Гид по акциям и скидкам №51

Праздники кончились, но укрепился рубль, так что сети поспешили объявить об этом, несмотря ни на что. Попробуем разобраться, есть ли действительно выгодные предложения.

М.Видео

«Черных пятниц» много не бывает, вероятно, именно таким лозунгом руководствовался пиар-отдел «М.Видео», объявляя теперь «весеннюю» акцию к началу весны. Упавший доллар позволил продлить ее до 13 марта. Точнее, не позволил, а заставил, потому что, не отреагировав на изменение цен у конкурентов, пришлось бы платить разницу по программе гарантированных низких цен. В общем, ничего нового тут нет. «Черная пятница» в «М.Видео» обещает скидки до 30%, но фактически сэкономить можно только на тех товарах, к которым прицепом идет дисконтная скретч-карта. В этом случае реально можно выгадать несколько тысяч рублей на фоне цен у сетей-конкурентов.

Гид по акциям и скидкам №51

Эльдорадо

При взгляде на раздел дисконтов в «Эльдорадо» невольно возникает вопрос, а не в Ашан ли я случайно зашел. Подгузники, собачьи корма, постельное белье, косметика… Если вам кажется интересным читать о таких скидках, то мы будем расширять тематику «Гида», поскольку все больше «электронных» сетей превращается в магазины по продаже всего. Тем более что для многих гречка по 25 рублей за килограмм — куда более весомый аргумент, чем 10% скидка на кофемашину за 300 тысяч.

Но пока о более близких и понятных электронных (и не очень) устройствах, которые «Эльдорадо» готов отдать со скидкой. Не уходя далеко от гречки, поговорим об акции под названием «Весеннее безумие». Продлится она до 29 марта и принесет пользу тем, кто решил все же обновить парк домашней бытовой техники. Ряд товаров из каталога «Мелкая бытовая техника» стоимостью от 5 тысяч рублей даст вам 50% дисконт на второй товар из той же категории, если он также участвует в акции. Принцип традиционно прост. Первый товар должен быть дороже второго. Хотя бы и на рубль.

Гид по акциям и скидкам №51

В тот же срок действует предложение «Недели LG». Если вы покупаете любой товар в «Эльдорадо» в Интернете с самовывозом или в офлайновом магазине, то на кассе вам к чеку добавят купон на дисконт в размере 25% от совершенной покупки. Цена, бренд и прочее значения не имеют. Полученный купон можно потратить на приобретение любого товара с шильдиком LG в указанный срок. Правда, получить максимум выгоды не получится, купон дает скидку не более 50% от стоимости товара.

И еще пара мелких акций. Во-первых, продолжаются скидки на игры от Bethesda и Activision. Это не уникальное приложение, у других магазинов, официально торгующих этими тайтлами, скидки будут точно такими же, выбирайте, где вам удобнее. Во-вторых, другая партнерская акция даст вам монопод-штатив с системой стабилизации в качестве подарка при покупке экшен-камер GoPro Hero 5 и Hero 5 Session. Аналогичные предложения встречаются и в других магазинах.

Техносила

«Техносила» стала одной из первых сетей, громко заявивших о том, что цены должны последовать вниз вслед за долларом. На данный момент это скорее протокол о намерениях, чем реальное снижение цен. Беглое сравнение ценников с другими сетями никакой существенной разницы не показывает, так что, услышав призывы идти и покупать в «Техносиле», не торопитесь, цены пойдут вниз, но не прямо сейчас, да и вряд ли снижение будет большим, чем у конкурентов. Пока же имеет смысл только посмотреть на раздел «Суперцены», здесь есть реальные скидки, делающие покупку осмысленной. Хотя, как обычно, каталог не блещет разнообразием выбора. Акция стартовала еще перед 23 февраля и скоро закончится, но позиции и цены обновлялись.

Гид по акциям и скидкам №51

Юлмарт

Оставляя за скобками все акции по получению дополнительных бонусов и прочие «спецпредложения для постоянных покупателей», скажу о том, где в «Юлмарте» присутствуют дисконты, полезные здесь и сейчас. По сути, это все один раздел, но два разных производителя, поэтому акции идут независимо. И если скидки на ноутбуки Acer не слишком впечатляют, то вот предложение по продаже НР позволяет говорить о том, что это самые выгодные цены на рынке. В сравнении со стоимостью у конкурентов в федеральных сетях разница может достигать пары тысяч рублей, причем у наиболее бюджетных моделей. Но в основном традиционно она будет в пределах 500-2 000 рублей. А вы ждали реальной скидки в полцены?

