Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 10 Октября 2011

Samsung выпустил обновление для Galaxy S II с крупными иконками   [ 10-10-2011 20:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о выпуске обновления программного обеспечения для своего топового Android смартфона Galaxy S II, которое затрагивает в основном  изменение в дизайне иконок, главного экрана и виджетов.

Характерной особенностью нового выпуска является Большой Домашний Экран, благодаря увеличению размера иконок на 130%. Сделано это, со слов компании, для предоставления большего удобства пользования владельцам Galaxy S II. Кроме того, компания увеличила и размер фирменных виджетов.

Данное обновление будет доступно для загрузки беспроводным способом (FOTA), о чем пользователь будет дополнительно уведомлен в строке состояния.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Samsung Stratosphere – первый 4G LTE смартфон с QWERTY клавиатурой для Verizon Wireless   [ 10-10-2011 19:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless и компания Samsung объявили о доступности с 13 октября для абонентов оператора нового Android смартфона Samsung Stratosphere, принадлежащего к продуктовой линейке компании Samsung – Galaxy S и выполненном в форм-факторе «боковой слайдер» с выдвижной QWERTY клавиатурой.

Как отмечают в компаниях, Samsung Stratosphere является первым 4G LTE смартфоном от Verizon Wireless, оснащенного выдвижной 5-рядной QWERTY клавиатурой в дополнение к 4-дюймовому Super AMOLED дисплею.

Samsung Stratosphere появится в продаже с 13 октября по цене 149,99$ при условии подписания с оператором двухлетнего соглашения.

Краткие технические характеристики Samsung Stratosphere:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE
  • Платформа: Android 2.3 Gingerbread
  • Процессор: Samsung Cortex A8 Hummingbird, 1 ГГц
  • Дисплей: 4-дюймовый, Super AMOLED
  • Камера: 5 МП с автофокусом, подсветкой и поддержкой HD (720p) видеосъемки
  • Фронтальная камера: 1,3 МП
  • Поддержка воспроизведения DivX и XviD видеофайлов
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n, Bluetooth v3.0, GPS

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Число предзаказов на iPhone 4S превысило 1 миллион за первые 24 часа   [ 10-10-2011 17:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня компания Apple объявила о том, что количество предварительных заказов на iPhone 4S превысило один миллион в первый же день, побив предыдущий рекорд в 600 000 предзаказов за один день, установленный iPhone 4. Как заявляет компания – iPhone 4S, самый удивительный iPhone в истории, оснащён потрясающими новыми функциями, включая двухъядерный процессор A5 разработки Apple для обеспечения невероятно высокой скорости работы и восхитительной графики; абсолютно новую камеру с усовершенствованной оптикой; поддержку записи видео full HD с разрешением 1080p; а также функцию Siri, интеллектуального помощника, который выполнит различные задачи по просьбе пользователя.

«Мы просто поражены невероятной реакцией покупателей на анонс iPhone 4S, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — В первый же день число предварительных заказов на iPhone 4S превзошло показатели любого другого нового продукта от Apple, когда-либо представленного нами. Мы очень рады, что пользователи оценили iPhone 4S так же высоко, как и мы».

iPhone 4S будет доступен пользователям США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Японии и Великобритании, начиная с 8 утра по местному времени в пятницу 14 октября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Apple официально представила новый iPhone 4S
Samsung подает запрос на предварительный судебный запрет против продаж Apple iPhone 4S
AT&T: один iPhone 4S в одни руки


Пользователи платформ Android и iOS получили шанс стать знатоками русского языка   [ 10-10-2011 17:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Paragon Software Group представила профессиональные словари издательства АСТ-ПРЕСС, впервые выпущенные для мобильных устройств на платформах Android и iOS: «Большой толковый словарь русских существительных», «Большой толковый словарь русских глаголов» (с английским переводом), «Словарь антонимов русского языка», «Большой фразеологический словарь русского языка» и «Словарь-тезаурус синонимов русской речи». Не имеющие аналогов мобильные словари ориентированы на профессиональную и любительскую аудитории: работников радио и телевидения, журналистов, блоггеров, копирайтеров, PR-менеджеров, писателей, филологов, преподавателей, а также школьников, студентов и  пользователей,  пишущих по долгу службы или зову сердца.

