Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 18 Января 2016

Новый фитнес-трекер Samsung "утек" в сеть   [ 18-01-2016 23:38 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SamMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попали фото готовящегося фитнес-трекера Samsung Fitness Tracker (SM-R150). Снимки были опубликованы Twitter-блоге Tizen Cafe. Судя по ним, устройство получит дисплей круглой формы с вращающимся ободком, а по внешнему виду оно напоминает смарт-часы Samsung Gear S2. Сообщается, что Samsung Fitness Tracker будет работать на основе собственной операционной системы Samsung - Tizen.


Кроме того, известно, что новинка будет оснащаться множеством сенсоров, в том числе, датчиком сердцебиения. Тем более, что Samsung Fitness Tracker можно будет закрепить на груди. Модель будет ориентирована, в первую очередь, именно на отслеживание физического состояния владельца и получит ряд специальных фитнес-функций, включая расчет повторений при тренировке, измерение количества жира в теле и контроль за потреблением воды. Пока точно не известно, когда эта новинка будет представлена.



Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор трекера Xiaomi Mi Band 1s Pulse   [ 18-01-2016 16:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор трекера Xiaomi Mi Band 1s Pulse:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


На iPad и iPhone с выходом iOS 9.3 станут доступны новые возможности для образования   [ 18-01-2016 16:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила, что теперь у студентов и учащихся школ появится ещё больше возможностей для организации учебного процесса при помощи iPad, а учителям станут доступны новые инструменты контроля успеваемости и работы с домашними заданиями. Кроме того, новые функции будут доступны для администраторов и IT-специалистов, которые осуществляют техническую поддержку.

Все эти функции бесплатны, их уже можно попробовать в публичной бета-версии:

  • Общий iPad – возможность использовать один и тот же iPad, при этом у каждого будет своя учетная запись со своим уникальным контентом.
  • Приложение «Класс» – позволяет преподавателям запускать или блокировать отдельные приложения, веб-сайты или страницы учебника на каждом iPad в классе, помогая ученикам быстро найти нужный материал во время урока.
  • Управление учетной записью Apple ID – новый способ создания и управления учетными записями учеников и преподавателей, разработанный специально для школ.
  • Школьный менеджер Apple School Manager – включает все необходимые функции для школьной администрации, которые помогут использовать iPad в обучении.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Tele2: Абоненты активнее пользуются интернетом в роуминге   [ 18-01-2016 16:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Tele2 по итогам роуминговой активности абонентов в дни новогодних праздников заявил о значительном росте мобильного интернет-трафика в международном и национальном роуминге по сравнению с зимним отпускным сезоном 2015 года.

Tele2 отмечает, что в дни новогодних каникул его абоненты пользовались мобильной связью более чем в 150 странах мира. Наиболее востребованными направлениями новогоднего отдыха стали Казахстан, Финляндия, Беларусь, Украина, Германия и Таиланд. Помимо популярных стран, абоненты Tele2 посетили и самые экзотические места планеты, среди которых Кот-д'Ивуар, Гватемала, Бахрейн, Папуа − Новая Гвинея, Панама и Мозамбик.

Количество звонков и переданных в международном роуминге SMS в период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 осталось на уровне аналогичного периода прошлого года, в то время как мобильный интернет-трафик клиентов Tele2 за границей увеличился почти в 2,5 раза.

В дни новогодних праздников также возросла мобильная активность абонентов Tele2 в национальном роуминге. Так, количество звонков в поездках по России увеличилось более чем на 17% по сравнению с зимним отпускным сезоном прошлого года, а потребление интернет-трафика − в 38 раз.

Резкий рост мобильного интернет-трафика в национальном роуминге объясняется тем, что с мая 2015 года абоненты Tele2 могут пользоваться мобильным интернетом в разных уголках страны по ценам домашнего региона. Кроме того, в 2015 году оператор значительно расширил зону действия услуги скоростного мобильного интернета – сейчас она доступна в 60 регионах России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Kingston выпустила USB-накопитель с шифрованием данных и мини-клавиатурой для набора пароля   [ 18-01-2016 14:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Kingston представила защищённый флеш-накопитель DataTraveler 2000, где применяется аппаратное шифрование данных и PIN-код для доступа к устройству, который пользователь должен ввести на специальной мини-клавиатуре. В продажу накопитель поступит в первом квартале этого года.