Также отмечу, что «Юлмарт» подключился к числу сетей, которые позволяют получить какую-нибудь мелочевку из бижутерии в магазинах Sunlight. Акция делала перерыв на время перед 8 марта, а теперь была возобновлена до 20 марта. Сама подвеска, конечно, только в рекламе является «изысканным украшением», а ее качество оставляет желать много лучшего, но вместе с ней вы получаете 500 рублей на бонусный счет в Sunlight, которые можно потратить и на более полезные приобретения в этом магазине.

Гид по акциям и скидкам №51

Медиа Маркт

Обычно, говоря про «Медиа Маркт», приходится отмечать, что цены даже с учетом скидки редко когда отличаются в лучшую для покупателя сторону в сравнении с другими федеральными сетями. Но именно «крепкий рубль» опровергает мнение о «Медиа Маркте» как о самой дорогой сети. Да-да, это правда, цены за счет пересмотра их в сторону понижения из-за укрепления российской валюты оказались по ряду позиций ниже, чем у конкурентов. Так что единственное, что стоит понимать, что все эти тысячи рублей экономии не являются правдой — раньше цена была заметно выше, чем в соседнем магазине. Зато теперь по ряду моделей телевизоров она, наоборот, стала самой низкой в Москве. Этот праздник действительно невиданной щедрости обещают аж до 29 марта, но я бы все равно перед покупкой рекомендовал проверять, что там у «соседей».

Гид по акциям и скидкам №51

Ситилинк

В «Ситилинке» изобрели новое слово: «экстрабонусы». Но, как вы уже догадались, говорить об этом неологизме и к чему его присоединили мы не будем. Потому что, кроме очередного языкового кадавра, ничего нового в этом предложении нет. Не будет преувеличением сказать, что «экстрабонусы» - это обычные бонусы, плюс-минус соответствующие 10% от стоимости товара, зачисляемой на карту постоянного покупателя. Теперь о том, где скидка есть здесь и сейчас. Здесь и сейчас в «Ситилинке» можно получить 10% дисконт от цены на ноутбук, если он идет в комплекте с ОС Windows 10. По целому ряду позиций эта акция дает минимальную стоимость на рынке и является конкурентом для предложения «Юлмарта». Если вы в «клубе», то экономия гарантиована.

Также «Ситилинк» участвует в акции «Купи геймпад — получи игру в подарок». На этот раз предложение исходит от Microsoft. До 27 марта покупаете геймпад для Xbox и получаете в качестве подарка игру Star Wars: Battlefront. На сами геймпады также действует небольшая скидка, но она была бы недостойной отдельного упоминания, поскольку не позволила бы вам даже купить пива, если вы увлекаетесь новомодными крафтовыми сортами.

Гид по акциям и скидкам №51

DNS Цифровой

Просматривая акции DNS, еще раз убедился, что многие, если не большинство «уникальных» предложений по дисконтированию товара никакими скидками не являются, а всего лишь уравнивают цену с конкурентами, ранее сделавшими скидку. Укрепление рубля — очевидно хороший повод для того, чтобы посмотреть на товар, который ранее казался вам слишком дорогим. Впрочем, прикиньте, сколько стоил доллар пару месяцев назад, и взгляните на текущий курс — это даст вам пищу для размышлений на тему того, какого размера скидку вообще стоит ждать. Но не будем о грустном, а продолжим рассматривать акции этой сети дискаунтеров. Сразу скажу, что пара тысяч рублей на этот раз — максимум экономии, на который можно рассчитывать. Итак...

Пара давних врагов в лице Canon и Nikon сошлась в неравной борьбе за желание обменять ваши деньги на свою бюджетную зеркалку. Ваш выбор - между Canon 1200D и Nikon D5300. Что бы вы ни выбрали, бонус будет одинаковый — 2 000 рублей в виде подарочной карты магазина. Голосуй сердцем, выбирай не выбирай...

