Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 26 Ноября 2009

life:) решил защищать своих абонентов от случайного перехода в роуминг   [ 26-11-2009 21:16 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о запуске шлюза приграничного роуминга (Border Roaming Gateway), который, с его слов, защитит абонентов, находящихся возле границы, от случайного перехода в сеть иностранного оператора.

В большей степени этот вопрос актуален для жителей и гостей Одесской, Черниговской, Волынской, Закарпатской, Харьковской и Львовской областей, где, как считает оператор, случается наибольшее количество автоматических переходов в роуминг.

Шлюз активирован во всех приграничных областях Украины для удержания абонентов от автоматического перехода в сети операторов большинства соседствующих с Украиной стран: России, Беларуси, Молдовы, Венгрии, Польши, Турции и Румынии. Оператор уверяет, что его новый сервис защитит всех его абонентов от неудобств, связанных со случайным переходом в роуминг: международных тарифов на звонки, неправильного набора номеров вследствие перехода в международную зону и т.д.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Результаты исследования "Сотовая связь в России, 2009" от J'son & Partners Consulting   [ 26-11-2009 21:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J'son & Partners Consulting подвела итоги исследования российского рынка сотовой связи по состоянию на конец октября 2009 г. В своем исследовании компания отмечает, что в октябре 2009 года количество зарегистрированных в России SIM-карт выросло до 205,1 млн. Уровень проникновения в целом по России составил 144,4%, а в Московской лицензионной зоне (МЛЗ) - 186,8%.

Прирост абонентской базы по операторам, тыс.чел., октябрь 2009:

Доли операторов в абонентской базе, %, октябрь 2009:

Совокупный прирост абонентской базы российских операторов в октябре 2009 года составил 1,3 млн. (+0,65%). В октябре 2009 года ежемесячный прирост снизился на 48,1% по сравнению с октябрем 2008 года (-1,2 млн.).

Динамика ежемесячного прироста абонентской базы, млн. абонентов:

Доли операторов в приросте абонентской базы за 3 месяца 2009 года (июль – октябрь), %:

За последние 12 месяцев совокупная абонентская база российских операторов выросла на 23,6 млн. (+13,0%). На 31 октября 2009 года первое место по этому показателю в общероссийском масштабе занимает МТС (+6,6 млн.), второе место – МегаФон (+6,5 млн.), третье – ВымпелКом (+5,1 млн.).

Наиболее высокие темпы прироста абонентов за 3 месяца демонстрирует Tele2 (9,3%) и МегаФон (5,2%).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


USB-накопители в форме Деда Мороза от A-DATA   [ 26-11-2009 20:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тайваньская компания A-DATA Technology представила USB-накопители (T809) в форме Деда Мороза и выпущенные ограниченной серией. Такое стильное декоративное запоминающее устройство, как считает производитель, доставит радость их владельцам в период новогоднего отпуска и сможет стать отличным подарком, как для детей, так и для взрослых.

Накопитель A-DATA T809 в форме Деда Мороза, доступное с объемом 4 Гб, будет продаваться с такими предустановленными приложениями, ка UFDtoGO и Norton Internet Security 2009 (60-дневной пробной версией).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


В Вологодской области появится четвертый сотовый оператор   [ 26-11-2009 20:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи TELE2 объявил о начале своей работы в Вологодской области, которая станет 14-м регионом, запущенным в 2009 году, и 32-м на общей карте покрытия TELE2 в России.

В момент запуска воспользоваться связью TELE2 смогут жители Вологды, Череповца, Сокола, Великого Устюга, Шексны и многих других населенных пунктов. В ближайшей перспективе (в конце 2009 – начале 2010 года), со слов оператора, будет происходить планомерное расширение зоны покрытия. Подробная карта сети TELE2 в Вологодской области, а также описание тарифов и перечень услуг будут анонсированы 11 декабря 2009 года.

Сейчас оператором начата реализация сертификационной программы, цель которой, с его слов,  – предоставить наименее обеспеченным слоям населения, сотрудникам бюджетной сферы и крупнейших предприятий региона недорогую и качественную связь. Им будут выданы сертификаты на льготное подключение с правом частичной компенсации расходов на связь TELE2 в течение следующих трех месяцев.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia запускает музыкальные сервисы в России   [ 26-11-2009 20:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia объявила, что начиная с сегодняшнего дня всем российским пользователям стали доступны музыкальные сервисы Nokia - "Вместе с Музыкой" (Comes With Music)  и он-лайн магазин "Музыка Ovi" (Ovi Music).

Напомним, что сервис "Вместе с Музыкой" – это бесплатная годовая подписка на весь музыкальный каталог Nokia "Музыка Ovi". Купив телефон, поддерживающий сервис (3 модели на момент запуска), можно в течение 12 месяцев бесплатно и без ограничений скачивать музыку и слушать ее на телефоне или ПК, а по истечении срока подписки вся скачанная музыка сохраняется навсегда (на телефоне или ПК). В России первыми моделями с поддержкой 'Вместе с музыкой’ станут Nokia 5230 (в продаже с 27 ноября), Nokia X6 (в продаже с 11 декабря) и Nokia X3 (в продаже с 21 декабря).

