Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 15 Октября 2012

Бюджетный телефон Samsung Star Deluxe Duos на подходе   [ 15-10-2012 20:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Techulator    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics, по всей видимости, готовит к выпуску новый мобильный телефон Samsung Star Deluxe Duos (S5292). Информация об этом устройстве появилась в Интернете, предполагается, что оно выйдет в продажу в декабре, хотя официальных данных на этот счет пока не поступало. Модель Samsung Star Deluxe Duos, как легко понять из названия, поддерживает работу сразу с двумя SIM-картами. Скорее всего, аппарат окажется доступным по цене, поскольку его характеристики, по современным меркам, простые.

Из характеристик нового телефона упоминаются 3,5-дюймовый сенсорный HVGA-дисплей, процессор с тактовой частотой 312 МГц, 128 МБ RAM, 512 МБ встроенной памяти, слот для карт microSD, 3,2-Мп камера, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth 3.0 и аккумулятор емкостью 1000 мАч. Скорее всего, это именно телефон, а не смартфон на базе операционной системы Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


График обновления Android устройств LG до Android 4.1 Jelly Bean   [ 15-10-2012 20:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics объявила график обновления операционной системы Android для некоторых своих устройств, выпущенных в этом году, до версии Android 4.1 Jelly Bean.

Согласно заявлению компании, уже в следующем месяце новую операционную систему получит LG Optimus LTE II, далее, в декабре, аналогичное обновление получит LG Optimus G, а в первом квартале следующего года Jelly Bean увидят Optimus Vu и Optimus Vu: II. При этом, в первую очередь, обновления дойдут до устройств, предназначенных для местного рынка, а для остальных международных рынков они придут с некоторой задержкой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung и Apple на грани разрыва договора о поставках комплектующих?   [ 15-10-2012 18:52 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Korea Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

Один из высокопоставленных представителей компании Samsung, на условии сохранения анонимности, сообщил газете Korea Times о том, что южнокорейский производитель комплектующих и американская компания Apple находятся на грани разрыва коммерческих отношений. По его словам проблема заключается в том, что представители Apple дали понять, что они не намерены в дальнейшем использовать технологии своего главного конкурента. Одним из таких шагов по избавлению от влияния со стороны конкурента стала проработка переноса производства чипсета А7 на мощностях компании TSMC. В настоящий момент этот процессор еще не разработан, но предполагается, что TSMC не хуже Samsung справится с производством четырехъядерного чипсета по 20-нм техпроцессу. В то же время нынешний 32-нм А6 производится Samsung, хотя и был целиком и полностью разработан внутри Apple.

О том, что Samsung и Apple d настоящий момент главные конкуренты на рынке говорит множество фактов. Среди которых не только прямая рыночная конкуренция, но и огромное количество судебных процессов по всему миру, которые регулярно освещаются СМИ. В то же время компания Samsung является одним из крупнейших производителей полупроводников и одним из основных поставщиков комплектующих для Apple. В случае реального расторжения договоров пострадают обе компании: Samsung лишится многомиллиардных контрактов на поставку своей продукции, а Apple придется искать новых производителей, решая вопрос контроля качества и изготовления достаточного количества продукции в сжатые сроки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Улучшения для абонентов тарифного плана «Свободный life:)»   [ 15-10-2012 18:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил об улучшении условий тарифного плана «Свободный life:)». Теперь абоненты тарифного плана «Свободный life:)» смогут звонить по 0 коп./мин. в сети life:) в течение 7 дней после каждого пополнения счета на сумму от 10 до 40 грн (не включительно, 1$~8,1 грн) одним платежом.
 
При пополнении счета на сумму от 40 грн количество дней для звонков по 0 коп. в сети life:) увеличено с 25 до 30. Также, отменено ограничение в количестве минут по 0 коп. поэтому теперь абонентам не нужно ограничивать себя в разговорах. И даже когда у абонента заканчиваются дни для звонков по 0 коп. он платит 0,39 грн только за первую минуту звонка на номер life:). Все последующие минуты звонка будут тарифицироваться по 0 коп./мин.
 
