Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 16 Апреля 2012

Omlet.ru запустил систему цифровой защиты контента   [ 16-04-2012 17:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС и мультимедийный портал Omlet.ru объявили о разработке и запуске системы цифровой защиты контента Google DRM Widewine.

Как заявляют в компаниях, интеграция DRM Widewine в сервис Omlet.ru обеспечивает уровень защиты авторских прав, соответствующий мировым стандартам. Телевизоры и Blu-ray плееры LG стали первыми в ряду устройств, от iPad до «умных» телевизоров, на которых компания Omlet.ru применила новую разработку.

Приложение Omlet.ru для платформы LG NetCast разработано специалистами Omlet.ru совместно с компанией Promo Interactive (Ogilvy Group).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Каналы Sony Entertainment Television и AXN теперь на Sony Entertainment Network   [ 16-04-2012 17:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony объявила, что сериалы и фильмы, транслируемые на телеканалах компании Sony Pictures Television – развлекательном канале Sony Entertainment Television и телеканале мистики, фантастики и приключений AXN SCI-FI, теперь можно просматривать на всех устройствах Sony, поддерживающих платформу Sony Entertainment Network (SEN): от телевизора и проигрывателя дисков Blu-ray до системы домашнего кинотеатра и сетевого медиаплеера, а также игровой консоли PlayStation 3.

Владельцы аудио-видео продукции компании Sony с возможностью подключения к сети Интернет и игровых систем PlayStation 3 будут иметь эксклюзивный доступ к контенту телеканалов Sony Entertainment Television и AXN SCI-FI.  Для моделей техники других брендов такой сервис пока не доступен.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Ростелеком-Урал открывает мобильный кошелёк   [ 16-04-2012 17:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор «Ростелеком-Урал» объявил об открытии нового сервиса для абонентов мобильной связи – «Мобильные платежи», который позволяет оплачивать различные услуги за счет средств на мобильном телефоне.

Спектр услуг, которые можно оплатить: мобильная и фиксированная связь, Интернет и телевидение любого оператора, работающего на территории России, а также коммунальные и охранные услуги, интернет-магазины, штрафы ГИБДД. Отличительной особенностью Мобильных платежей  «Ростелеком-Урал» является возможность пополнения расчетной карты екатеринбуржца – «Екарты». В планах – дополнять набор новыми сервисами, в том числе оплатой государственных услуг (налоги, пошлины).

Мобильный платеж осуществляется при помощи SMS-сообщения, либо через Интернет. Чтобы совершить платеж в первый раз, необходимо зайти на сайт u-tel.ru/Mobile/mobile_pay. Следуя указаниям на сайте, найти SMS-код необходимой услуги и отправить сообщение на короткий номер 3116. Комиссионный сбор составляет от 0 до 6%.

Основные преимущества «Мобильных платежей», по версии оператора, – это использование только одного лицевого счета,  экономия времени абонента и высокая скорость оплаты (в течение нескольких секунд).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 6 апреля 2012 года в Москве состоялся Международный форум разработчиков Apps4all   [ 16-04-2012 15:44 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Новые проекты, идеи и уникальные разработки мобильных приложений для платформ iOS, Android, Windows Phone 7 и Bada объединили на площадке Центра Digital October более 700 российских разработчиков приложений, известных экспертов, производителей мобильных устройств и организации, аккумулирующие передовые технологии. В мероприятии приняли участие представители ведущих компаний российского рынка: «Лаборатория Касперского», «Softline», «Google», «Роснано», «Сотал-Интерактив» (генеральный спонсор) , «Microsoft Россия» (главный партнер), «МТС» (главный спонсор), «Intel»(инновационный партнер), «РОСГОССТРАХ» (официальный страховой партнер), общественные организации: Фонд «Сколково», «Зворыкинский проект», «Опора России», а также «Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы» и «Фонд развития венчурного инвестирования города Москвы» (Стратегические партнеры Форума Apps4all).

Участникам Форума была предложена деловая программа, представленная четырьмя секциями, в каждой из которых спикеры и эксперты Apps4all поделились своим опытом в области технологий разработки и монетизации мобильных приложений. Обсуждались такие темы, как: «Мобильная разработка в России, тенденции и ожидания, перспективы рынка», «Мультиплатформенная разработка», «Сбор и обработка статистических данных использования мобильных приложений», «Создание приложений и игр на основе технологии дополненной реальности», «Угрозы для мобильных устройств» и т.д. В рамках дискуссий участники мероприятия обсудили примеры использования мобильных приложений в рекламе, применение бесплатных кроссплатформенных движков для разработки мобильных игр, вопросы защиты прав на приложения и многое другое. Повышенный интерес вызвала «Битва стартапов», во время которой разработчики презентовали проекты своих мобильных приложений ведущим специалистам ИТ-области.

