Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 09 Июня 2015

ONYX Dontsova Book – «фанбук» с экраном E Ink Carta и контентом автора   [ 09-06-2015 20:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании МакЦентр и eBook Applications LLC, а также издательство «Эксмо» и компания «ЛитРес» представили новое устройство в серии «фанбуков», авторских устройств для чтения электронных книг, ONYX Dontsova Book. Новинка, созданная при неспосредственном участии Дарьи Донцовой и известного художника Игоря Сакурова, впервые в серии получила экран E Ink Carta.

В интерфейсе экрана, оригинальном дизайне букридера и поставляемой с ним обложки, а также во внешнем виде коробки использованы мотивы произведений Дарьи Донцовой, легко узнаваемые по стилю всеми любителями ее творчества.

ONYX Dontsova Book оснащен новейшим 6-дюймовым сенсорным емкостным экраном E Ink Carta с контрастностью 14:1 и разрешением 758х1024 пикселей, двухъядерным 1 ГГц процессором, 512 Мб ОЗУ и 8 Гб встроенной памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объемом до 32 Гб, а также аккумулятором емкостью 1700 мА/ч, обеспечивающий, со слов производителя, до месяца автономной работы устройства без подзарядки.

ONYX Dontsova Book работает на базе ОС Android 4.2.2, программное обеспечение и оригинальный интерфейс специально разработаны компанией eBook Applications LLC. Букридер поддерживает большинство текстовых и графических форматов файлов, а благодаря встроенному Wi-Fi-модулю и предустановленному приложению Google Play всегда можно установить дополнительные программы.

В компаниях отдельно отмечают на наличие у новинки авторского контента, предустановленного на «фанбуке». На устройстве имеется 40 книг из 4 наиболее популярных серий Дарьи Донцовой, автоматически обновляемая библиография писателя, а также раздел «Топ-100» лучших книг по версии автора, большую часть которых можно приобрести непосредственно с устройства, воспользовавшись встроенным приложением магазина «ЛитРес». Помимо этого непосредственно из главного меню «фанбука» можно легко просматривать записи на страничке автора в социальной сети «ВКонтакте».

«Фанбук», представленный в корпусах черного и белого цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 10 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung выпустит планшет Galaxy Tab E?   [ 09-06-2015 18:42 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, в портфолио компании Samsung имеются смартфоны серий Galaxy A и Galaxy E, а также планшеты Galaxy Tab A. Теперь стало известно, что может появиться и планшет Samsung Galaxy Tab E - информация об этом была обнаружена в журнале Taiwan Mobile. На одной из страниц издания размещено изображение и некоторые данные о планшете Samsung Galaxy Tab E (SM-T560).

Так, упоминается 9,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 x 768 точек, процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц (скорее всего, четырехъядерный), 5-Мп основная камера и поддержка Wi-Fi. Точнее, размещенная на странице модификация Samsung Galaxy Tab E оснащена только Wi-Fi-модулем, без 3G, но, возможно, будет и версия с поддержкой сотовых сетей. Скорее всего, устройство будет работать под управлением ОС Android 5.0 Lollipop. Пока не ясно, когда новинка выйдет в продажу. Что касается стоимости, то указанные на странице журнала 690 тайваньских долларов (около $22), скорее всего, являются ежемесячным платежом, соответственно полная цена остается пока неизвестной.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Представлены смартфоны Oppo Neo 5 (2015) и Neo 5s   [ 09-06-2015 17:53 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Oppo официально представила два новых смартфона среднего уровня - Neo 5 и Neo 5s. Новый Oppo Neo 5 является наследником прошлогодней модели с аналогичным названием. Oppo Neo 5 (2015) построен на четырехъядерном процессоре MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц и Mali-400MP2 GPU. В свою очередь, Oppo Neo 5s базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S410 (1,2 ГГц, Adreno 306 GPU). Кроме того, у Oppo Neo 5s, в отличие от нового Neo 5, имеется поддержка сетей четвертого поколения LTE.

