Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 30 Августа 2011

Motorola анонсировала новый сенсорный моноблок с QWERTY клавиатурой – Motorola PRO+   [ 30-08-2011 23:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola представила новую модель смартфона – Motorola PRO+, работающего под управлением операционной системы Android 2.3 и 1 ГГц процессора, а также оснащенного, помимо сенсорного дисплея, еще и аппаратной QWERTY клавиатурой.

Начало продаж новинки запланировано производителем на октябрь этого года с рынка Европы и Азии. Компания Motorola позиционирует данный смартфон как бизнес-аппарат, где в числе прочего имеется предустановленное приложение Quickoffice Connect, предназначенное для просмотра, редактирования и создания офисных документов.

Среди технических характеристик Motorola PRO+ указано следующее:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA/HSPA 850/1900/2100 МГц (или 850/1700/2100 МГц, 900/2100 МГц), GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 62х119,5х11,65 мм
  • Вес: 113 гр.
  • Платформа: Android 2.3; 1 ГГц процессор
  • Дисплей: 3,1-дюймовый, разрешением 640х480 точек, защитное покрытие от царапин Corning Gorilla Glass
  • Камера: 5 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой
  • Коммуникации: USB 2.0 HS, BOTA, PC Sync, Wi-Fi, Bluetooth, aGPS
  • Мультимедиа: FM-радио, 3.5 мм аудио разъем
  • Память: 4 Гб встроенной, 512 Мб RAM, слот под microSD карты памяти
  • Сенсоры: электронный компас, акселерометр, датчики приближения и освещения

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС предлагает абонентам e-mail с удобными сервисами   [ 30-08-2011 18:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС и компания Microsoft запустили совместный проект «МТС Почта» на домене www.mymts.ru. «МТС Почта» разработана специально для клиентов МТС на базе почтового сервиса Hotmail и онлайн-сервисов Windows Live, регистрация и пользование почтовым ящиком бесплатны. Сервис открывает абонентам новые возможности коммуникации с оператором, позволяет управлять своим тарифом, а также получить бесплатный доступ к специальным сервисам МТС и Windows Live с компьютера или мобильного телефона (интернет трафик оплачивается в соответствии с тарифным планом абонента).

Преимущества услуги «МТС Почта»

  • Упрощенный доступ к услугам МТС, в том числе облегченный процесс восстановления забытого пароля электронной почты по sms, постоянный доступ к ссылкам на основные сервисы мобильного оператора, а также лента новостей;
  • Возможность управлять всей своей почтой через единый интерфейс, подключив к нему другие электронные ящики и переместив из них сообщения, контакты и календари;
  • Учётная запись Windows Live ID, которая предоставляется каждому зарегистрированному пользователю «МТС Почта». Она позволяет получить бесплатный доступ к дополнительным онлайн-сервисам Wndows Live (Windows Live SkyDrive, Windows Live Mesh, Группы Windows Live), ко всем бесплатным сервисам на смартфонах ОС Windows Phone 7, а также к службе Xbox LIVE, открывающей окно в мир развлечений и уникальных возможностей пользователям игровой консоли Xbox 360;
  • Специальная облегченная мобильная версия, адаптированная под размер экрана для доступа к почте с телефона;
  • Возможность работы с документами Word, Excel и PowerPoint прямо в веб-браузере, даже если пакет Microsoft Office не установлен на компьютере.
  • Гибкий объем бесплатного ящика: служба Windows Live Hotmail включает хранилище для электронной почты, которое увеличивается, чтобы обеспечить столько пространства для хранения, сколько необходимо. Объем папки «Входящие» будет автоматически увеличен при необходимости.
  • Возможность пересылки объемных вложений: объем традиционного почтового вложения может достигать 20 мегабайт, при пользовании встроенным хранилищем данных SkyDrive можно пересылать до 10 гигабайт.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung 300U, 305U и 350U: тонкие ноутбуки на чипах Intel и AMD   [ 30-08-2011 17:16 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics анонсировала в России ноутбуки Samsung 300U, 305U и 350U. Samsung 300U и 350U построены на чипах Intel Core i5 или i3 второго поколения, а Samsung 305U - на базе AMD E350 с графикой AMD Radeon HD 6310. Это тонкие модели с 11,6 и 12,5-дюймовыми дисплеями, разрешение которых составляет 1366х768 точек. Объем оперативной памяти устройств составляет от 2 до 4 ГБ (DDR3), толщина не превышает 25 мм, а вес - 1,21 кг (с 4-элементным аккумулятором) или 1,33 кг (с 6-элементным аккумулятором).