Кроме того, Nokia впервые в России запускает он-лайн магазин "Музыка Ovi", где представлено 3.8 миллионов треков самых разных жанров и исполнителей со всего мира. Nokia, сотрудничая с крупнейшими музыкальными лейблами-мейджорами и инди-лейблами во всем мире, постоянно расширяет каталог зарубежных и российских исполнителей. В 1-м квартале 2010 года в магазине будет представлено более 20 000 треков российских артистов. Кроме популярных треков, в он-лайн магазине "Музыка Ovi", представлены и известные лишь в профессиональном кругу исполнители, а также специальные издания альбомов с эксклюзивными треками, синглы de-luxe; редкие диски и другие раритеты. Средняя цена одной композиции в магазине составляет 20 рублей, но стоимость одного трека российского исполнителя, как обещает компания, будет ниже.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Проект Nokia Comes With Music: телефон+годовая подписка на музыку
Обзор сервиса Nokia Comes with Music
Тет-а-Тет. Ленн Прайор, Nokia Music


Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


МТС предлагает новые услуги — «Бюджетный безлимит» и «Безлимитный онлайн»   [ 26-11-2009 17:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС объявил, что для абонентов тарифных планов «МТС Коннект», «МТС Коннект-2» и «МТС Коннект Netbook» открылись для подключения услуги «Бюджетный безлимит» и «Безлимитный онлайн», обеспечивающие круглосуточный безлимитный доступ в Интернет.

Услуга «Бюджетный безлимит» обеспечивает безлимитный доступ в сеть Интернет за 1200 рублей в месяц на скорости 128 Кбит/сек. При подключении услуги «Безлимитный онлайн» максимальная скорость передачи данных составляет 512 Кбит/сек. за 1400 рублей в месяц. Все цены включают НДС. При подключении услуг интернет-трафик не тарифицируется.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


На всех вокзалах Москвы заработает бесплатный беспроводной Интернет   [ 26-11-2009 17:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

С 7 декабря Дирекция железнодорожных вокзалов обеспечит все вокзалы Москвы бесплатным беспроводным Интернетом (Wi-Fi). Зона покрытия бесплатного Wi-Fi охватит все объекты, расположенные на территории вокзальных комплексов Белорусского, Казанского, Киевского, Курского, Ленинградского, Павелецкого, Рижского, Савеловского и Ярославского вокзалов. Ожидается, что ежедневно услугой Wi-Fi будут пользоваться порядка более 1500 посетителей московских вокзалов.

Первый пилотный проект бесплатной услуги Wi-Fi РЖД реализовала 25 июня 2009 года на Курском вокзале. До конца ноября эта услуга станет доступна на всех вокзалах Москвы, а в перспективе станет возможна и на вокзалах всех крупных городов России. Сейчас также прорабатывается возможность расширения пакета интерактивных сервисов на вокзальных комплексах. Например, возможности безналичной оплаты услуг через Интернет, использования электронных денег и услуги "личного кабинета".

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


7-дюймовые фоторамки Philips SPF1017 и SPF2017   [ 26-11-2009 16:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Philips представила на российском рынке новые цифровые фоторамки SPF1017 и SPF2017 с 7-дюймовым экраном и сенсорным управлением. Модели отличаются качеством дисплея – соотношением сторон 16:9 и 4:3, а также разрешением 480x234 и 800x600.



Фоторамки Philips оснащены технологией Imagen Pro, которая улучшает передачу оттенка кожи, делает изображения более четкими и устраняет мерцание. Также используется RadiantColor - это технология Philips, для отображения небольших фотографии в нужном формате путем усиления цвета по краям изображения. Эта функция удаляет черные полосы, не искажая фотоснимок, но при этом заполняя им всю площадь экрана.



Фоторамки Philips могут автоматически запускать показ фотографий в режиме слайд-шоу с флеш-карты или USB-носителя, без необходимости копирования содержимого в память. Устройства оснащены функцией SmartPower: таймер включает или выключает фоторамку в установленное время для экономии энергопотребления. Цифровые рамки поддерживают различные виды носителей, включая флэш-карты, а также прямое подключение по USB.

Кроме того, модель Philips SPF2017 разработана в соответствии с принципами «экодизайна», что означает минимум воздействия на окружающую среду. Высокие экологические характеристики обеспечиваются низким энергопотреблением, в том числе в режиме ожидания, отсутствием опасных материалов, меньшим весом, более экологичной упаковкой и простотой утилизации. SPF1017 и SPF2017 появились на российском рынке в ноябре. Рекомендованная розничная цена фоторамок Philips SPF1017 и SPF2017 составляет 3990 и 4490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Почти 40 миллионов пользователей Opera Mini   [ 26-11-2009 14:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Opera Software объявила, что количество пользователей мобильного браузера Opera Mini в октябре увеличилось на 11% по сравнению с сентябрем и приблизилось к отметке 40 миллионов человек. При этом просмотры веб-страниц и объем переданных данных выросли еще больше. По оценкам компании Opera, пользователи Opera Mini по всему миру экономят около 9,4 миллиардов долларов благодаря возможности браузера сжимать дорогостоящий трафик.

