Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 10 Декабря 2015

Рейтинг App Store: Лучшее за 2015 год в России   [ 10-12-2015 22:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple подвела итоги года публикацией рейтинга «Лучшее в 2015 году» в App Store, который включает выбор лучших приложений в российском сегменте магазина, а также рейтинг самых популярных наименований, за которые пользователи проголосовали рублём.

Лидеры по кассовым сборам и загрузкам:

  • Лидером по числу загрузок среди платных приложений для iPhone в 2015 году стал инструмент для ретуши портретных фотографий Facetune, которое чаще всего используется для редактирования «селфи».
  • Бесплатным приложением года для iPhone по числу загрузок в России стал мессенджер WhatsApp.
  • Пользователи iPad в России чаще всего покупали игру Minecraft: Pocket Edition, а из бесплатных приложений чаще всего загружали «ВКонтакте для iPad».
  • Самым кассовым приложением для iPhone и iPad стала игра Clash of Clans.

Приложения года в России:

  • Приложение года для iPhone: Enlight — новейшее решение для обработки фото на iPhone.
  • Игра года для iPhone и для iPad по версии App Store в России – Shadowmatic – невероятная по графике 3D головоломка, проект студии компьютерной графики Triada Studio родом из Армении.
  • Кроме того, в числе лучших приложений для iPhone фаворитами среди приложений названы Periscope, Pacemaker, Spark, Darkroom, а фавориты среди лучших игр: Lara Croft GO, Does not Commute, Dark Echo.
  • Приложением года для iPad стала «Зелёная Шапочка» — новый шедевр среди интерактивных сказок для iPad.
  • Среди лучших приложений для iPad редакцией App Store отмечены Enlight, The Robot Factory, Planes Adventures, а среди игр для iPad – Rayman Adventures, Does not Commute, World of Tanks Generals и Transistor.
  • Приложение года для Apple Watch: "Говори и Переводи", которое позволяет на ходу переводить голосом любые фразы на 100 языков.
  • Игра года для Apple Watch по версии App Store в России – Rules!
  • Приложение года для Apple TV: Airbnb.
  • Игра года для Apple TV – Shadowmatic.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В Opera Mini появилась возможность выбора категории поиска   [ 10-12-2015 12:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software ASA объявила о появлении в её мобильном браузере Opera Mini совершенно новой панели прямо над поисковой и адресной строкой, которая позволяет пользователям выбрать категорию поиска – изображения, видео или новости.

Кроме улучшенного поиска, в новой версии браузер также появилось несколько новых способов контроля над пользовательскими загрузками, где можно выбрать наиболее подходящий для соединения и тарифного плана способ загрузки файла.

В настройках загрузок Opera Mini можно выбрать «Отложить до подключения к Wi-Fi», если пользователь хочет избежать большого счета за интернет-трафик, «Загружать сразу же», если хочет скачать файл прямо сейчас, или же «Всегда спрашивать», если пользователь желает каждый раз определять наиболее удобный для него вариант.

Кроме того, в браузере теперь можно скачать сразу множество файлов или выбрать, чтобы они загружались поочередно до того момента, когда пользователь попадет в свою домашнюю сеть Wi-Fi. Если он нажмет на «Одновременные загрузки», то сможет выбрать количество файлов, которое должно загружаться в Opera Mini одновременно перед тем, как перейти к загрузке следующих файлов.

В дополнение ко всему, можно также выбрать «Всегда показывать список загрузок» и решать, нужно ли вы видеть загрузки, когда они начинаются, или же продолжать серфинг в сети, пока они загружаются в фоне. Если же необходимо, чтобы Opera Mini спрашивала, куда пользователь хочет сохранять каждую загрузку, то достаточно кликнуть «Спрашивать перед загрузкой».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


6-кнопочная игровая мышь Oklick 795G GHOST вышла в продажу   [ 10-12-2015 12:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В российскую продажу поступила новая игровая мышь Oklick 795G GHOST. Благодаря эргономичному дизайну, мышь хорошо ложится в руку, позволяя с удобством проводить время за компьютером на протяжении долгого времени, утверждают ее создатели. Симметричный корпус мыши выполнен из прочного черного пластика, фронтальная сторона имеет приятное на ощупь покрытые Soft-touch. Отличительной особенностью манипулятора является эффектный дизайн со светящимися "глазами" на корпусе, что, по мнению производителя, напоминает маску призрака.

Мышь оснащена 6 элементами управления: правой и левой кнопками, колесом прокрутки и кнопкой переключения DPI (800/1600/2400dpi) на фронтальной панели, а также двумя кнопками «Вперед», «Назад» на левой стороне мыши. Oklick 795G GHOST подключается к компьютеру или ноутбуку через USB-порт. Доступную по цене мышь Oklick 795G GHOST в игровом дизайне уже можно приобрести в магазинах электроники по всей России, ее стоимость составляет порядка 600 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» подвел итоги развития сети LTE в Москве и области   [ 10-12-2015 11:55 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о результатах работы по повышению качества связи в Москве и Подмосковье. На протяжении всего 2015 года «Билайн» вел работу по расширению сети LTE, в результате количество базовых станций 4G в 2015 году в Москве и области увеличилось на 15%. Благодаря проведенным работам улучшены такие важные для клиента характеристики, как стабильность соединения и средняя пользовательская скорость, отмечает оператор. Было улучшено покрытие сети 4G в коттеджных поселках, базах отдыха и санаториях по самым популярным у москвичей направлениям: Ленинградскому, Ново-Рижскому и Рублёво-Успенскому.