Другой вариант экономии — это покупка плееров и диктофонов от Sony. Кстати, вы помните, что диктофон и плеер могут быть отдельным устройством, а не функцией вашего телефона? Если помните, то в DNS будет скидка в размере в четверть цены такого гаджета.

Теперь о подарках от DNS. При покупке телевизора Samsung вы можете получить в качестве такового клавиатуру, чтобы вам было удобнее общаться с вашим новым смарт-ТВ. Если же вы не доверяете слишком умным гаджетам и предпочитаете, чтобы IQ телевизора был все же ниже вашего, то можете вместо клавиатуры выбрать кронштейн и повесить ваш телевизор на стену. Акция действует до 26 марта и только в розничных магазинах. Если же вам не нужен ни умный, ни обычный телевизор, а вам самим или вашей даме нужен розовый телефон, то до конца марта смартфон Huawei Honor 8 будет идти с дополнительным аксессуаром в виде селфи-палки. И не только к розовому варианту, хотя, наверное, именно розовый комплект должен быть наиболее актуален.

Гид по акциям и скидкам №51

Связной

Если вам нужна гора аксессуаров, то «Связной» к вашим услугам. Чем больше вы покупаете, тем больше получится сэкономить. В остальных случаях предложение по приобретению двух-трех и более наушников, колонок и прочих чехлов со скидкой в 10-20% за каждый последующий не выглядит привлекательно. Поэтому лучше я скажу о том, что в «Связном» можно выиграть. Да, это автомобиль! Но не только. Автомобилей мало, а вот других призов гораздо больше. Покупаете телефон ценой свыше 5 тысяч рублей, регистрируете чек на странице акции до 31 марта и становитесь потенциальным обладателем одного из 12 смартфонов (LG К10, ZTE Axon 7 Mini, Xiaomi Mi5, Meizu Pro 6, каждых разыгрывается по три штуки) и 5 сертификатов от Lamoda на 5 тысяч рублей. Розыгрыш призов еженедельный, первые две недели уже прошли. Если вы верите в свою удачу, то 3 апреля будет разыгран Audi A6. Если вы не верите в удачу, то все участники получают промокоды на дисконт от «Связного» и партнеров.

Гид по акциям и скидкам №51

МТС

Главный поставщик акций «Дай нам много денег сразу и не плати за связь потом» - оператор МТС. Идея хороша и выгодна, но имеет минус в виде того, что на момент покупки вам нужно иметь не только полную стоимость смартфона, но и еще некоторую сумму сверх того. Последнее необязательно, но довольно часто. И вот теперь, в марте, МТС предлагает очередные смартфоны очередного бренда по таким условиям. Вы покупаете смартфон Huawei Honor в салоне МТС или «Телефон.ру», а потом в течение 5 или 10 месяцев оператор предоставляет вам бонусные рубли на счет. Размер такой растянутой во времени скидки может составить до 10 тысяч рублей. Единственная модель, дающая такую скидку, - Huawei P9 plus, но она же и единственная, которая будет растягивать получение бонусных рублей на 10 месяцев. Минимальная же сумма дисконта — 1 000 рублей, то есть 200 рублей на ваш счет ежемесячно.

LeMall.ru

Компания LeEco продолжает праздновать 8 марта далеко за пределами собственно этого дня. Полностью акции магазина LeMall.ru завершатся только уже к Дню подводника (19 марта), хотя в российском флоте женщина на подводной лодке - явление редкое и вообще дурная примета. Но там вам и телефон не нужен, поэтому просто скажу о том, что есть у этого магазина. Также как у всех, здесь произошло снижение цен из-за повышения курса рубля, которое совпало с решением руководства более не выставлять цены в иностранной валюте, а сразу писать в рублях. В результате разобраться, стало выгоднее или нет, довольно трудно. Собственно сайт магазина указывает, что на комплекте с Le 2 и аксессуарами вы экономите 4 557 рублей, а на комплекте с Le Max 2 — 6 137 рублей. Но это не самое интересное. Интереснее предложение приобрести смартфон Le 2 за 3 800 рублей. Ограниченное число таких аппаратов будет продано в 10 утра 10 марта, а затем акция будет повторена.

Гид по акциям и скидкам №51

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 10 марта 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.