Как отмечает производитель, данный накопитель предназначен для обеспечения конфиденциальности хранения цифровой информации и несанкционированного попадания в чужие руки и ориентирован на IT-специалистов, малый и средний бизнес, а также корпоративных пользователей. Заявляется, что DataTraveler 2000 легко интегрируется в рабочее окружение, использующее разные устройства и операционные системы, благодаря тому, что накопитель не зависит от операционных систем, а его 256-битное AES шифрование в режиме XTS производится аппаратно в накопителе и не требует ни программного обеспечения, ни драйверов.

Алфавитно-цифровая клавиатура, расположенная на корпусе накопителя, позволяет пользователю защитить USB-носитель цифровым или буквенным паролем. Дополнительную безопасность обеспечивает автоматическая блокировка, срабатывающая при извлечении накопителя из USB порта. Для предотвращения возможности получить доступ к данным перебором всех возможных комбинаций при 10 неудачных попытках ввода пароля ключ шифрования и пароль удаляются без возможности их восстановить. Надежность обеспечена и механически — от окружающей среды, воды и пыли он защищен алюминиевой крышкой.

Новинка будет доступна объемами памяти 16ГБ, 32ГБ и 64ГБ памяти.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Opera Max экономит до 60% мобильного трафика Netflix   [ 18-01-2016 14:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software заявила, что её продукт – Opera Max является первым в мире Android-приложением, оптимизирующим потоковое видео и музыку, экономя до 60% мобильных данных видеосервиса Netflix, который с недавних пор стал доступен и российским пользователям. Такой результат был получен по итогам тестов, проведенных компанией Opera. Это, по версии разработчиков, позволит пользователям смотреть в два раза больше видео при том же расходе мобильных данных.

В Opera Max реализована уникальная технология, позволяющая экономить видеотрафик без существенной потери в качестве и даже сократить буферизацию.

Пользователи Opera Max могут экономить HTTPS-трафик и при использовании других видеосервисов, в частности Youtube и Vimeo. Количество сэкономленного пользователем трафика будет зависеть от типа мобильной или Wi-Fi сети, а также от самого мобильного устройства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lenovo начинает продажи ультрапортативного проектора Pocket Projector   [ 18-01-2016 14:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo объявила о начале эксклюзивных продаж в России через свой фирменный интернет-магазин ультрапортативного проектора Pocket Projector, который она позиционирует в качестве устройства, воплощающего мечту многих пользователей о кинотеатре и которое можно носить в кармане. Светодиодная система этого устройства обладает яркостью 50 люмен, что позволяет просматривать видео и фотографии, а также проводить презентации, создавая широкоформатные изображения размером до 110 дюймов.

Проектор работает в паре с любым Android-устройством (необходима версия ОС 4.3 и поддержка Miracast), а также устройствами под управлением других ОС, и предлагает несколько способов соединения (в т.ч. беспроводного) с источниками видеосигнала. Поддержка карт памяти формата microSD емкостью до 32 ГБ позволяет обойтись без соединения проектора с внешними устройствами и демонстрировать мультимедийный контент непосредственно с установленного в кардридер носителя.

Конструкция корпуса устройства предусматривает широкие возможности использования подходящих поверхностей. Проекторная часть, оснащенная шарниром, помимо горизонтального, может занимать наклонное и вертикальное положение, что позволяет использовать в качестве экрана стены и светлые поверхности сооружений и конструкций на улице и в больших помещениях, а в небольших помещениях — ещё и потолок.

Для звукового сопровождения видеокартинки проектор оснащен стереодинамиками мощностью по 1 Вт каждый. Через гнездо аудиовыхода также можно подключить внешние аудиоустройства или наушники.

Получение идеальной картинки обеспечивает функция коррекции перспективных искажений, а встроенный G-сенсор обеспечивает точное выравнивание устройства.