В рамках Форума состоялось подведение итогов Конкурса Apps4all, стартовавшего в конце декабря 2011 года. В номинации «Лучший разработчик» победили: компания «Мануфактура» («MOSKVA.FM), «Mobiwolf» («Whiz Kid»), компания «Polonium Arts» («Будист»), компания «On5» («Spice Bandits»), компания «NTR Lab» («PepUp»). Лучшими мобильными приложениями были признаны: «Донор» Игоря Баринова, «Move Chat» Андрея Бердникова, «Я сам» Николая Панкратова. Приложение «Донор» помимо приза от Apps4all получило также специальный грант от компании Microsoft. Кроме него этой награды удостоились Максим Приходько («Университет в кармане») и Сергей Каспаров («Подбор автомобильных дисков и шин»).

В завершение мероприятия состоялся розыгрыш призов от партнеров Apps4all: участникам форума достались электронные книги, беспроводные мышки, портативные зарядные устройства от «Logitech» и многие другие сувениры от компаний «ARCTIC», «Gigabyte», «Lexand», «ABBYY»,«hi-Fun» и «РОСГОССТРАХ».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Анонс Samsung Galaxy III намечен на 3 мая   [ 16-04-2012 15:25 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SammyHub    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что компания Samsung Electronics начала рассылку приглашений на мероприятие, посвященное анонсу нового флагмана Samsung Galaxy III. Но тогда, по-видимому, это был фейк, а теперь компания в действительности приглашает на презентацию со слоганом "приходите и познакомьтесь с новым Galaxy" ("come and meet the next Galaxy"). По крайней мере, новое приглашение выглядит более достоверным. На нем указана дата мероприятия Samsung Mobile Unpacked: 3 мая, а также нанесено несколько четких "мазков краски". Это, очевидно, намекает на высокое разрешение и качественную цветопередачу дисплея новинки.

[Image]

Напомним, по неофициальным данным, среди характеристик устройства - 4,65-дюймовый Super AMOLED-тачскрин с разрешением 720p, ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, 1,5-ГГц четырехъядерный процессор, 32 ГБ встроенной памяти, 12-Мп камера с функцией записи видео 1080p и так далее.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Флагман Samsung Galaxy S III представят 22 мая?


МегаФон продолжает совершенствовать 3G в Московском регионе   [ 16-04-2012 14:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Московский МегаФон объявил об установке новых базовых станций для предоставления абонентам надежной голосовой связи и уверенного доступа к скоростному мобильному Интернету. На территории Москвы и области с начала апреля 2012 года было интегрировано более 120 БС. Только за первые две недели апреля они появились в Москве и городах Подмосковья, в том числе, в Химках, Орехово-Зуево, Подольске, Жуковском, Егорьевске, Зеленограде, а также в населенных пунктах Раменского, Балашихинского, Солнечногорского, Красногорского, Сергиево-Посадского, Лотошинского и других районов.

Как заявил первый заместитель директора Столичного филиала ОАО "МегаФон" Игорь Акулинин, сейчас у МегаФона лучшая в Москве сеть 3G и жители Москвы и области гарантированно пользуются стабильным мобильным Интернетом на высоких скоростях со средними показателями 3 Мбит/с и максимально возможными - до 21 Мбит/с. Территорию покрытия МегаФона в Москве и Московской области можно посмотреть на карте покрытия на официальном сайте оператора. По мере строительства и расширения сети информация будет обновляться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Четырехъядерный Meizu MX получит 2 ГБ RAM и 64 ГБ ROM   [ 16-04-2012 14:43 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: CNMO    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайский сайт CNMO, ссылаясь на достойные доверия источники, рассказал о новой версии смартфона Meizu MX на основе четырехъядерного процессора. Сейчас продается лишь двухъядерный вариант этой модели с 1 ГБ памяти RAM и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Смартфон Meizu MX с четырехъядерным процессором должен появиться в мае.

[Image]

Сообщается, что он получит 2 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти. Что касается процессора, то это - Samsung Exynos 4412. Он же, как ожидается, ляжет в основу будущего флагмана Samsung Galaxy S III. Операционная система Meizu MX - Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Пока точно не известно, будет ли дизайн четырехъядерной версии в точности копировать двухъядерную модель или же будет изменен.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


"Лаборатория Касперского": чем дорожат пользователи персональных устройств   [ 16-04-2012 14:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Агентство "Harris Interactive" специально для "Лаборатории Касперского" провело исследование среди 8 813 человек из России, США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании. Эксперты выяснили, каким контентом на ПК, ноутбуках, нетбуках, смартфонах и планшетах пользователи дорожат более всего.

