Phone Touch выполнена в популярном форм-факторе бесклавиатурного моноблока с сенсорным экраном. Аппараты отделаны кристаллами сапфира, сталью и золотом, а также бриллиантами и перламутром и выглядят вполне эффектно. Хотя, и стоимость новинки далеко не бюджетная - она составляет 3900 евро во французском бутике Colette.

Что касается характеристик Dior Phone Touch, то они соответствуют неплохому среднему уровню, что не всегда соблюдается для аппаратов класса люкс: некоторые из них технически очень просты. Диагональ дисплея составляет 3,2 дюйма, а разрешение - 854 x 480 точек, также имеется 5-Мп камера, GPS-приемник, microSD-слот и беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth 2.1. Телефон поддерживает сети 3G, а аккумулятор на 900 мАч обеспечивает ему до 3 часов 45 минут в режиме разговора и до 12 дней - в режиме ожидания. Также модель может похвастаться объемным звуком Dolby Mobile. Размеры Dior Phone Touch составляют 103,1x50,3x12,8 мм, а вес - 137 граммов, аппарат выглядит как строго-прямоугольный "кирпичик".

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Christian Dior представил женскую «раскладушку» класса премиум
Christian Dior готовит новую коллекцию модных телефонов


Samsung представил свой сервис обмена мгновенными сообщениями   [ 29-08-2011 11:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о запуске в сентябре этого года своего собственного сервиса обмена мгновенными сообщениями Ch@tON, который будет доступен на всех основных мобильных системах в 120 странах на 62 языках после его демонстрации на Международной выставке IFA 2011 в Берлине.

Для мобильных телефонов будет доступен базовый функционал, позволяющий передавать текст, картинки и события календаря. Для пользователей смартфонов будет  доступен намного больший функционал – они могут видеть, как часто общаются с теми или иными собеседниками, оставляться комментарии на странице профилей своих друзей. Кроме того, можно создавать анимированные сообщения, которые могут состоять из различных картинок, набираемого текста и аудио.

В Ch@tON возможно общаться один-на-один, групповой чат, диалоги, поддерживаются чат комнаты, передача фотографий, видео, аудио, контакты, события календаря, данные о местоположении и прочие мультимедийные файлы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.