Электронные версии этих словарей выходят впервые и сразу для самых популярных мобильных платформ – Android и iOS. Со слов разработчиков, на мобильные платформы перенесены новейшие издания этих словарей, отражающие изменения, происходящие в современном русском языке. Кроме того, словари прошли экспертную оценку Российской академии наук, что гарантирует качественное изложение материала.

Напомним, что около года назад Paragon Software уже выпустила для Android  и  iOS два словаря из серии «Словари XXI века»: «Большой академический англо-русско-английский словарь» под редакцией академика Ю.Д. Апресяна и профессора М.И. Дубровина и «Русский орфографический словарь» под редакцией профессора В.В. Лопатина.

Стоимость словарей – от 495 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Ведущие игроки российского рынка мобильного контента объединяются   [ 10-10-2011 17:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании «Связной Загрузка», «Плэйфон» и «Неолайн» объявили об объединении трафика по своим коротким номерам и создании независимого агрегатора «Инвест Телеком». Как заявляют в компаниях, консолидация позволит им усилить позиции на рынке, оптимизировать затраты и повысить эффективность бизнеса.

Компании-участники объединения пошли по пути создания независимого агрегатора на паритетных условиях. Результатом стало появление компании «Инвест Телеком», которая будет единой точкой взаимодействия с операторами «большой тройки».

В ближайшее время в состав участников компании «Инвест Телеком» планируют войти еще ряд крупных игроков российского рынка контент-провайдеров. Агрегатор также готов предлагать выгодные условия сотрудничества и менее крупным игрокам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


ВымпелКом назначил Главного коммерческого директора Группы   [ 10-10-2011 17:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационная компани «ВымпелКом Лтд.» объявила о назначении Михаила Герчука на должность Главного коммерческого директора Группы компаний «ВымпелКом Лтд.» и включении его в состав Правления Компании.

До прихода в «ВымпелКом» г-н Герчук несколько лет занимал должность Вице-президента по коммерческим вопросам и Главного коммерческого директора ОАО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС»), одного из ведущих телекоммуникационных операторов в России, Восточной Европе и Средней Азии, а также входил в состав Совета директоров «Комстар», «МГТС», «МТС Украина» и ряда дочерних компаний МТС. Михаил Герчук будет находиться в прямом подчинении Президента и Главного операционного директора «ВымпелКома» Халеда Бичары и официально приступает к своим обязанностям 11 октября 2011 года.

В качестве Главного коммерческого директора и члена Правления «ВымпелКома» Михаил Герчук возглавит и будет заниматься развитием глобальной коммерческой функции, а также будет отвечать за гармонизацию и внедрение лучших коммерческих подходов во всех бизнес-единицах Компании.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС и Vodafone расширяют партнерскую программу в роуминге   [ 10-10-2011 17:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о расширении партнерской программы с Vodafone по обслуживанию абонентов МТС в роуминге. Абоненты Группы МТС, в том числе, Украины, Армении и Узбекистана, могут бесплатно звонить в контактный центр МТС своей страны и получать обслуживание на родном языке со специально установленных телефонов-автоматов в салонах Vodafone в Великобритании.

В ближайшее время операторы планируют расширить список стран, в которых будет действовать совместная программа МТС и Vodafone по обслуживанию абонентов в международном роуминге.

Aабоненты МТС могут получить информационную поддержку на русском и английском языках в салонах Vodafone в 19 странах мира. Листовки с актуальной и полезной информацией о мобильных сервисах для путешественников и обслуживании в роуминге представлены в салонах международного оператора в Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Испании, Италии, на Мальте, в Нидерландах, Новой Зеландии, Румынии, Турции, Египте, Албании, Австралии, Индии, Ирландии, Португалии и Чехии.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Абоненты МТС смогут бесплатно позвонить из Великобритании в Украину
МТС и Vodafone запустили программу обслуживания абонентов МТС в роуминге