Из фирменных технологий новые модели поддерживают Samsung Fast Start для быстрой загрузки ноутбука сразу после включения, а также Samsung PowerPlus, которая позволяет аккумулятору держать 80% заряда от первоначальной емкости вплоть до 1000 циклов зарядки/разрядки. Устройства будут доступны в трех цветовых решениях: черном, серебристом и розовом. Выпуск Samsung 300U, 305U и 350U в России состоится совсем скоро - в начале сентября, они будут стоить от 15 тысяч рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС-Украина выпустила набор для «оживления» Apple iPad 3G   [ 30-08-2011 15:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске специального стартового пакета для пользователей устройств, оснащенных слотами для карт стандарта MicroSIM. К таким относятся интернет-планшет Apple iPad 3G и смартфон Apple iPhone 4.

С начала текущей недели в фирменных салонах «МТС Украина» начались продажи MicroSIM-карт с предустановленным тарифом «Супер МТС без платы за соединение ENERGY». Новое предложение ориентировано на пользователей Apple iPad 3G, iPad2 3G, iPhone 4, а также других планшетов и телефонов, работающих с картами этого формата.

Преимущества нового пакета по версии оператора:

  • специальная карта для пользователей планшетов и смартфонов с разъемом для карт MicroSIM;
  • адаптированная инструкция пользователя;

преимущества тарификации для пользователей планшетов:

  • 30 Мб/день за 0,66 грн. (2 копейки за мегабайт; 1$~8 грн.);
  • возможность самостоятельно заказывать дополнительный объем трафика;
  • возможность активировать дополнительные услуги через «Интернет Помощник»;

преимущества тарификации для пользователей смартфонов:

  • 30 МБ/день за 0,66 грн. (2 копейки за мегабайт);
  • 30 SMS в день;
  • услуга «0 без ограничений в социальных сетях»;
  • акция «0 без ограничений» в сети МТС;
  • возможность звонить на номера других операторов по 10 коп./мин.

На данный момент новый пакет можно приобрести в трех киевских магазинах (ул. Крещатик, 15, Кутузова, 2 и Луначарского, 10). В первых числах сентября комплект будет доступен во всех фирменных салонах МТС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


ВымпелКом объявил о кадровых изменениях в Техническом блоке бизнес-единицы "Россия"   [ 30-08-2011 13:12 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом объявил о назначении Кьерсти Виклунд на должность вице-президента по операционной поддержке бизнес-единицы "Россия". До этого Кьерсти занимала позицию вице-президента и технического директора Киевстара и входила в Правление компании "Киевстар".

Учитывая рыночную ситуацию и усилившуюся  конкуренцию, Кьерсти в ее новой роли будет отвечать за развитие и применение лучших практик, связанных с созданием эффективной организации в техническом блоке. В ее подчинении будут находиться подразделения, отвечающие за развитие сети, технологическое развитие и ИТ-блок. Одной из основных задач, стоящих перед Кьерсти, будет ускоренное развертывание сети и обеспечение сильнейшей на рынке технической и ИТ-платформ, которые позволят компании занять лидирующие позиции в сегменте мобильной передачи данных.   

Кьерсти - высокопрофессиональный менеджер с большим опытом работы в международном телекоме, эксперт в вопросах стратегического развития сети. До прихода в Киевстар Кьерсти Виклунд работала на должности исполнительного вице-президента, технического директора в компании DiGi Telecommunications (Малайзия).  Ранее Кьерсти была исполнительным вице-президентом, директором по информационным технологиям в Telenor Nordic и Telenor Norway. Кьерсти является магистром электроники (Технический университет Чалмерса), а также магистром бизнес-менеджмента (Норвежская школа менеджмента).
 
