Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 27 Января 2016

Samsung Galaxy S7 на демонстрационном слайде   [ 27-01-2016 21:39 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Слухи об аппарате Samsung Galaxy S7 пополнились еще одной новостью, которая очень похожа на достоверную. Речь идет об утечке из Samsung демонстрационного слайда презентации, на которой можно видеть предположительный облик будущего флагмана и его основные характеристики. И если облик смартфона понятен только в самых общих чертах, то спецификации вполне получится рассмотреть.



Первое, что подтверждает данное изображение — наличие двух рыночных версий аппарата — с чипсетом Qualcomm Snapdragon 820 и Samsung Exynos 8890. Как обычно, для пользователя разница между аппаратами будет минимальной — никаких отличий в остальном наборе характеристик или облике модели иметь не будут. Обе получат 5,1-дюймовый экран с разрешением 1440р. Подтверждается и использование «всего лишь» 12-МП камеры, выполненной по технологии BRITECELL, а также наличия 4 ГБ оперативной памяти. Больше никаких подробностей на слайде нет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iPhone 7 Plus получит сдвоенную основную камеру?   [ 27-01-2016 21:28 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Apple Insider    Послать новость другу  обсудить в форуме

Анонсирование новых смартфонов компании Apple должно состояться только в сентябре, но уже сейчас осуждаются некоторые принципиальные моменты, которые определят облик будущих аппаратов. В частности, по некоторым предположениям, iPhone 7 Plus может стать первым смартфоном компании, который получит радикально иной фотографический модуль, в котором основная камера будет сдвоенной. На такую мысль наталкивает приобретение компанией Apple в минувшем году компании LinX, которая располагает соответствующей технологией.



В случае, если предположение верно, то смартфон получит две 12-МП камеры, одна из которых будет иметь оптическую стабилизацию и широкое поле зрения, а вторая будет иметь 2-3-кратный телеобъектив. Ранее ни один смартфон Apple не имел оптического зумирования. Такое решение даст возможность существенно расширить возможности по фотографированию, а также получать снимки с двойной фокусировкой. Выбор Plus версии для Apple может быть оправдан желанием поставлять новую не до конца отработанную технологию в меньшем масштабе, в сравнении со стандартным. Более того, высказывается предположение, что даже не все iPhone 7 Plus получат такой модуль, а только 25-35% отдельных «премиальных». Последнее мало похоже на подход Apple к решению вопросов, но времена меняются.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy S7 с чипсетом Exynos прошел тест Geekbench 3   [ 27-01-2016 21:16 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: G4Games    Послать новость другу  обсудить в форуме

Появилась очередная возможность узнать некоторые подробности относительно будущего флагманского смартфона от компании Samsung. Как известно, модель Galaxy S7 будет существовать в двух вариантах — с чипсетами Exynos 8890 и Snapdragon 820. В частности, первый вариант получит американский оператор AT&T. И именно аппарат, предназначенный для этого оператора попал в базу данных тестирований Geekbench 3.



Как можно видеть, результат оказался заметно ниже, чем у варианта на базе чипсета от Qualcomm. Samsung Galaxy S7 с чипсетом Exynos 8890 более производителен, чем чипсет Kirin 950 от Huawei, но уступает Samsung Galaxy S7 на базе платформы Snapdragon 820 в тесте с загрузкой только одного ядра. Он набирает только 1873 балла против 2282 у конкурента. Но загрузка всех ядер выводит вперед версию с Exynos. Здесь уместно напомнить о том, что на тестах пока не финальное ПО и оптимизация процессов далека от идеальной. Это проявляется в том, что старый чипсет Exynos 7420 во всех тестах выглядит производительнее, хотя первые тесты показывали, что производительнее Snapdragon 820. Ситуация к моменту анонсирования (для AT&T это 11 марта) может измениться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Производство новых Apple Watch стартует во втором квартале   [ 27-01-2016 20:29 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети уже не раз появлялись слухи о сроках выпуска смарт-часов Apple Watch второго поколения. При этом стоит отметить, что сведения были противоречивыми. И вот теперь появились новые данные от источников в цепи поставщиков компонентов, которые процитировал DigiTimes. Согласно этому сообщению, компания Quanta Computer будет единственным производителем Apple Watch (2016), хотя изначально речь шла также о привлечении Foxconn Electronics.