Оба устройства оборудованы 1 ГБ памяти RAM и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт microSD. IPS-экраны смартфонов обладают диагональю 4,5 дюйма и разрешением 854х480 точек. В качестве основной используется 8-Мп камера, а в качестве фронтальной - 2-Мп. Емкость аккумулятора составляет 2000 мАч. Размеры устройств составляют 131,9 x 65,5 x 8 мм, а вес - 135 г. Корпус смартфонов отличается металлической отделкой, задняя панель выполнена из ламинированного светоотражающего материала, напоминающего стекло. Oppo Neo 5 (2015) и Neo 5s работают под управлением ОС Android 4.4.2 KitKat с интерфейсом Oppo ColorOS 2.0.1. О стоимости и сроках выпуска пока ничего не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Oppo Neo 5s появился на сайте компании


Aplle представила свой новый потоковый музыкальный сервис Apple Music   [ 09-06-2015 17:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила о выходе нового сервиса потоковой музыки Apple Music, в распоряжении которого, со слов компании, находится самая обширная и разнообразная фонотека в мире, а также знания и опыт лучших профессионалов из области музыки, которые составляют плейлисты для пользовательских iPhone, iPad, iPod touch, Mac, компьютеров PC, Apple TV и телефонов Android. Сервис Apple Music станет доступен 30 июня более чем в 100 странах мира.

Вся музыка, в том числе уже знакомые пользователю композиции, а также музыка загруженная из iTunes Store или скопированная с CD-дисков, теперь доступна централизованно, наряду с 30 миллионами композиций из каталога Apple Music. Любую песню, любой альбом или плейлист на выбор пользователя можно прослушать в потоковом режиме. Кроме того, приложение Apple Music позволяет сделать выбор самостоятельно с учётом пользовательских предпочтений, и результаты их работы становятся ещё качественнее по мере того, как пользователь слушаете всё больше музыки. В разделе For You в Apple Music предлагаются специально отобранные свежие подборки альбомов, новые релизы и плейлисты.

Компания Apple также пересмотрела принципы подготовки радиопередач и предоставила широчайшие полномочия специалистам по подбору материалов. Заявляется, что на радио Apple Music программы для пользователей будут подбирать лучшие радио-диджеи мира. Новые станции и трансляции различаются по жанрам: от инди-рока до классической музыки, от фолка до фанка, — и материалы для каждой из них отбираются очень тщательно. Оформив подписку на сервис, пользователь сможет пропускать композиции, которые ему не нравятся, и таким образом изменить подборку музыки, не переключаясь на другую станцию.

Исполнители и их поклонники получат уникальную возможность общаться друг с другом напрямую, используя функцию Connect в Apple Music. Connect позволит исполнителям публиковать тексты песен, фотографии, сделанные за кулисами, видеоролики и даже свои последние композиции, а их поклонники смогут просматривать и прослушивать эти материалы прямо на своих iPhone. Поклонники смогут комментировать или отмечать, какие материалы им особенно понравились, а также делиться материалами с друзьями в социальных сетях Facebook и Twitter или пересылать их по электронной почте или в Сообщениях. Оставив комментарий, пользователи смогут также получить прямой ответ от артиста.

С 30 июня меломаны всего мира получат приглашение воспользоваться новым сервисом бесплатно. Через 3 месяца за использование сервиса начнёт взиматься плата в размере 9,99 долларов США в месяц. Также будет предусмотрен семейный тариф, позволяющий регистрировать до шести членов семьи всего за 14,99 долларов США в месяц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Meizu MX5 Pro: смартфон с 6-дюймовым дисплеем и чипом Exynos   [ 09-06-2015 13:51 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Новый флагманский смартфон Meizu MX5 еще только готовится к анонсу, но теперь стало известно, что это устройство может быть представлено вместе с моделью Meizu MX5 Pro. В сеть попали фотографии нового смартфона, а также информация о его характеристиках. Согласно предварительным данным, Meizu MX5 Pro получит 6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением QHD (скорее всего, 15360 x 2560 точек - как у Meizu MX4 Pro).

Кроме того, известно, что Meizu MX5 Pro будет построен на процессоре Samsung Exynos 7420, тогда как Meizu MX5, как ожидается, получит чип MediaTek, скорее всего, новый Helio X10. Кроме того, у более крупной модификации будет больше оперативной памяти - 4 ГБ против 3 ГБ у Meizu MX5. Основная камера смартфона обладает разрешением 20,7 Мп и может снимать видео с разрешением до 2160p. Выпуск Meizu MX5 Pro ожидается в следующем месяце.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новый флагман Meizu MX5 будет "безрамочным"


Astell&Kern представил портативный Hi-Fi-плеер AK Jr   [ 09-06-2015 11:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейский производитель портативных Hi-Fi-аудиосистем Astell&Kern представил новый Hi-Fi-плеер AK Jr, где экран вынесен над основной плоскостью, благодаря чему производителю удалось создать Hi-Fi плеер в ультратонком (6,9 мм) рельефном корпусе из алюминия.

