Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 07 Июля 2014

Новые водонепроницаемые плееры Sony Walkman серии W273S   [ 07-07-2014 19:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Sony представила российскому рынку свои новые водонепроницаемые плееры Walkman серии W273S, где корпус выполнен в черном и красном цвете с золотыми вставками.

Как отмечает производитель, конструкция новинки «2-в-1» и её небольшой вес (всего 29 г) позволяет владельцу забыть о проводах: он прекрасно удерживается на голове, не сковывая движения. Кроме того, плеера из новой серии выдерживают погружение в воду на глубину до 2 м. После тренировки и танцев можно продолжать слушать музыку в душе и бассейне или просто сполоснуть Walkman серии W273S под струей воды. Объем встроенной памяти плеера составляет 4 Гб, а совместимость с iTunes упрощает передачу всех любимых записей и списков воспроизведения. Файлы копируются в плеер путем простого «перетаскивания».

В России новые портативные водонепроницаемые MP3-плееры Sony Walkman серии W273S поступят в продажу с середины июля 2014. Ориентировочная стоимость модели – 3 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В линейке Nokia Lumia выйдет Android-смартфон?   [ 07-07-2014 18:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Не так давно компания Nokia представила свой второй смартфон под управлением операционной системы Android. Модель получила название Nokia X2 - это первое Android-устройство компании, выпущенное ею будучи в собственности Microsoft. Теперь появились слухи о том, что модель под управлением операционной системы Android появится в линейке Nokia Lumia. Об этом сообщается в микро-блоге Twitter @evleaks.
 
На данный момент флагманский смартон серии Nokia Lumia работает под управлением операционной системы Windows Phone 8.1. Это и неудивительно, поскольку сейчас финская компания принадлежит Microsoft и основное внимание уделяется развитию ее программной платформы. Если верить данным @evleaks, то вскоре ситуация может измениться, и под маркой Nokia Lumia выйдет Android-смартфон. Пока о характеристиках модели ничего не сообщается, есть вероятность, что она окажется продвинутым решением.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» внедряет антиСПАМ платформу для защиты своих абонентов   [ 07-07-2014 17:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО ВымпелКом (бренд «Билайн») объявляет  о внедрении мощной антиСПАМ платформы, которая позволит существенно решить проблему СПАМа и защитить абонентов «Билайн» от несанкционированных рассылок из внешних сетей. Решение представляет собой интеллектуальный алгоритм  мониторинга на сети связи, в том числе, рассылок в адрес абонентов из внешних сетей. Поставщиком решения выступила компания Cloudmark – один из мировых лидеров в области защиты от SMS СПАМа  по версии GSMA. Аналогичное решение от Cloudmark защищает от СПАМ- атак клиентов ведущих мировых операторов, таких  как AT&T, Verison, Sprint  и другие.

По словам компании, поскольку виды СПАМ-атак постоянно меняются, было важно внедрить такое решение, которое будет способно быстро реагировать на новые угрозы и максимально  надежно защищать абонентов от раздражающих, а зачастую и опасных SMS из сетей других операторов. На сегодняшний день оператору удалось радикально снизить количество СПАМа, дальнейшая задача  - свести этот показатель к такому минимуму, при котором клиенты не будут чувствовать дискомфорт при пользовании сервисами «Билайн».

Интеллектуальная антиSPAM-платформа включает в себя целый ряд инструментов по распознаванию СПАМа, в том числе, современные и запатентованные алгоритмы группировки похожих сообщений:

  • адаптирующийся механизм идентификации СПАМа
  • идентификация сложных и распределенных атак
  • высокопроизводительные алгоритмы для анализа структуры SMS-рассылок
  • интеграция с GSMA Spam Reporting Service (SRS) для улучшения качества блокировок

Внедряя интеллектуальную антиСПАМ платформу, «Билайн» решает и наиболее актуальную на сегодняшний день проблему СПАМ-атак с «длинных» номеров из сетей других операторов. Уже первый месяц бета-тестирования интеллектуальной антиСПАМ платформы показал 50% снижение количества СПАМа, пропускаемого другими, менее совершенным фильтрами. На сегодняшний день количество СПАМ SMS в адрес абонентов Билайн уменьшилось в 12 раз по сравнению с октябрем 2013 года и составляет 1 SMS в месяц на абонента, утверждает компания. «Билайн» ставит своей задачей довести минимизировать  этот показатель и свести его до 0,5 SMS к октябрю 2014 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» предлагает экономить на мобильной связи вместе с Samsung   [ 07-07-2014 14:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о начале акции для клиентов Московского региона. При покупке современных мобильных устройств – телефонов, смартфонов и планшетов Samsung – в Офисах обслуживания и продаж «Билайн» теперь можно сэкономить на услугах связи до 3000 рублей. При покупке клиенту предоставляется скидка на связь в течение 6 месяцев, которая может достигать 500 рублей в месяц в зависимости от тарифного плана.

