Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 09 Декабря 2015

Mozilla отказывается от развития Firefox OS и разработки смартфонов   [ 09-12-2015 18:21 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: TechCrunch    Послать новость другу  обсудить в форуме

Эксперимент компании Mozilla со смартфонами подошел к концу. Компания более не будет развивать смартфонную версию ОС Firefox и не будет заниматься разработкой аппаратов. Операционная система сохранится только как экспериментальная платформа для подключаемых устройств и интернета вещей. Очевидная причина отказа — провал в отношении разработки экосистемы для ОС. Официально указывается, что компания не смогла предоставить пользователям максимальные возможности по пользовательскому опыту.



Компания Mozilla прекращает продвижение смартфонов через операторские каналы. В отношении поддержки уже выпущенных аппаратов ничего не сообщается. Напомним, что Firefox OS была продемонстрирована в 2013 году как альтернативная ОС для смартфонов в развивающихся странах. Предполагалось, что за счет простоты и выноса вычислений в сеть удастся использовать менее дорогие комплектующие, что снизит стоимость аппарата. Однако, с тех пор данная ОС не стала сколь либо массовой, аппараты не вызвали интереса покупателей и продажи все время были плохими. Кроме того, рынок оказался насыщен недорогими предложениями с ОС Android, разница в стоимости с которыми была не радикальной.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Рендеры OnePlus 3 попали в сеть   [ 09-12-2015 18:06 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: mobile-dad.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания OnePlus пока представлена на рынке всего тремя моделями телефонов, однако не за горами и четвертый аппарат, продолжающий основную линейку — OnePlus 3. Модель должна быть анонсирована в следующем году, но уже известны ее предварительные характеристики, а теперь в сеть попали и рендерные изображения, дающие представление об облике смартфона как в черном, так и в белом исполнении. Что же касается характеристик, то информация о них не полная и с пометкой «предположительно». Предположительно смартфон будет построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 820, получит Full HD экран диагональю 5,5 дюйма, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, 13-МП основную камеру. Работать он будет под управлением ОС Android 5.1 Lollipop закрытой сверху Oxygen OS.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Проект Perfume – будущий флагман HTC   [ 09-12-2015 17:48 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @LlabTooFeR    Послать новость другу  обсудить в форуме

Твиттер-канал @LlabTooFeR сообщает, что компания HTC намерена в следующем году представить флагманский аппарат на базе ОС Android 6.1, которую пока даже не анонсировали. Проект носит название Perfume и он пришел на смену более ранней версии HTC O2, о которой стало известно в августе. Тогда упоминались чипсет Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, накопитель на 64 или 128 ГБ, 6-дюймовый QHD экран и аккумулятор емкостью 3500 мАч. Про нынешний проект флагмана таких подробностей пока нет, известно лишь о наличии оболочки Sense 8.0.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung Galaxy A8 вышел в Японии   [ 09-12-2015 17:42 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

При обновлении линейки Galaxy A в компании Samsung было решено отказаться от модели А8 версии 2016 года. Однако, в Японии такая модель вышла, хотя скорее это локальная версия существующего Samsung Galaxy A8, чем представитель линейки 2016 года. В то же время, инженеры Samsung существенно обновили японский аппарат, который от мирового унаследовал в большей степени внешний вид, чем технические характеристики.



Модель получила вместо чипсета Qualcomm Snapdragon 615 более новый Exynos 5433 от Samsung. Ранее в Galaxy A8 встречался Exynos 5430, вариантом которого новый чипсет и является. Прочие характеристики претерпели мало изменений. Аппарат комплектуется 5,7-дюймовым Super AMOLED экраном, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 16-МП основной и 5-МП фронтальной камерами, поддерживает стандарты VoLTE и WiMAX 2+. В результате переработки смартфон получился на два грамма тяжелее. Единственный минус — за пределами Японии эта версия смартфона Galaxy A8 продаваться скорее всего не будет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Philips Xenium V377 – бюджетный смартфон с батареей на 5000 мАч   [ 09-12-2015 16:56 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Недавно компания Philips представила флагманский аппарат линейки Xenium, основной особенностью которого стала аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. Теперь же линейка смартфонов пополнилась моделью Xenium V377, которая также обладает аккумулятором емкостью 5000 мАч, но имеет не столь высокие технические характеристики как флагманская Xenium V787. Зато цена гораздо более демократичная — 8990 рублей. А меньшее потребление со стороны чипсета обеспечит до 48 дней в режиме ожидания или возможность воспроизведения 3150 музыкальных композиций.



