Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 25 Апреля 2014

LG W Watch: еще одни "умные" часы?   [ 25-04-2014 17:29 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, компания LG готовит к выпуску "умные" часы G Watch. Ожидается, что эта модель на основе операционной системы для носимых устройств Android Wear начнет продаваться летом текущего года. Теперь появилась информация о том, что следом за LG G Watch выйдет модель под названием LG W Watch. По крайней мере, эта торговая марка была зарегистрирована в Американском Офисе Патентов и Торговых Марок (USPTO). Не исключено, что LG W Watch - это еще одно носимое устройство, которое готовит компания.

В описании указано, что эта торговая марка может использоваться для смартфонов, планшетов, портативных медиаплееров, а также для носимых устройств с рядом фитнес-характеристик. Речь идет о б измерении частоты пульса, а также получении, обработке, передаче и отображении информации об упражнениях, количестве жира в организме и ИМТ (индексте массы тела). Таким образом, LG W Watch могут оказаться не просто "умными" часами, а чем-то вроде фитнес-трекера. Вполне возможно, что это устройство тоже будет работать на основе ОС Android Wear. Пока нет никаких подробностей об этой модели, за исключением данных с сайта USPTO.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
"Умные" часы LG G Wath: новые подробности


Nokia станет контрактным производителем для Microsoft в Индии   [ 25-04-2014 17:26 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: The Economics Time    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали о проблемах компании Nokia с передачей Microsoft завода в Индии. Причиной трудностей в выполнении этой части сделки стали судебные разбирательства, связанные с тем, что в компании Nokia и индийском правительстве по разному посчитали размер налогов, которые необходимо было уплатить руководству завода в Ченнае. Суд постановил необходимым выплатить недостачу, а до тех пор арестовать активы фабрики. Представители финской компании с таким решением несогласы и разбирательство все еще не завершено.

В результате выполнить часть сделки с Microsoft в части передачи завода в Ченнае компания Nokia не в состоянии. В связи с этим передача завода откладывается на неопределенный срок, а Nokia и Microsoft заключают договор, по которому фабрика становится контрактным производителем под управлением Nokia, но производит продукцию она будет только по заказам Microsoft. Нужно отметить, что данный завод является одним из крупнейших производств Nokia по всему миру — на нем трудится 6600 работников из примерно 30 тысяч. Окончательная передача завода новому владельцу может состояться спустя 12 месяцев, после урегулирования вопросов с индийским судом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Nokia исключит индийский завод из сделки с Microsoft


Xiaomi выпустит первый планшет совместно с Intel и Nvidia   [ 25-04-2014 17:14 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Focus Taiwan    Послать новость другу  обсудить в форуме

Хотя компания Xiaomi не анонсировала свой планшет 23 апреля как ожидалось, информация о том, что подобное устройство китайский производитель все-таки выпустит продолжает поступать. По данным издания Focus Taiwan, компания Xiaomi в настоящий момент сотрудничает с Intel и Nvidia и может выбрать обоих партнеров в качестве поставщиком чипсетов для будущих планшетов. Кроме того, сообщается, что первая модель может получить 7,85-дюймовый экран с разрешением 1536 x 2048 пикселей, что сделает его прямым конкурентом Apple iPad Mini 2, который обладает 7,7-дюймовым экраном с таким же разрешением.



Также Focus Taiwan, ссылаясь на источники среди производителей комплектующих, сообщил, что планшет от Xiaomi может быть выпущен на рынок в четвертом квартале текущего году, а его стоимость составит менее 160 долларов. Напомним, что недавно руководство компании огласило планы по расширению географии продаж своих устройств, включив помимо прочих стран и Россию. Таким образом, не исключено, что будущий планшет Xiaomi появится на российском рынке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nokia и DoCoMo готовятся к созданию сетей 5G   [ 25-04-2014 17:05 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Light Reading    Послать новость другу  обсудить в форуме

В настоящий момент в большинстве стран мира действуют сети мобильной связи третьего и пятого поколений, но компании Nokia и NTT DoCoMo уже рассматривают варианты перехода к пятому поколению. Однако, пока наиболее технически продвинутым реалистичным проектом остается LTE Advanced, или же 4G+, стандарт 5G пока что даже не определен. Но в Нью-Йорке CTO компании DoCoMo Сейзо Оноэ (Siezo Onoe) и вице-президент Nokia Solutions and Networks Лаури Оксанен (Lauri Oksanen) приняли участие во встрече, которая была названа 5G Summit.