Pocket Projector доступен в России эксклюзивно в интернет-магазине Lenovo по цене 14 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
MWC 2015: Карманный проектор Lenovo Pocket Projector


Файл профиля LG G5 замечен на сайте производителя   [ 18-01-2016 12:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Napidroid    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте компании LG был обнаружен файл пользовательского профиля нового смартфона - LG-H830. Уже появились предположения, что этот номер может быть закреплен за новым флагманом LG G5, учитывая тот факт, что для текущего флагманского смартфона LG G4 используются такие номера модели, как LG-H810, LG-H811, LG-H812 и LG-H815. Информации в файле профиля, традиционно, немного, указано лишь, что аппарат работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Напомним, будущий     флагманский смартфон LG G5 уже не раз становился героем слухов. К примеру, сообщалось, что может быть частично модульным, получит 5,3-дюймовый сенсорный Quad HD-дисплей, процессор SD820, 3 ГБ памяти RAM, 8-Мп фронтальную камеру и двойную тыльную камеру: 16 Мп + 8 Мп. Анонс LG G5 ожидается в преддверии международного конгресса MWC 21 февраля.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон LG G5 получит двойную камеру
LG G5 может быть частично модульным


Microsoft расскажет о Lumia 650 1 февраля   [ 18-01-2016 11:38 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Windows Central    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже не раз упоминали в новостях о смартфоне Microsoft Lumia 650, анонс которого еще предстоит. Теперь появились подробности о дате анонса и стоимости этой модели. По словам источника, полная информация о характеристиках, стоимости и сроках выпуска Lumia 650 будет доступна в официальном блоге Microsoft 1 февраля, при этом, проведение отдельного мероприятия не планируется. Также источник рассказал, что модели Lumia 750 и 850 отменены и на MWC представлены не будут, а Lumia 650 станет первым и последним смартфоном Lumia в 2016 году, а также последним смартфоном серии. После него Microsoft планирует выпуск Surface Phone.

Кроме того, стала известна стоимость Microsoft Lumia 650: один из чешских ритейлеров озвучил цену в 5491 крону, что эквивалентно примерно $222 или 203 евро. Напомним, в числе известных характеристик устройства - ОС Windows 10 Mobile, 5-дюймовый дисплей 720p, процессор Qualcomm Snapdragon 210 или 212, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, слот microSD, 5-Мп фронтальная и 8-Мп основная камеры.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Microsoft Lumia 650: фото и характеристики


Новый смартфон-долгожитель Highscreen Power Ice   [ 18-01-2016 10:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российский бренд смартфонов Highscreen и интернет-магазин JD.com объявили о начале сотрудничества и представили новую модель Highscreen Power Ice. Из особенностей модели создатели выделяют компактные размеры, металлическую крышку и толщину корпуса в 8,5 мм. В комплекте с устройством идет фирменный чехол. Основным преимуществом Highscreen Power Ice, как и предыдущих моделей бренда, является высокая емкость батареи, которая в данном случае составляет 4 000 мАч. В режиме ожидания устройство может работать до 15 суток, а переходник OTG, входящий в комплект, способен также заряжать и другие мобильные устройства.

Highscreen Power Ice оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1280x720 точек, но его основным плюсом является не сам размер, а высокая контрастность IPS-матрицы, которая делает изображение насыщенным. Последнее также во многом достигается за счет использования технологии ONCELL, благодаря которой стекло и экран представляют собой едва ли не единое целое. Отсутствие воздушной прослойки также помогает устройству лучше реагировать на сенсорные нажатия. Уровень подсветки экрана можно задавать как самому, так и при помощи специальной функции адаптивной регулировки за счет использования показаний датчика освещенности.

Основная камера устройства - 8-Мп, она позволяет записывать видеоролики в формате Full HD. Фронтальная камера обладает разрешением 5 Мп. Highscreen Power Ice базируется на четырехъядерном процессоре MT6735 и оснащен 2 ГБ оперативной памяти. Тандем систем ГЛОНАСС и GPS позволяет с высокой точностью определять местоположение и прокладывать маршрут. Наличие современных датчиков, интерфейсов и функций в меню, а также поддержка 4G Интернета вносят дополнительные штрихи в общую функциональность устройства. Оформить предзаказ на Highscreen Power Ice можно с 17 января на сайте JD.com, кроме того, первые покупатели смогут воспользоваться специальным купоном на скидку в размере $20. Без купона стоимость устройства составит $149. Доставка смартфонов в Россию будет осуществляться логистическим оператором СПСР Экспресс, в среднем, за 7 дней. Также смартфон будет доступен и в фирменном интернет-магазине Highscreen.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.