Этот карманный проигрыватель имеет дисковый регулятор громкости с насечкой, сенсорный 3,1-дюймовый дисплей, поддержку воспроизведения аудио высокого разрешения и возможность использовать плеер в качестве внешнего ЦАПа при подключении к компьютеру через USB. При воспроизведении музыки с ПК устройство обеспечивает высокое качество звука без необходимости использовать звуковую карту.

Встроенный в AK Jr выходной усилитель поддерживает наушники самых разных видов. Кроме того, представленная новинка может воспроизводить DSD – актуальный аудиоформат для студийных записей.

AK Jr поступит в продажу уже в июне по цене около 30 000 рублей.

Основные технические характеристики AK Jr:

  • Размеры: 52,9x117x6,9-8,9 мм
  • Вес: 93 г
  • Материал корпуса: Алюминий
  • Дисплей: 3,1-дюймовый, сенсорный, разрешением 240х420 пикселей
  • Память: 64 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Поддерживаемые форматы: WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE (Normal, High, Fast), AAC, ALAC, AIFF, DFF, DSF
  • Частота дискретизации: FLAC, WAV, ALAC, AIFF – 8 - 192 КГц (8/16/24бит на выборку); DSD – DSD64 (1бит 2,8 МГц), стерео (DSD -> PCM)
  • Напряжение выходного сигнала: 1,95 Vrms (среднеквадратических вольт)
  • ЦАП: Wolfson WM8740
  • Декодирование: Поддержка побитового декодирования 24 бит / 192 кГц
  • Коммуникации: Micro-USB тип B, Bluetooth v4.0, аудио разъем под наушники (3,5 мм)
  • Аккумулятор: литий-полимерный, 1450 мА/ч (3,7 В)
  • Поддерживаемые ОС: Windows XP, Windows 7, 8 (32/64бит), MAC OS X 10.7 и выше
  • Другие функции: Возможность обновления прошивки
  • Частотная характеристика: ±0,04 дБ (20 Гц – 20 кГц) / ±0,3 дБ (20 Гц – 70 кГц)
  • Отношение сигнал/шум: 112 дБ/кГц
  • Перекрестные помехи: 120 дБ/кГц
  • Коэффициент нелинейных искажений, уровень собственных шумов: 0,005% @ 1 кГц
  • IMD SMPTE: 0,0006% 800Гц 10кГц 4:1
  • Выходное сопротивление: 2 Ом

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Защищенный смартфон Samsung Galaxy S6 Active представлен официально   [ 09-06-2015 11:00 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Liliiputing    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung, как и ожидалось, официально представила укрепленный смартфон Galaxy S6 Active. Пока устройство было анонсировано в США, оно начнет продаваться у оператора AT&T 12 июня. Модель получила прочный корпус, соответствующий классу защиты MIL-SDT-810G, а также пыле- и влагозащищенный в соответствии со спецификаций IP68 (погружение в воду на глубину до 1,5 м длительностью до 30 минут). Кроме того, смартфон Samsung Galaxy S6 Active оборудован емким аккумулятором на 3500 мАч.

Модель оснащена 5,1-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560 x 1440 точек и построена на восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 742. Смартфон оснащен 16-Мп основной и 5-Мп тыльной камерами, 32 ГБ встроенной памяти (слот microSD не предусмотрен). Также устройство поддерживает технологию беспроводной зарядки, правда, зарядник придется покупать отдельно. Samsung Galaxy S6 Active работает под управлением ОС Android 5.0.2 с интерфейсом TouchWiz. Стоимость смартфона составит $695, приобрести его можно в рассрочку с условием заключения контракта с оператором.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Защищенный смартфон Samsung Galaxy S6 Active на фото


Hit
 Посиделки по вторникам №38. Экран блокировки   [ 09-06-2015 06:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте, уважаемые читатели, сегодня предлагаем вам обсудить безопасность вашего смартфона, а если точнее — его локскрин.

Какие способы защиты своего смартфона вы используете? Экран блокировки? Графический ключ? Пин-код? Защищаете смартфон с помощью датчик отпечатков пальцев? Или же используете профессиональные решения вроде того же Cerberus?

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 292 от 9 июня   [ 09-06-2015 06:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.