Технические характеристики Philips Xenium V377 включают 5-дюймовый IPS экран с разрешением 720р, 4-ядерный 1,3 ГГц чипсет MediaTek MT6580, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, интерфейсы Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, Micro-USB 2.0, GPS-навигацию с поддержкой A-GPS, 5-МП основную и 2-МП фронтальную камеры. Работает аппарат под управление ОС Android версии 5.1. Аккумулятор поддерживает функцию быстрого заряда.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


«Билайн» снизил стоимость мобильного интернета в роуминге   [ 09-12-2015 16:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о снижении цен на мобильный интернет в международном роуминге на всех корпоративных тарифах постоплатной системы расчетов.

С 15 декабря 2015 года для корпоративных клиентов «Билайн» условия базовой тарификации на мобильный интернет в международном роуминге изменяются и становятся более выгодными.

Теперь каждый раз при первом выходе в интернет в день при нахождении в странах СНГ, Европе и других популярных странах клиенту будет предоставляться 40 Мбайт трафика стоимостью всего 200 рублей.  Если дневной пакет закончится, стоимость дополнительного трафика составит всего 5 рублей за мегабайт до конца дня. Об исчерпании пакета придет SMS-уведомление.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


ABBYY FineScanner для iOS научился сканировать развороты книг с технологией BookScan   [ 09-12-2015 16:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ABBYY представила новую версию своего приложения FineScanner для iOS со встроенной технологией BookScan, которое позволяет, с её слов, легко и быстро получить сканы страниц книг в высоком разрешении. Теперь обработать небольшое число книжных разворотов можно сделать с помощью смартфона, без необходимости искать настольный сканер.

Как заявляют разработчики, технология BookScan справляется с главной проблемой при сканировании книг – изгибами строк и страниц. Она находит страницы в каждом развороте книги и сохраняет их в отдельные изображения, автоматически исправляет геометрические искажения и дефекты освещения на них.

Благодаря поддержке новых возможностей Apple iOS 9 – 3D Touch и Spotlight Search – при нажатии на иконку FineScanner можно быстро открыть хранилище или найти сканы прямо с домашнего экрана iPhone или iPad.

ABBYY FineScanner позволяет перевести в электронный вид счета, свидетельства, договоры, паспорта, книги и любые другие документы, а также распознать их текст на 44 языках при наличии интернет­соединения. Результаты сканирования можно сохранить в 12 популярных форматах для работы с текстом,  в том числе Word, Excel, Power Point, PDF. Также распознанный текст можно отправить по e­mail, сохранить в телефоне или популярных облачных сервисах.

ABBYY FineScanner можно скачать бесплатно в App Store. Функция сканирования книг доступна в премиум­аккаунте, который можно подключить на месяц (279 рублей) или год (1190 рублей).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС запустила оплату покупок в магазине приложений Google Play с лицевого счета абонента   [ 09-12-2015 15:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске совместного с Google решения в сфере мобильной коммерции, благодаря которому клиенты МТС могут оплачивать покупку мобильных приложений, игр, музыки, книг, фильмов со счета телефона и получать скидки до 50% на внутриигровой контент в самых популярных играх.

Клиенты МТС могут оплачивать как сами приложения, так и встроенные покупки, указав только номер своего мобильного телефона, без использования данных банковской карты. Достаточно один раз добавить «мобильный» способ оплаты в настройках аккаунта в Google Play и в дальнейшем выбирать его в момент приобретения контента.

Google предоставляет абонентам оператора эксклюзивные скидки до 50% на внутриигровой контент в популярных играх при оплате с мобильного счета. Выгодные условия коснутся игр, которые уже скачали десятки миллионов геймеров: Township (Playrix), King of Thieves (ZeptoLab), Heroes of Utopia (MY.COM), Walking War Robots (Pixonic), Defenders 2 (NIVAL). Совершать внутриигровые покупки с большой скидкой можно будет в течение месяца, начиная с 17 декабря: на каждую игру в соответствии с местом в списке отводится одна «неделя распродаж».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Lenovo PHAB: старт продаж в России   [ 09-12-2015 12:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo объявила о начале эксклюзивных продаж через фирменный Интернет-магазин фаблета Lenovo PHAB, который, по ее словам, сочетает в себе лучшие свойства планшета и смартфона. Стоимость устройства составляет 9990 рублей. Фаблет Lenovo PHAB оснащен 6,98-дюймовым экраном с разрешением 1280x720 точек, который изготовлен по технологии IPS. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 5.1 (Lollipop), построен на основе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 410 (MSM 8916) с тактовой частотой 1,2 ГГц, имеет 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, поддерживает карты формата microSD объемом до 64 ГБ. Длительное время работы (до 24 часов в режиме разговора) обеспечивает аккумулятор высокой емкости 4250 мАч.