Источник рассказал, что причиной выбора только одного производителя новых Apple Watch является то, что компания не ожидает высоких объемов продаж устройства. Apple два раза снижала прогнозы по продажам новых Apple Watch: один раз в четвертом квартале прошлого года и сейчас - в начале 2016 года. Массовое производство смарт-часов Apple Watch нового поколения стартует во втором квартале текущего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Выпуск Apple Watch 2 задержится


Olympus представила новую коллекционную «беззеркалку» – PEN-F   [ 27-01-2016 17:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Olumpus анонсировала свою новую модель системной беззеркальной фотокамеры PEN-F со сменными объективами, которую она позиционирует в качестве коллекционного инструмента для тех, кто стремится получить наилучшее качество изображения при максимальной свободе творческого самовыражения.

Эта модель позволяет делать 50 МП снимки (при наличии 20 МП Live MOS сенсора с низким уровнем визуальных шумов, широким динамическим диапазоном и точной цветопередачей) и имеет в своем распоряжении 5-осевой стабилизатор изображения, встроенный высокоточный OLED видоискатель разрешением 2,36 млн. точек и поворотный сенсорный экран.

PEN-F сочетает в себе элементы современного и ретро-стиля, а также металлические материалы категории «люкс» с высоким качеством отделки, где есть место и металлическим дискам выбора режимов, а сам силуэт корпуса напоминает пленочные камеры.

Камера поступит в продажу в середине февраля 2016 года в черном и серебристом цвете, в комплектации «боди», в наборе с объективом M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm 1-3.5-5.6 EZ Pancake («блинчик») и в наборе с объективом M.ZUIKO DIGITAL 17mm 1:1.8.

Основные характеристики Olympus PEN-F:

  • Новый малошумный 20-мегапиксельный сенсор Live MOS;
  • 5-осевой стабилизатор изображения;
  • Усовершенствованный графический процессор True Picture седьмого поколения;
  • Режим повышенного разрешения 50-мегапиксилей;
  • Электронный OLED видоискатель сверхвысокого разрешения 2.36 миллионов точек и поворотный сенсорный экран;
  • Цельнометаллический корпус с высоким качеством сборки, где нет ни одного видимого винта;
  • «Творческий диск режимов» предусматривающий работу с художественными фильтрами, тонкую настройку цветового решения Color Creator, а также новую функцию «Черно-белый режим» с огромным количеством поднастроек;
    Механический затвор с возможностью снимать с выдержкой до 1/8000;
  • Электронный затвор для бесшумный съемки с возможностью снимать на выдержке до 1/16000;
  • Высокоскоростная серийная съемка 10 кадров в секунду;
  • Full HD видео с битрейтом до 77 Мбит/с., и широким выбором форматов с различной частотой кадров – 60p, 50p, 30p, 25p или традиционным для кинематографа 24p;
  • 4K Time Lapse – режим интервальной съемки для получения серии снимков, которую затем можно объединить в видеоролик высокого качества 4K;
  • Live Composite – режим для съемки звездных треков, молний и рисования светом;
  • Supersonic Wave Filter (ультразвуковой фильтр для автоматической очистки сенсора от пыли, без дополнительных программ очистки).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» расширяет сеть LTE в Санкт-Петербурге   [ 27-01-2016 16:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске в Санкт-Петербурге и Ленинградской области сети LTE (4G) в дополнительном частотном диапазоне 1800 МГц. Использование диапазона 1800 МГц в дополнение к 2600 МГц позволит, со слов оператора, расширить покрытие и обеспечить доступ к сети 4G большему количеству мобильных устройств.