Другие условия тарифного плана «Свободный life:)» остаются без изменений.

Тарифы указаны в гривнах с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС-Украина подарит интернет пользователям новых смартфонов   [ 15-10-2012 18:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявила о начале совместной акции с сетью «АЛЛО» по подключению услуги «Интернет Inside» покупателям новых акционных смартфонов.

С 13 октября по 31 декабря любой абонент МТС Предоплаты, который купил акционный смартфон, планшет, или телефон в сети магазинов «АЛЛО», может подключить услугу «Интернет Inside» и ежемесячно бесплатно получать 1500 Мб мобильного интернета. В зависимости от приобретенного товара, «Интернет Inside» действует на протяжении 3, 6 или 12 месяцев.

Механика акции: при покупке акционного товара в сети магазинов «АЛЛО» абонент получает чек с кодом активации услуги «Интернет Inside», состоящий из 14 цифр. После этого ему необходимо отправить SMS на бесплатный номер 303 с кодом активации в теле сообщения (без пробелов или других символов). Услуга «Интернет Inside» подключается в течение суток с момента отправки SMS. О подключении абонент будет уведомлен посредством SMS.

Акция действует только для существующих и новых абонентов предоплаты МТС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Logitech K810: Bluetooth-клавиатура для ПК, планшетов и смартфонов   [ 15-10-2012 18:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Logitech анонсировала новую беспроводную клавиатуру Bluetooth Illuminated Keyboard K810. Она предназначена как для компьютеров на основе Windows (в том числе, и новой ОС Windows 8), так и для мобильных устройств под управлением Android и iOS. Клавиатура подключается к основному устройству посредством технологии Bluetooth, также у нее имеется подсветка и функция переключения между ПК, планшетом и смартфоном одним касанием.

Подсветка автоматически адаптируется к уровню освещенности: чем меньше света в помещении, тем ярче подсветка, яркость можно также отрегулировать вручную. Датчик движения обнаруживает приближение рук к клавиатуре и включает-отключает подсветку, помогая снизить энергопотребление, когда клавиатура не используется. Новое решение очень компактно и оснащено низкопрофильными клавишами, зарядку клавиатуры можно производить от USB-порта. Стоимость Logitech K810 на российском рынке составляет 4490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Некоторые подробности о планшете iPad Mini   [ 15-10-2012 17:58 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Несмотря на тщательно оберегаемую компанией Apple конфиденциальность информации по будущим устройствам, периодически она все-таки попадает в сеть. Так стало и с планшетом iPad Mini, который еще не был анонсирован официально, но то, что это модель с 7,85-дюймовым экраном уже известно. Теперь же стали известны и другие подробности, которые касаются его аккумулятора и стоимости устройства, в зависимости от его характеристик.



Литий-ионный аккумулятор iPad Mini будет иметь емкость 4490 мАч или 16,7 Вт-ч, а выдаваемое им напряжение 3,72В. Таким образом он оказывается промежуточным между аккумулятором iPhone 5 (5,45 Вт-ч) и iPad третьего поколения (42,5 Вт-ч).



Планшет iPad Mini будет предлагаться в 16 различных вариантах, половина из которых будет иметь корпус черного, а половина — белого цвета. Самой бюджетной версией станет устройство с 8 ГБ встроенной памяти и без модуля 3G – ее цена составит 250 евро (или долларов для американского рынка). По 350 условных единиц обойдется 8 ГБ версия с 3G или же 16 ГБ без такового модуля. Дальнейший шаг прибавляет 100 долларов или евро за удвоение объема встроенной памяти или модуля радиосвязи. Топовой при этом оказывается версия с 64 ГБ встроенной памяти и 3G антенной, которая обойдется в 650 евро или долларов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Apple ответит на анонс Surface презентацией iPad mini?