Итоги работы «Билайн» в Московском регионе:

  • Работает двухдиапазонная сеть 4G (800 МГц, 2600 МГц).
  • Количество базовых станций 4G в 2015 году увеличилось на 15%.
  • LTE-трафик в сети увеличился год к году в 3 раза.
  • Количество клиентов, использующих 4G устройства, выросло в 3 раза.

 В 2015 году также не останавливалась работа по улучшению работы сети 3G. Дополнительные базовые станции были построены в большинстве крупных населенных пунктов Московской области, а для улучшения качества передачи речи в сети 3G «Билайн» была активирована работа технологии HD Voice.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG G5 может быть представлен на MWC в феврале   [ 10-12-2015 11:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Community    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, флагманский смартфон этого года - LG G4 - дебютировал в апреле, он не представлялся на Mobile World Congress 2015. Теперь стало известно, что флагман следующего года - LG G5 - будет анонсирован именно на Международном Мобильном Конгрессе (MWC 2016) в феврале следующего года. Конечно, эти сведения пока не являются официальными и не ясно, действительно ли стоит ожидать анонса нового флагмана LG уже в феврале.

Что касается характеристик устройства, то, по предварительным сведениям, LG G5 получит 5,6-дюймовый сенсорный дисплей высокого разрешения - 2560х1440 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 21-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеры, аккумулятор на 3000 или 3500 мАч и поддержку технологии быстрой зарядки. Кроме того, предполагается, что из биометрических датчиков у модели будет не только сенсор отпечатков пальцев, но и сенсор радужной оболочки глаза.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
LG G5 получит ½'' сенсор от Sony и чипсет Snapdragon 820


Hit
 Видео на канале: Знакомство с Samsung Galaxy A7 и A3 (2016)   [ 10-12-2015 11:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Xiaomi Ninebot mini:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Планшет Lenovo YOGA Tab 3 Pro со встроенным проектором представлен в России   [ 10-12-2015 11:02 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo объявила о доступности в России YOGA Tab 3 Pro - первого в мире 10,1-дюймового планшета с встроенным проектором, способным выводить изображение размером до 70 дюймов. В корпус YOGA Tab 3 Pro YOGA Tab 3 Pro встроен проектор с углом поворота до 180 градусов. Это позволяет наиболее удобно разместить устройство и направить луч на требуемую поверхность. Технические характеристики проектора дают возможность получить яркое (до 50 лм) изображение с размером по длинной стороне до 178 см (70 дюймов).

Экран устройства с диагональю 10,1 дюйма обладает разрешением QHD (2560х1600 точек) и поддержкой технологии Smart Display. Для сопровождения высококачественного изображения громким и чистым звуком в переднюю панель планшета встроены четыре динамика JBL с поддержкой технологии Dolby Atmos. Их точная настройка может быть выполнена при помощи технологии Wolfson Master Hi-Fi. Прочный и тонкий корпус YOGA Tab 3 Pro изготовлен на основе металлического шасси и отделан искусственной кожей. Защита от влаги в соответствии со стандартом IP21 позволяет использовать планшет вне помещений, батарея высокой емкости обеспечивает длительное время работы без подзарядки (до 18 часов), а поддержка технологии LTE - широкополосную беспроводную связь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Конкурс Opera: Проверь, насколько ты гик!   [ 10-12-2015 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Считаешь себя гиком или просто разбираешься в браузерах? Тогда у тебя есть шанс выиграть ноутбук Dell Inspiron 3542. Что для этого нужно? Правильно ответить на вопросы викторины от Opera, которые проще семечек для настоящего знатока темы. Настоящий гик всегда в курсе всех браузерных новинок, но не забывает и историю. Так что дерзай, переходи на ссылку конкурса и отвечай на вопросы. А в конце не забудь указать свое имя и координаты, поскольку призовой ноутбук на IP-адрес не отправить.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG представила три новые модели миниатюрных светодиодных проекторов   [ 10-12-2015 06:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics представила три новые модели компактных светодиодных проекторов в рамках её продуктовой линейки Minibeam 2016 года – PH550, PW1000 и PW1500, которые поддерживают беспроводные технологии Bluetooth и Wi-Fi.

Модель PH550 позволяет пользователям подключать свои смартфоны посредством беспроводных Wi-Fi сетей и технологии Screen Share, дублируя при этом изображение со своих мобильных устройств на большую стену, тогда как звук может передаваться также беспроводным способом, используя Bluetooth соединение. Кроме того, данная модель с уровнем яркости 550 люмен и имеющая габариты, соизмеримые с обычным листом бумаги формата А4, оснащена встроенным аккумулятором, который, со слов производителя, обеспечивает до 2,5 часов работы проектора в активном режиме.

Модель проектора PF1000U позволяет проецировать на стене 100-дюймовое Full HD изображение при удалении от плоскости всего на 15 дюймов, при уровне яркости в 1000 люмен и уровне шума всего в 21 дБ в режиме Эко, веся при этом мене чем 2 кг.

Для тех пользователей, которым, в первую очередь, необходимо качество изображения, LG предлагает воспользоваться моделью PW1500, которая обеспечивает яркость изображения в 1500 люмен и подходящая как для показана презентаций, так и для просмотра кинофильмов.

Новые модели проекторов LG Minibeam будут доступны на ключевых рынках Европы и Северной Америки в первом квартале 2016 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.