На первом этапе cеть LTE-1800 запущена в южной части Санкт-Петербурга и охватывает значительную часть Невского, Фрунзенского, Московского, Кировского и Красносельского районов, а также ближайшие пригороды ‒ Пушкинский и Колпинский районы. За пределами Санкт-Петербурга зона покрытия LTE-1800 частично охватывает Ломоносовский и Всеволожский районы Ленинградской области.

Как отмечают в компании, к преимуществам LTE-1800 относится более широкая зона покрытия базовой станции. Это позволяет повысить качество мобильного интернета, в том числе внутри зданий, что уже почувствовали жители перечисленных районов. В LTE-1800 работает большинство 4G-устройств мировых производителей, включая и iPhone 5, который не поддерживает другие российские диапазоны LTE. Теперь и они могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G от «Билайн» в Санкт-Петербурге.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«Билайн» первым из операторов пришел на Apple TV   [ 27-01-2016 13:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» заявил, что стал первым из российских операторов, который запустил собственное телевизионное приложение «Билайн ТВ» на платформе Apple TV четвертого поколения.
Оформить подписку и смотреть любимые каналы могут все владельцы Apple TV последнего поколения в России вне зависимости от провайдера домашнего интернета. В течение первых 7 дней сервис предоставляется совершенно бесплатно.

Приложение включает 44 популярных телеканала для всей семьи, в том числе 12 каналов в HD-качестве. Подписчики смогут смотреть такие популярные каналы, как Discovery HD, National Geographic HD, History HD, TV 1000, Nickelodeon, Матч! Спорт 1 HD, Amedia и другие. Для того, чтобы посмотреть программу на неделю вперед, не обязательно прерывать просмотр любимого фильма – телегид открывается на экране. 

Стоимость ежемесячной подписки составляет всего 379 рублей с НДС. Оплатить подписку можно привычным способом для всех пользователей Apple – со своего аккаунта Apple ID. В качестве метода платежа можно выбрать банковскую карту или счет мобильного телефона «Билайн». Для этого нужно зайти в настройки своего аккаунта Apple ID на iPhone или iPad и выбрать раздел «Информация о платеже».

Скачать приложение можно уже сейчас в AppStore на любом Apple TV последнего поколения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Тим Кук: «Мы достаточно сильны, чтобы продолжать наши инвестиции в Россию».   [ 27-01-2016 13:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Напомним, что накануне ночью Apple объявила о рекордных результатах за первый квартал 2016 финансового года. В дополнение к опубликованным накануне данным была проведена телефонная конференция с участием главы корпорации Apple Тима Кука, где он поделился видением относительно России.

Тим Кук отметил: «Мы продолжаем инвестировать в рынки, которые, как мы считаем, в долгосрочной перспективе являются прекрасным местом для Apple, таким примером можно назвать Индию. И даже в те рынки, где сегодня ситуация складывается не вполне благоприятно – от России до Бразилии и ряда других стран, экономика которых сильно связана с нефтяными доходами.

Мы полагаем, что это тоже со временем должно пройти, и эти страны снова воспрянут. Мы хотели бы продолжать удовлетворять потребности покупателей в этих странах, поэтому никакой экономии. К счастью, мы достаточно сильны, чтобы продолжать наши инвестиции, и мы полагаем, что такая позиция – лучший вариант с учётом долгосрочных интересов Apple».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Apple сообщила о рекордных результатах за первый квартал 2016 финансового года


LG представила новые смартфоны К-серии в России   [ 27-01-2016 09:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics представила для российского рынка новые смартфоны К-серии с передовыми технологиями камеры и удобными пользовательскими функциями, унаследованными от моделей премиум-класса. Первыми из линейки представлены модели К10 LTE, K10, K7 и K4 LTE.

Как отмечает производитель, с новыми смартфонами K-серии пользователи смогут делать высококачественные автопортреты, благодаря продвинутым фронтальным камерам и популярной функции «съемка по жесту руки». Достаточно показать ладонь, сжать её в кулак и камера начнет 3-секундный отсчет перед тем как сделать снимок. У пользователя будет достаточно времени, чтобы принять эффектную позу. Все представленные модели оснащены функцией «виртуальной вспышки фронтальной камеры», что позволяет делать качественные селфи даже в темноте.