В рамках этой встречи была предпринята попытка обсудить вопрос облика сетей пятого поколения. Предполагается, что данные сети будут принципиально отличаться от нынешних, оборудование будет рассчитано на работу в миллиметровом диапазоне. Из-за необходимости расширения спектра частот предполагается, что могут быть использованы диапазоны 28 ГГц и выше. Предполагается, что сети будут рассчитаны на скорости более Гб/с. По мнению Сейзо Оноэ, первый запуск сети 5G может произойти уже в 2020 году, тогда как тестовые испытания технологии начнутся в 2018 году.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Покупатели в США наиболее удовлетворены iPhone   [ 25-04-2014 16:19 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: J.D. Powers    Послать новость другу  обсудить в форуме

Агентство J.D. Powers провело опрос по удовлетворенности пользователей США имеющимися у них мобильными телефонами. Как и прежде лидером является компния Apple, которая превзошла результаты Samsung у всех крупных операторов мобильной связи. Но в то же время Samsung удалось сократить отставание, опередив основную массу брендов у AT&T, Verizon, Sprint и T-Mobile. Компании HTC удалось выделиться из общей массы только в Verizon, проиграв BlackBerry у AT&T. Разочаровывающие результаты показала Motorola, также как и LG, и Nokia.



Оператор AT&T был более всех оценен по удобству (844 из 1000 баллов), тогда как его главный конкурент, Verizon Wireless, стал только четвертым (829/1000), пропустив вперед Sprint (839/1000) и T-Mobile (835/1000). Можно также отметить, что для пользователей критически важным фактором стала стоимость устройства: 21% назвал ее главной причиной выбора устройства, тогда как в 2011 году таковых было только 13%. Одновременно средняя стоимость выросла со 174 долларов до 202 долларов. При этом дискаунт получило 52% покупателей, против 60% в 2011 году. Функциональность была важной до 35% покупателей (57% в 2011), но удовлетворенность выбравших аппарат из-за его возможностей выше, чем у тех, кто выбрал за стоимость — 860/1000 и 808/1000 соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» запустил сеть 4G в Чувашии   [ 25-04-2014 15:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Республике Чувашия. На территории Приволжского региона Чувашия стала первым регионом, где запущена сеть LTE «Билайн». Возможностями сети «четвертого поколения» теперь могут воспользоваться более 50% населения республики – жители городов Чебоксары и Новочебоксарск.

На данный момент сетью 4G в Чувашии охвачены все районы Чебоксар: Московский, Калининский, Ленинский, Заволжье (поселок Сосновка). В г. Новочебоксарск сеть нового поколения развернута в Центре, а также в микрорайонах Юраково, Ельниково, Иваново.

Сеть LTE «Билайн» в этих городах развернута в диапазоне частот 2600 МГц с использованием оборудования NSN (Nokia Solutions and Networks). Пиковая скорость передачи данных достигает 73 Мбит/c, средние пользовательские скорости составляют 10-40 Мбит/c.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС-Украина предлагает звонить в 22 страны мира по тарифу 0 гривен за минуту   [ 25-04-2014 15:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о введении услуги «0 за рубеж» с нулевой стоимостью звонков на популярные международные направления. Воспользоваться данной услугой и звонить по нулевому тарифу в 22 страны Европы и мира абоненты МТС Предоплаты могут с 25 апреля.