Huawei Y300 — бюджетный смартфон с Jelly Bean   [ 15-10-2012 17:42 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: TechTudo    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei на выставке в Рио-де-Жанейро продемонстрировала смартфон Huawei Y300, пополнивший портфолио компании очередной моделью, которая предлагает продвинутый функционал за небольшую цену. Аппарат примечателен в первую очередь тем, что он из коробки будет идти с ОС Android 4.1.1 Jelly Bean.



Среди прочих характеристик смартфона Huawei Y300 нужно отметить 4-дюймовый экран с WVGA-разрешением и двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. При этом объем оперативной памяти довольно скромный и составляет только 512 МБ, что не позволяет рассчитывать на высокие показатели скорости работы. Зато аппарат получил весьма емкий аккумулятор на 1730 мАч, а его рекомендованная стоимость составит 449 бразильских реалов (около 6800 рублей или ~$250). Начало продаж запланировано на конец текущего года. Будет ли модель продаваться за пределами латиноамериканского рынка — не сообщается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ASUS PadFone 2 на пресс-снимках и видео   [ 15-10-2012 16:56 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @eveleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

До анонса гибрида телефона и планшета ASUS PadFone 2 осталось совсем немного, презентация намечена на 16 октября, но увидеть облик аппарата уже возможно. Причем кроме официальных снимков для прессы имеется и видео, на котором аппарат демонстрирует не кто-нибудь, а исполнительный директором компании Джерри Шеном (Jerry Shen).



Дизайн смартфона и его док-станции планшета претерпел некоторые изменения, которые, впрочем, не настолько радикальны, чтобы говорить об отсутствии преемственности с первоначальным ASUS PadFone. Модель обладает 4,7-дюймовым HD-экраном и построена на основе четырехъядерной платформы Qualcomm Snapdragon S4 Pro с 2 ГБ оперативной памяти. Из прочих характеристик стоит отметить наличие 13-МП камеры.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
ASUS PadFone 2 представят 16 октября


Sony C660x Yuga – четырехъядерный Krait процессор и 1080р экран   [ 15-10-2012 15:51 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Не так давно мы сообщали о том, что в сети появилась информация о том, что компания Sony разрабатывает модель смартфона С650х Odin. Тогда предполагалось, что она станет новым флагманом компании, однако теперь появились сведения о еще одном проекте, который также может претендовать на роль флагманского. Sony C660x Yuga — аппарат, который получит четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и экран имеющий разрешение 1080р. Эти сведения можно узнать из результатов бенчмарк тестов, которые были замечены пользователями сети Интернет. На основе какого именно чипсета создается аппарат пока не ясно. В результатах теста AnTuTu аппарат под управлением ОС Android 4.1.1 набрал 11 321 очко. Для сравнения Sony Xperia T на базе платформы Snapdragon S4 Plus — 8270, а LG Optimus G на платформе Snapdragon S4 Pro — 13 643, что намекает на то, что в смартфоне Yuga использована какая-то разновидность этой четырехъядерной платформы от Qualcomm.



Что касается разрешения экрана, то эти сведения были почерпнуты из результатов теста NenaMark2, который указывает на разрешение 1794 x 1080 пикселей, что соответствует разрешению Full HD за вычетом 126 пикселей, которые занимают экранные кнопки характерные для ОС Android. К сожалению, сведения о разрешении экрана хотя и важны (это один из первым смартфонов с Full HD экраном), но не дают представления о его физических размерах. Подсказку об этом параметре дает недавний анонс компании Japan Display Inc., приступившей к серийному производству 5-дюймовых TFT-LCD IPS экранов с разрешением 1920 на 1080 пикселей с плотностью 443 пикселя на дюйм. Japan Display Inc. является консорциумом, в который наряду с Toshiba Mobile Display и Hitachi Displays входит и Sony Mobile Display.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Sony Xperia C650X Odin – флагман 2012 года?