Корпус LG К10 LTE и К10 имеет плавные грани и изогнутый со всех сторон дисплей (что стало возможно благодаря 2.5D-стеклу), создавая современный и стильный внешний вид, ориентированный на молодежную аудиторию. Как отмечает производитель, данные новинки  созданы с учетом потребностей людей, ведущих активный образ жизни, и отвечают высоким стандартам в области создания и использования мультимедиа контента.

LG K7 отличается плавными гранями 2.5D-стекла 5-дюймового On-Cell Touch дисплея и рельефной текстурой задней панели, благодаря чему он удобно лежит в руке.

LG К4 LTE отличается наличием компактных размеров и текстуре на задней панели корпуса. Эта модель так же обладает функцией «съемки по жесту руки» и «виртуальной вспышкой», с которой селфи качественными даже в темноте.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Смартфон LG K4 засветился на российском сайте LG
Смартфоны LG K10 и K10 LTE доступны для предзаказа в России
LG K4 дополнит линейку бюджетных смартфонов К-серии


Исследование ODR: качество воспроизведения мобильного видео в России - одно из самых высоких в мире   [ 27-01-2016 07:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

По результатам ежегодного исследования, проведенного компанией On Device Research по заказу Opera в ноябре 2015 года в 16 странах мира, качество воспроизведения онлайн-видео в сетях российских мобильных операторов оказалось выше, чем в большинстве стран, в которых проводилось исследование. Так, согласно результатам опроса российских пользователей, на вопрос «Сталкиваетесь ли вы с трудностями в виде задержек и буферизации при просмотре мобильного видео?» лишь 4% ответили «постоянно» и 10% – «часто». Для сравнения в США аналогичные показатели составляют 8% и 17%, в Германии 2% и 11%, Польше 4% и 14%, в Великобритании 4% и 10%, Японии 4% и 12%, Бразилии 8% и 17%, Индии 8% и 17%.

Среди других результатов исследования:

  • Российские пользователи гораздо реже играют в игры на мобильных устройствах, чем пользователи в других странах. Так, лишь 28% российских пользователей играют в мобильные игры несколько раз в день. Для сравнения, в США таких пользователей 67%, в Бангладеше 76%, в Бразилии 75%, в Германии 57%, в Индии 67%, в Индонезии 75%, а в Японии 80%.
  • Лояльность к бренду Opera в России выше, чем к конкурирующим брендам: 90% всех пользователей Opera продолжают пользоваться браузером Opera после приобретения нового мобильного устройства.
  • Большинство российских пользователей смотрят видео (40%), заходят в соцсети (59%) и слушают музыку (54%) через приложения. Вместе с тем читать новости и узнавать прогноз погоды (46%), а также искать информацию в интернете (76%) пользователи в России по-прежнему предпочитают с помощью своего браузера.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Apple сообщила о рекордных результатах за первый квартал 2016 финансового года   [ 27-01-2016 06:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила финансовые показатели за первый квартал 2016 финансового года, завершившийся 26 декабря 2015 г. Доход компании за квартал составил 75,9 млрд долларов США, а чистая прибыль — 18,4 млрд долларов, или 3,28 доллара на одну акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 74,6 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 18 млрд долларов, или 3,06 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 40,1 процентов в сравнении с 39,9 процентами годом ранее. Международные продажи составили 66 процентов от квартального дохода.

Также был объявлен прогноз компании Apple на второй квартал 2016 финансового года:

  • Доход на уровне от 50 млрд до 53 млрд долларов
  • Валовая квартальная прибыль на уровне от 39 процентов до 39,5 процента
  • Операционные расходы на уровне от 6 млрд до 6,1 млрд долларов
  • Другие доходы/(расходы) в размере 325 млн долларов
  • Налоговые отчисления в размере 25,5 процента

Совет директоров Apple объявил о выплате дивидендов в размере 0,52 доллара на акцию. Дивиденды будут выплачены 11 февраля 2016 года действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 8 февраля 2016 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.