Для бесплатных звонков выбраны самые популярные среди абонентов МТС международные направления. Пользователи услуги смогут совершать звонки по нулевому тарифу в Австрию (+43), Венгрию (+36), Великобританию (+44), Германию (+49), Данию (+45), Польшу (+48), Россию (+7 на мобильные номера МТС и номера фиксированной связи), Италию (+39), США (+1), Чехию (+420), Испанию (+34), Грецию (+30), Францию (+33), Израиль (+972), Португалию (+351), Канаду (+1), Румынию (+40), Бельгию (+32), Китай (+86), Швецию (+46), Кипр (+357) и Норвегию (+47).

Услуга «0 за рубеж» подключается бесплатно и доступна для абонентов всех тарифных планов МТС Предоплата (кроме тарифа «Турист»). Для того, что бы подключить услугу, необходимо набрать USSD-запрос *101*61# или воспользоваться «Интернет-помощником». После подключения «0 за рубеж», абоненту предоставляется 10 бесплатных минут в день для звонков за границу. После исчерпания этих минут, начинает действовать тариф 1 грн/мин (1$~11 грн) для абонентов тарифных планов «Смартфон»/«Смартфон 0,50» и 3 грн/мин для абонентов остальных тарифных планов.

Стоимость доступа к услуге «0 за рубеж» составляет 3 грн в день, эта сумма снимается со счета только в день совершения международного звонка на одну из стран, для которых действует услуга. Плата за соединение составляет 1 грн.

Для проверки статуса услуги «0 за рубеж» нужно набрать USSD-запрос *101*62#, общую информацию об услуге можно получить с помощью USSD-команде *101*60#.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy Beam2: смартфон со встроенным проектором   [ 25-04-2014 13:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung уже выпускала на рынок смартфон со встроенным проектором - модель называлась Samsung Galaxy Beam. Теперь южнокорейская компания, по-видимому, решила продолжить эту линейку и представила смартфон Samsung Galaxy Beam2. Точнее, страница этого устройства появилась на китайском сайте Samsung. Пока ничего не известно о том, когда новинка начнет продаваться на других рынках. Новая версия смартфона со встроенным проектором получила несколько более продвинутые характеристики по сравнению с предшественником.

Смартфон Samsung Galaxy Beam2 (G3858) базируется на четырехъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 4.2. Аппарат оснащен 4,66-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением WVGA, 5-Мп камерой, навигационными модулями GPS/GLONASS, поддерживает беспроводные стандарты Wi-Fi и Bluetooth 4.0 и карты памяти microSD. Фактически, это модель среднего уровня, ее характеристики не предлагают ничего выдающегося, за исключением встроенного проектора.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 и Galaxy Note 3 Neo   [ 25-04-2014 10:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Samsung Galaxy Tab Pro 8.4:

Обзор Samsung Galaxy Note 3 Neo:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Hit
 Опрос компании PocketBook. Прими участие и выиграй приз!   [ 25-04-2014 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дорогие читатели, приглашаем вас принять участие в ставшем уже традиционном опросе от компании PocketBook, лидера в области производства электронных ридеров. Цель опроса – узнать больше о вкусах и предпочтениях современных пользователей в области электронных устройств для чтения и не только. Полученная информация будет использована в том числе и для совершенствования устройств и программного обеспечения устройств PocketBook.

Cреди всех участников опроса, ответивших на все вопросы, будет разыгран PocketBook 640 — новый водонепроницаемый ридер, который устойчив к любым погодным условиям, а также не боится песка и пыли. У PocketBook 640 процессор с тактовой частотой 1ГГц и 256 МБ оперативной памяти, которые обеспечивают плавное перелистывание и быстрый отклик любого приложения. Ридер оснащен 6-дюймовым E Ink Pearl дисплеем и 4 ГБ встроенной памяти.

Принять участие в опросе

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 264 от 25 апреля   [ 25-04-2014 09:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.