Стала известна вероятная дата анонса Google Nexus Prime   [ 10-10-2011 14:50 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Pocket-lint    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились слухи о вероятной дате анонса Samsung Galaxy Nexus, он же Google Nexus Prime. Напомним, сначала мероприятие Samsung Mobile Unpacked 2011 Google Episode должно было пройти 11 октября в Сан-Диего, на CTIA Fall. Однако, затем его перенесли и точную дату пока не объявили. Напомним, Samsung Galaxy Nexus, по предварительным данным, это бесклавиатурный моноблок с 4,65-дюймовым сенсорным дисплеем высокого разрешения Super AMOLED HD, двухъядерным процессором, функцией видеозаписи 1080p, NFC и новой операционной системой Android Ice Cream Sandwich. В одной из версий он может получить поддержку LTE, а в другой - GSM/HSDPA.

По данным The Next Web, устройство будет анонсировано 27 октября в Лондоне. В то же время, по данным Pocket-lint на это число назначено другое мероприятие Samsung и к Google, Android Ice Cream Sandwich и Samsung Galaxy Nexus оно никакого отношения не имеет. Пока трудно сказать, чья информация на этот счет окажется верной, остается ждать конца месяца или же официального объявления Google и Samsung о новой дате мероприятия.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Motorola Admiral: Android-смартфон с функцией рации   [ 10-10-2011 14:37 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попали снимки смартфона Motorola Admiral (XT603). Это устройство компания готовит для выпуска в США у оператора Sprint. О данной модели уже есть некоторые предварительные данные, хотя официально они пока не подтверждены. Смартфон Motorola Admiral представляет собой QWERTY-моноблок с сенсорным дисплеем, заключенный в укрепленный корпус. Устройство работает на основе программной платформы Android 2.3. Еще одной особенностью Motorola Admiral является Direct Connect, то есть, аппарат способен работать в качестве рации. Пока не ясно, когда новинка выйдет и будет ли она продаваться где-либо еще, кроме США.

Характеристики Motorola Admiral (XT603):

  • Операционная система: Android 2.3 с интерфейсом MotoBlur
  • Процессор: Qualcomm MSM8655, одноядерный, 1,2 ГГц
  • Дисплей: 3,1-дюймовый, сенсорный, 480 x 640 точек (VGA)
  • QWERTY-клавиатура
  • Камера: 5-Мп, с функцией записи видео 720p
  • Память: 4 ГБ
  • Функция Direct Connect (push-to-talk)
  • Аккумулятор: 1860 мАч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Смартфон Samsung Galaxy Nexus одобрен FCC   [ 10-10-2011 14:17 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Wirelessgoodness    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Google Nexus Prime, также известный как Samsung Galaxy Nexus, в очередной раз привлек к себе внимание. И хотя пока это еще не официальный анонс, но устройство было одобрено Федеральной Комиссией по Связи США (FCC). Индекс устройства - Samsung GT-I9250, оно поддерживает сотовые сети GSM и WCDMA, а также стандарты NFC, Wi-Fi и Bluetooth. Не исключено, что это либо европейская версия смартфона, либо она предназначена для таких американских операторов, как AT&T и T-Mobile.

Появлялись слухи и о том, что выйдет LTE-версия Samsung Galaxy Nexus для оператора Verizon Wireless и американского рынка, возможно, она тоже появится и будет сертифицироваться FCC отдельно. Судя по тизерному видео, которое распространила Samsung, новинка заключена в изогнутый тонкий корпус. По слухам, дисплей будет сенсорным, 4,65-дюймовым с разрешением 1280 x 720 точек и выполненным по технологии Super AMOLED HD, а камера устройства способна вести запись видео 1080p. И, конечно, новый "гуглофон" получит ОС Android Ice Cream Sandwich. Пока дата анонса остается не известной: с 11 октября презентация перенесена.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Jil Sander Mobile: Windows Phone Mango-смартфон под модным брендом   [ 10-10-2011 14:04 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Jil Sander    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Европе выходит в продажу выходит смартфон под модным брендом Jil Sander. Производителем смартфона является LG Electronics, по-видимому, модель под названием Jil Sander Mobile выполнена на основе LG Optimus 7 и тоже работает под управлением Windows Phone, только новой версии - 7.5 Mango. Аппарат вполне функциональный, хотя по современным меркам и не флагман, он оснащен 3,8-дюймовым тачскрином и не имеет аппаратной клавиатуры. Устройство вскоре станет доступно в Великобритании, Германии, Италии, Франции и Австрии.