Alcatel One Touch Evo 7: 7-дюймовый планшет с 3G-опцией   [ 15-10-2012 15:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Alcatel анонсировала новый планшет на базе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Модель называется One Touch Evo 7, она может использоваться либо как Wi-Fi-решение, либо с дополнительным 3G-модулем. Планшет построен на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц, оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем (его разрешение компания пока не раскрыла), фронтальной камерой и слотом для карт памяти формата microSD.

Пока нет других подробностей о характеристиках устройства. Сообщается лишь, что разнообразить внешний вид планшета можно с помощью съемных цветных рамок. Кроме того, предусмотрены различные аксессуары для более удобного использования планшета - подставки, футляры, складные экраны и так далее. Компания пока не сообщила, когда новинка начнет продаваться и сколько она будет стоить. Скорее всего, Alcatel One Touch Evo 7 появится на европейском рынке в ближайшее время.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


SoftBank приобретает 70% долю в Sprint   [ 15-10-2012 13:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская корпорация SoftBank (предоставляет в т.ч. услуги мобильной связи под маркой SoftBank Mobile) и североамериканский оператор мобильной связи Sprint Nextel Corporation объявили о подписании серии окончательных соглашений, по которым SoftBank инвестирует около 20,1$ млрд в Sprint, из которых 12,1$ млрд будет потрачено на приобретение 70% акций, а остальные 8$ млрд – на укрепление баланса Sprint.

Сделка была одобрена обоими советами директоров – SoftBank и Sprint. Завершение сделки зависит от принятия положительного решения акционерами Sprint, одобрения регулирующих органов, а также от прочих условий закрытия. Компании ожидают закрытия сделки по слиянию на середину 2013 года.

После закрытия, штаб-квартира компании Sprint будет по-прежнему находится в Оверленд Парк, Канзас. Новый совет директоров Sprint будет включать в себя 10 членв, в том числе не менее трех членов правления от Sprint. Действующий исполнительный директор Sprint,  Даниель Гессе (Daniel Hesse) продолжит свою работу на этом же посту обновленного Sprint и в качестве нового члена правления.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Цифровая рамка teXet TF-818 для фото, аудио и видео   [ 15-10-2012 12:55 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Электронные системы "Алкотел" выпустила на рынок новую модель 8-дюймовой цифровой фоторамки с возможностью воспроизведения аудио и видео. Новинка представлена в шести вариантах оформления корпуса. teXet TF-818 оснащена 8-дюймовым дисплеем с разрешением 800х600 точек, на котором можно смотреть фото - одно или коллаж из нескольких изображений с различными эффектами перехода. Новая цифровая рамка teXet имеет множество настраиваемых параметров: режим просмотра (в цвете/моно/сепия), изменения масштаба, поворот картинки, регулировка яркости и контрастности дисплея, автовыключение. teXet TF-818 справляется с демонстрацией изображений не только с карт памяти microSD/SSDHC/MMC/MS, но и с внешнего USB-накопителя.

 

Фоторамка также оснащена встроенными стереодинамиками. На дисплее устройства возможно организовать не только просмотр фотографий, но и видео. Новинка поддерживает распространенные форматы AVI, VOB, MP4, также фоторамка работает с аудиофайлами (MP3, WMA), поэтому в ней можно настроить музыкальное сопровождение слайд-шоу. Кроме того, пользователям доступны два будильника с независимыми настройками.

Моделью можно управлять как при помощи классического навигационного блока на тыльной стороне фоторамки, так и с помощью пульта дистанционного управления, входящего в стандартный комплект поставки. teXet TF-818 также оснащена вкручивающейся ножкой-подставкой, которая позволяет размещать фоторамку вертикально или горизонтально. Новая модель teXet TF-818 эксклюзивно представлена в магазинах сети "М.Видео" по цене 2 599 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.