Так, российские владельцы персональных электронных устройств беспокоятся за фото- и видеоконтент собственного производства (42% респондентов). Еще 36% опрошенных пользователей включили в тройку такие важные конфиденциальные данные, как пароли и другие детали персональных аккаунтов, которые также зачастую хранятся в памяти гаджетов, а не их хозяина. Для многих пользователей потеря электронной книги контактов сродни потери памяти: 32% респондентов оценили данные записной книги как наиболее важные и ценные. Большинством голосов адресная книга замыкает тройку лидеров.

[Image]

Рейтинг ценных видов контента российских пользователей продолжили документы личного характера (не связанные с работой); банковские данные (номера счетов, кредитных карт и т.п.); личная переписка по e-mail; программное обеспечение на устройстве; рабочие документы, развлекательный контент (фото, видео и музыка из сторонних источников); учебные материалы, рабочая переписка и электронные книги.

Наиболее опасными в руках злоумышленников российские пользователи посчитали чужие логины и пароли от аккаунтов, а также банковские данные (64% и 55% опрошенных соответственно). В этом наши соотечественники оказались единодушны с большинством европейцев. Также в тройку самых опасных для утраты данных респонденты включили адресную книгу (32% опрошенных). В нашей стране известно много случаев, когда полученные нелегальным путем базы данных использовались для рассылки спама, вымогательства и обмана, в том числе пожилых людей, отмечают аналитики.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


23 апреля Yota начнет коммерческую эксплуатацию LTE-сети в Новосибирске   [ 16-04-2012 12:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

По сообщению Yota, 23 апреля стартует коммерческая эксплуатация сети Интернет 4G в Новосибирске. Речь идет о новой сети в стандарте LTE, которая на данный момент работает в тестовом режиме. Ранее планировалось окончательно запустить ее 22 марта, но в результате коммерческий старт задержался на месяц.

По словам оператора, с момента коммерческого запуска LTE-сети Yota в Новосибирске каждый абонент сможет выбрать оптимальные для себя условия подключения, которые можно поменять в любой момент без дополнительной оплаты. Стоимость услуг - от 300 до 1000 рублей в месяц, объем загружаемых данных неограничен. Также будут доступны годовое подключение на максимальной скорости за 9000 рублей и бесплатный доступ на ограниченной скорости с возможностью включить максимальную скорость на сутки за 150 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
4G-сеть Yota в Новосибирске: коммерческий запуск - 22 марта


Смартфон HTC Golf выйдет до конца июня как Wildfire C   [ 16-04-2012 11:49 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: PocketNow    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее в сети уже появлялись сведения о готовящемся смартфоне HTC Golf. Теперь же ресурс PocketNow опубликовал пресс-изображение этого устройства и некоторые новые данные о нем. Выяснилось, что HTC Golf - это кодовое имя, а коммерческое будет HTC Wildfire C. Это модель бюджетного класса, которая выйдет до конца текущего квартала, отмечает источник.

[Image]

Также сообщается, что HTC Wildfire C построен на процессоре с тактовой частотой 600 или 800 МГц и работает под управлением ОС Android ICS. Модель оборудована 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х320 точек, 512 МБ памяти RAM и 4 ГБ ROM, также предусмотрен слот microSD, беспроводными адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, 5-Мп камерой на задней панели и фронтальной камерой, а также поддерживает технологию Beats Audio. Ожидается, что новинка будет не особенно дорогой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Тестовое фото намекает на новый бюджетный смартфон HTC Golf


Yota: новая сеть LTE в Москве технически готова к запуску   [ 16-04-2012 11:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На прошлой неделе мы писали о том, что оператор "Скартел" начинает тестирование своей новой LTE-сети Yota в Москве. Теперь компания заявила, что сеть технически готова к коммерческому запуску. Она была включена в ночь с 14 на 15 апреля и подключиться к ней смогли все клиенты, получившие LTE-устройства. Число базовых станций Yota стандарта LTE сейчас составляет в Москве 1200 штук.

Как уже объявлялось ранее, новая сеть будет окончательно включена 10 мая 2012 года. Пользователи, которые уже получили новые устройства, смогут еще несколько раз подключиться к ней до полного перехода на LTE. Абоненты Yota, которые еще не получили устройство LTE, могут сделать это в точках продаж Yota или в 115 магазинах ГК "Связной" до 10 мая.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Yota начинает тестирование новой сети LTE в Москве


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.