Общие данные Отчета о мобильном Интернете от Opera:

  • В октябре 2009 года число пользователей Opera Mini составило 39,6 млн человек, на 11,3% больше, чем в сентябре и более чем на 155% - чем в октябре 2008 года.
  • 39,6 млн пользователей просмотрели 17,2 млрд страниц. По сравнению с сентябрем этот показатель вырос на 14,8%, а за год – на 238%.
  • Пользователи Opera Mini в октябре сгенерировали более 263 миллионов мегабайтов трафика для операторов по всему миру, что на 16% больше чем в сентябре. Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%. Таким образом, общий объем данных, обработанный браузером, составляет 2,5 петабайтов. По сравнению с октябрем прошлого года трафик увеличился на 233%.
  • Список Топ-10 стран по числу пользователей Opera Mini по сравнению с предыдущим месяцем не изменился. В него входят (по убыванию): Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, ЮАР, США, Великобритания, Польша и Вьетнам.
  • Количество просмотренных с помощью Opera Mini страниц из России за год увеличилось на 111,3%, а число уникальных пользователей браузера в стране – на 42,1%. В среднем каждый пользователь за месяц просмотрел 410 страниц, а объем каждой страницы в среднем составил 20 Кб (после компрессии).
  • Число пользователей Opera Mini в Украине за год выросло на 59,5%, а просмотренных ими страниц – на 231,3%. Каждый пользователь просмотрел 627 страниц, а средний объем страницы составил 18 Кб (после компрессии). Веб-ресурс Yahoo вернулся в список десяти самых посещаемых сайтов из Украины после трехмесячного отсутствия в нем.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Opera mini 5. Первый взгляд на бета-версию


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia и М.Видео объявили о начале продаж Nokia E72   [ 26-11-2009 14:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Nokia E72 уже появился в продаже на российском рынке. Приоритетные продажи новой модели начались в гипермаркетах розничной сети «М.Видео» и салонах Nokia. Цена модели составляет 19 490 рублей, при этом в «М.Видео» при одновременной покупке Nokia Е72 и подключении к сети Мегафон, покупатель получит 150 Мб GPRS траффика в подарок. Предложение распространяется до 31.12.2009 г.



Созданный по образу и подобию Nokia E71, наиболее успешного  устройства Nokia с QWERTY-клавиатурой, Nokia E72 обладает рядом новых функциональных возможностей, включая новый интерфейс электронной почты и чата. Выполненный в изящном корпусе Nokia E72 также оснащен последней версией Карт Ovi, A-GPS и компасом, оптической навигационной клавишей и 5-мегапиксельной камерой. 

Кроме того, Nokia E72 поддерживает сервис автоматической доставки электронной почты на мобильные устройства для частных пользователей, Nokia Messaging. Пользователи впервые смогут настроить доступ к IM непосредственно со стартового экрана и общаться через Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger, Google Talk и Ovi Chat. Российские покупатели  Nokia E72 смогут также пользоваться своими привычными почтовыми аккаунтами на mail.ru, yandex и rambler, установив клиент нужного почтового провайдера.

Nokia E72 также позволяет работать с несколькими рабочими и персональными ящиками электронной почты, и  благодаря раздельным профилям для работы и развлечений предлагает своему владельцу возможность настроить свое устройство так, чтобы рабочие и личные письма не смешивались, а пользователю было удобно отвечать на письма.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Первый взгляд на Nokia E72


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


"Евросеть" и МТС подписали мировое соглашение   [ 26-11-2009 12:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, сообщила о подписании 24 ноября 2009 года с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) соглашения об урегулировании всех споров и заключении мировых соглашений в судах. 

Стороны договорились произвести зачет встречных обязательств, по итогам которого «Евросеть» обязуется выплатить в пользу МТС остаток  долга в сумме 501 млн. рублей равными ежемесячными траншами в течение 24-х месяцев, начиная с декабря 2009 года. Стороны подтверждают, что между ОАО МТС и группой компаний «Евросеть» не осталось ни одного неурегулированного спора.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Видеозвонки Skype и fring через Интернет   [ 26-11-2009 11:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Через неделю после выпуска fring для Android разработчики этого мобильного VoIP-клиента сообщили о новом значимом событии – они запустили мобильные видео-звонки через каналы сети Интернет (в сетях fring и Skype).

Можно бесплатно принимать видео-звонки от своих друзей, находясь практически в любой точке мира. Пользователи смогут и сами совершать видео-звонки со своего мобильного устройства находясь в дороге, командировке, отпуске – в любом месте, где нет стационарного компьютера или ноутбука.

На данный момент видео-звонки поддерживаются на смартфонах Nokia Touch (например, X6, N97, N97 mini, 5800), N95, N95 8G и N82. Для того, чтобы воспользоваться новой функциональностью, необходимо получить новую версию fring.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.