Получить скидку на связь могут как действующие, так и новые абоненты «Билайн». Для участия в акции при покупке техники Samsung достаточно быть подключенным к одному из тарифных предложений «Билайн» с пакетом интернет-трафика: тарифные планы линейки «Всё» или интернет опции «Хайвей». Чем больший пакет интернета подключен на номере «Билайн», тем больше ежемесячная скидка на услуги связи. В акции участвуют в том числе и самые популярные модели этого лета: смартфон Samsung GALAXY S5, планшеты Samsung GALAXY Tab 4 и Samsung GALAXY Tab S.

Акция продлится с 7 июля по 31 августа 2014 года.

Для получения скидки участнику необходимо использовать  зарегистрированную в акции SIM-карту «Билайн» на протяжении всего срока начисления скидки. Скидка осуществляется путем зачисления денежных средств на баланс абонента до 15 числа каждого месяца в течение 6 месяцев, начиная со второго месяца с момента покупки.  Акция действует для абонентов физических лиц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Билайн: Подмосковье заговорит «с эффектом присутствия»   [ 07-07-2014 13:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил о включении на территории Московской области  «голоса с эффектом присутствия». Теперь, по версии оператора, на территории всего Московского региона его клиенты, смогут забыть о том, что они разговаривают по телефону и насладиться новым качеством передачи голоса с режимом HD-voice.

Благодаря современным алгоритмам передачи голоса, HD-voice  повышает разборчивость речи, устраняет эффект проглатывания окончаний, без искажений передает тембр голоса, благодаря чему разговоры с друзьями и близкими, детьми и родителями станут намного комфортнее.

В основе HD-voice лежит технология WB-AMR (Adaptive Multi Rate Wadeband – широкополосное адаптивное кодирование с переменной скоростью). При  кодировании речи в WB-AMR используется диапазон частот 50 Гц- 7 кГц, что более чем в два раза шире, чем при узкополосном способе кодирования голоса 300-3кГц. По данным на 31 мая 2014 года, 109 операторов мобильной связи в 73 странах уже запустили  HD-Voice.

«Голос с эффектом присутствия» включится автоматически, если оба абонента находятся в сетях 3G «Билайн» и их устройства поддерживают работу кодека.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
"Билайн" дарит своим клиентам голос с "эффектом присутствия"


Explay представил новый смартфон Neo   [ 07-07-2014 12:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Eplay анонсировала новую модель смартфона – Explay Neo, которую она позиционирует для деловых людей и способную, с её слов, оперативно решать бизнес-задачи.

Одной из главных особенностей нового смартфона Neo от Explay стал большой 5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 1280х720, где нашлось место технологии OGS – one glass solution (решение на одном стекле). Экран, выполненный по данной технологии, отличается отсутствием прослойки между сенсорным и жидкокристаллическим слоями, за счет чего увеличивается яркость изображения и углы обзора.

Кроме того, данная новинка оснащается 1,3 ГГц четырехъядерным процессором МТК 6582, 1 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной. Из прочих особенностей Explay Neo производитель также отмечает наличие у него поддержку работы с двумя microSIM-картами, 13 МП основной и 5 МП фронтальной камер, поддержку беспроводных технологий 3G, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS навигации.

 Рекомендованная цена смартфона Explay Neo 7 990 рублей.

Основные технические характеристики Explay Neo:

  • Поддержка стандартов связи:
  • Размеры: 134x71,4x7,7 мм
  • Вес: 131 г
  • Процессор: 1.3 ГГц, четырехъядерный, МТК 6582
  • Платформа: Android 4.2.1 Jelly Bean
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 1280х720 точек, технология OGS
  • Камера: 13 МП с подсветкой
  • Фронтальная камера: 5 МП
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, microUSB, GPS
  • Аккумулятор: 2000 мА/ч
  • Прочее: FM-радио, пакет приложений Яндекс

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор Google Android L и Philips S308   [ 07-07-2014 09:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Google Android L:

Обзор Philips S308:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.