Ранее объединенную функцию по управлению информационными  технологиями и техническим блоком в России возглавлял Владимир Филиппов. В настоящее время он перешел  на работу в штаб-квартиру холдинга в Амстердаме и занимает позицию  руководителя Интеграционного офиса (Integration officer) и директора по информационным технологиям (Chief Information Officer) ВымпелКом Лтд. В задачи Владимира как руководителя Интеграционного офиса будет входить практическое руководство проектом по интеграции объединенной группы: формирование эффективной модели глобальной организации; выстраивание оптимальных и унифицированных бизнес-процессов, политик и процедур в целях обеспечения достижения ранее заявленных синергий. В зону компетенции Владимира в качестве Директора по информационным технологиям холдинга будет входить стратегия развития ИТ, архитектура ИТ-систем и VAS-платформ, построение глобальной ИТ-организации.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Wave 3, Wave M и Wave Y: новые bada-фоны   [ 30-08-2011 11:07 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представила сразу три новинки, причем, все они входят в ее линейку bada-фонов Wave. Модели называются Samsung Wave 3, Wave M и Wave Y, это флагман и две модели попроще, в особенности, смартфон Samsung Wave Y, который должен оказаться самым доступным из всех по цене. Все три устройства представляют собой бесклавиатурные моноблоки с тачскрином и работают на основе ОС bada 2.0, кроме того, у них предусмотрена поддержка недавно анонсированного сервиса Samsung ChatOn. Samsung покажет Wave 3, Wave M и Wave Y в самое ближайшее время на IFA, а выпуск устройств должен состояться в октябре.

Характеристики Samsung Wave 3:

  • Сети: HSDPA/HSUPA (900/2100 МГц), EDGE/GPRS (850/900/1800/1900 МГц)
  • Операционная система: bada 2.0
  • Процессор: 1,4 ГГц
  • Дисплей: 4-дюймовый, сенсорный, Super AMOLED, 480х800 точек
  • Камеры: 5-Мп с функцией видеозаписи 720p, VGA (фронтальная)
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11b/g/n (Wi-Fi Direct), Bluetooth 3.0
  • GPS-приемник
  • Память: 3 ГБ, microSD-слот
  • Сенсоры: акселерометр, расстояния, цифровой компас
  • Размеры: 125,9х64,2х9,9 мм
  • Вес: 122 грамма


Характеристики Samsung Wave M и Wave Y:

  • Сети: HSDPA/HSUPA (900/2100 МГц), EDGE/GPRS (850/900/1800/1900 МГц)
  • Операционная система: bada 2.0
  • Процессор: 832 МГц
  • Дисплей: 3,65-дюймовый (Wave M), 3,2-дюймовый (Wave Y), сенсорный, 320x480 точек
  • Камеры: 5-Мп и фронтальная VGA (Wave M), 2-Мп (Wave Y)
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11b/g/n (Wi-Fi Direct), Bluetooth 3.0, NFC (опция)
  • GPS-приемник
  • Память: 150 МБ, microSD-слот
  • Сенсоры: акселерометр, расстояния
  • Размеры: 113,8х63,3х12,2 мм (Wave M), 110х58,2х12,3 мм (Wave Y)
  • Вес: 121 грамм (Wave M), 102,4 грамма (Wave Y)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Журналисты National Geographic снимут 3D контент для Optimus 3D на … Optimus 3D   [ 30-08-2011 00:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics сообщила, что в сотрудничестве с фотографами и видео операторами всемирно известного издательства National Geographic представят на Международной выставке IFA 2011 в Берлине трехмерный контент, отснятый с помощью Android смартфона LG Optimus 3D.

Для работы с LG Optimus 3D, который позволяет не только создавать, но и отображать трехмерное изображение у себя на экране без использования специальных очков, были отобраны шесть сотрудников издания National Geographic – четыре фотографа и два видео оператора, чьи работы и будут представлены на выставке IFA.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.