Расширяй свои горизонты

на компактном экране FullView 18:9
Цветовые варианты

Обычно от недорогих моделей не ожидаешь многого,
но не в случае с Alcatel 1:
за 3990 рублей смартфон на Android Go предлагает множество интересных возможностей.

Дисплей

Мы уже привыкли к дисплеям с соотношением сторон 18:9 в среднем и высоком сегментах, но в аппаратах начального уровня их по-прежнему редко встретишь. Тем приятнее увидеть новое соотношение в недорогом Alcatel 1. Благодаря соотношению сторон 18:9 смартфон имеет компактные размеры и большой пятидюймовый экран.

Дизайн

Несмотря на то, что перед нами недорогая модель, в Alcatel хорошенько поработали над корпусом и дизайном смартфона. Так крышка аппарата имеет специальное покрытие металлик и текстурную отделку. Благодаря этому, телефон классно выглядит и его приятно держать в руке. Помимо классического чёрного, аппарат также продается в золотистом и синем цветах.

Незабываемые истории

Любите делиться своими фотографиями в социальных сетях? Для этого прекрасно подойдет режим «Вечеринка». Благодаря ему вы сможете быстро сделать несколько фотографий, выбрать лучшую, кадрировать её и сразу же выложить в Instagram или другую соцсеть.

Сделали много классных фотографий на посиделках с друзьями?
Режим «Вечеринка» соберет их в красивый коллаж, которым можно тут же поделиться с близкими.

Управление одной рукой

Компактный 5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 позволяет использовать смартфон одной рукой без каких-либо проблем. А для дополнительного удобства, в Alcatel внедрили режим «Управление одной рукой», после включения которого в настройках камеры кнопка спуска затвора переместится в один из нижних углов дисплея, а рядом с ней появятся кнопки для быстрого переключения настроек и режимов.

Android Go

Чтобы поддержать производителей, выпускающих смартфоны начального уровня, в Google создали специальную версию Android — версию Go. Благодаря оптимизации, уменьшен расход оперативной и внутренней памяти как самой операционной системой, так и приложениями, увеличена скорость работы, так что в целом смартфон работает быстрее и плавнее. В Play Маркете есть специальные облегченные версии для большинства популярных приложений.

Цена

Большое количество возможностей и функций обычно подразумевает и высокую стоимость смартфона. Но Alcatel 1 — доступная модель и в рознице её можно приобрести за 3990 рублей!

Купить этот аппарат:

© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.