Lenovo PHAB поддерживает технологию передачи объемного звука Dolby Atmos, способную воспроизводить 5.1-канальный звук из видеофайлов. Кроме того, фаблет поддерживает технологию 360° Voice, для чего оснащен тремя микрофонами и специальным голосовым процессором, которые обеспечивают чистоту и четкость голосового ввода, а также передачу его через динамики. За фото- и видеосъемку отвечают 13-Мп основная камера с автофокусировкой, оснащенная светодиодной вспышкой, и 5-Мп фронтальная камера.

Несмотря на почти 7-дюймовый экран, устройство предлагает полноценные функции телефона и оснащено двумя слотами с поддержкой карт Micro-SIM, одна из которых поддерживает сети четвертого поколения (LTE). Беспроводная связь также обеспечивается модулями Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Кроме того, аппарат поддерживает системы спутников GPS и ГЛОНАСС. Толщина Lenovo PHAB составляет 8,9 мм, вес - 250 г. Корпус аппарата имеет цветную заднюю панель, для которой доступны четыре расцветки: черная, белая, синяя и красная.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Фаблет Lenovo PHAB Plus представлен на российском рынке


Представлен Oppo R7 Plus с 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти   [ 09-12-2015 11:40 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, смартфон Oppo R7 Plus вместе с младшей моделью Oppo R7 был анонсирован еще весной текущего года. И только теперь была представлена более мощная версия смартфона Oppo R7 Plus. У новой модификации увеличен объем оперативной и встроенной памяти: они составляют 4 ГБ и 64 ГБ соответственно. Напомним, у уже имеющейся на рынке модели Oppo R7 Plus предусмотрено 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти.

Остальные характеристики смартфона не изменились: он построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 615, оснащен 6-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 1080 x 1920 точек, 13-Мп основной и 8-Мп фронтальной камерами. Емкость аккумулятора составляет 4100 мАч. Oppo R7 Plus работает под управлением операционной системы Color OS 2.1 на базе Android 5.1 (Lollipop). Стоимость нового Oppo R7 Plus составляет 2999 юаней (около $465) для China Unicom и 3299 юаней (порядка $515) за международную версию. Пока доступен предварительный заказ на китайском рынке, а продажи стартуют в конце текущего месяца.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Представлены смартфоны Oppo R7 и R7 Plus


Apple представит новые Watch и 4-дюймовый iPhone в марте   [ 09-12-2015 10:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Apple планирует провести в марте следующего года мероприятие, посвященное анонсу смарт-часов Apple Watch второго поколения, а также нового 4-дюймового смартфона iPhone 6c. Слухи об этом устройстве ранее появлялись в сети и они довольно противоречивые. К примеру, недавно сообщалось о том, что 4-дюймовый наследник iPhone 5c будет представлен только в сентябре 2016 года и будет называться уже iPhone 7c. Согласно новым данным, модель будет анонсирована в марте 2016 года.

Что касается смарт-часов Apple Watch нового поколения, то о них пока почти ничего не известно. По одной из неофициальных версий, модель получит камеру Face Time, также упоминалось наличие беспроводной технологии Wi-Fi, большего количества сенсоров, отслеживающих состояние пользователя и контроль циклов сна.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
4-дюймовый iPhone 7c появится в сентябре следующего года


Версии операционной системы Android: итоги первой недели декабря   [ 09-12-2015 10:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google подвела очередные итоги использования различных версий операционной системы Android на мобильных устройствах. На ее сайте Android Developers появился отчет, собранный за первую неделю декабря. Выяснилось, что под управлением версии Android 6.0 Marshmallow работает уже 0,5% устройств на базе этой платформы. Показатель пока невысокий, но в прошлом месяце он составлял 0,3%, а значит заметен постепенный рост. Остается надеяться, что Android 6.0 Marshmallow получит более широкое распространение.

Что касается предыдущей версии, Android 5.0-5.1 Lollipop, то сейчас она занимает 29,5% рынка, что почти на 4% больше, чем в ноябре. До сих пор самой распространенной остается Android 4.4 KitKat с 36,6%, затем следует Android 4.1-4.3 Jelly Bean с 26,9%, но доли этих версий продолжают понемногу снижаться. Версии Android 4.0.3-4.0.4 Ice Cream Sandwich и 2.3.3-2.3.7 Gingerbread занимают 2,9% и 3,4% соответственно, а у Android 2.2 Froyo осталось 0,2% рынка - очевидно, скоро она исчезнет из рейтинга.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.