Характеристики Jil Sander Mobile:

  • Сети: GSM, HSPA+
  • Операционная система: Windows Phone 7.5 Mango
  • Процессор: 1-ГГц Qualcomm  QSD8650, одноядерный
  • Дисплей: 3,8-дюймовый, сенсорный, 480х800 точек
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • Беспроводная связь: Wi-Fi, Bluetooth
  • FM-радио
  • GPS-приемник
  • Сенсоры: акселерометр, цифровой компас, датчик расстояния
  • Камера: 5-Мп с функцией видеозаписи 720p
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • Аккумулятор: 1500 мАч
  • Размеры: 123х61,5х11,9 мм.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


В России стартуют официальные продажи HTC Radar   [ 10-10-2011 12:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC Corporation объявила о начале официальных продаж в России смартфона HTC Radar, работающего на новой версии операционной системы Windows Phone. Новинку можно приобрести в салонах мобильной связи и магазинах электроники по цене 19990 рублей.

Напомним, что выполнен HTC Radar в цельном алюминиевом корпусе, где, как заявляет производитель, воплощен принцип элегантности и единства цветовых решений, оформив интерфейс в единой цветовой гамме с корпусом телефона. Оригинальный внешний вид устройства дополняется относительно высокоми техническими характеристиками: сенсорный 3.8-дюймовый Super LCD дисплей, 5-мегапиксельная камера, 1 ГГц процессор Snapdragon MSM 8255 от компании Qualcomm и 512 Мб оперативной памяти.

Прочие технические характеристики HTC Radar:

  • Поддержка стандартов связи: 3G HSPA/WCDMA 900/2100 MГц; GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 MГц
  • Размеры: 120,5x61,5x10,9 мм
  • Вес: 137 гр.
  • Платформа: Windows Phone OS 7.5, Интерфейс HTC Sense
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon MSM 8255, 1 ГГц
  • Дисплей: 3,8-дюймовый, Super LCD, разрешением 480х800
  • Камера: 5 МП, светодиодная подсветка, поддержка HD (720p) видеозаписи
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 512 Мб ОЗУ, 8 Гб встроенной
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth v2.1, DLNA, GPS
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1520 мА/ч
  • Прочее: сенсор освещения, сенсор приближения, G-сенсор

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
HTC представил два новых Windows Phone смартфона – HTC TITAN и HTC Radar
HTC Запускает в России смартфоны на базе новой версии WINDOWS PHONE
Смартфоны HTC Titan и HTC Radar в России, мысли о ценах


Nokia 603: новый смартфон на базе Symbian Belle   [ 10-10-2011 11:10 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SymbianTweet    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia, по всей видимости, готовит новый смартфон Nokia 603 - предварительная информация о нем уже попала в сеть. Судя по изображениям, это моноблок без аппаратной клавиатуры, оснащенный задней крышкой ярких цветов (сообщается, что используются сменные панели). Устройство работает под управлением операционной системы Symbian Belle, в него нужно устанавливать карты Micro SIM. Не исключено, что Nokia 603 будет представлен уже до конца месяца - на Nokia World, там же ожидается анонс и ряда моделей на базе Windows Phone, они тоже уже известны по слухам. Можно предположить, что Nokia 603 будет отличаться вполне доступной стоимостью.

Характеристики Nokia 603:

  • Сотовая связь: GPRS/EDGE, WCDMA/HSDPA
  • Процессор: ARM 11 с тактовой частотой 1 ГГц
  • Операционная система: Symbian Belle
  • Разрешение дисплея: 360х640 точек
  • Камера: 5 Мп, EDoF (Extended Depth Of Focus)
  • Беспроводная связь: Bluetooth, Wi-Fi, NFC
  • Карта Micro SIM
  • Браузер Nokia Browser 7.4
  • Сменные панели

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.