Субботний кофе №72

В «Субботнем кофе №71» наша редакция совместно с компанией Xiaomi проводила конкурс. Сегодня мы рады объявить победителя, которым стал katalnikov. Поздравляем и просим написать нам в течение двух недель, координаты – в конце материала.

Субботний кофе №72

Новые камеры GoPro

На минувшей неделе компания GoPro представила две новые экшн-камеры. Это немного специфическая, на мой взгляд, камера Max с двумя объективами, позволяющая записывать или видео на одну из камер, но с максимальной стабилизацией или снимать сферические видеоролики на обе камеры. И также производитель говорит о том, что Max это идеальный инструмент для видеоблогеров, здесь, конечно, есть доля правды, так как при съемках влогов можно быстро переключаться между одной из двух камер, а не крутить её постоянно во время съемки. Цена камеры GoPro Max на Российском рынке составит 42 990 рублей.

Субботний кофе №72

Вторая камера, это GoPro HERO 8 Black, которая получила новую систему стабилизации Max HyperSmooth, функцию Max TimeWarp, позволяющую быстро менять скорость записи, ускоряя или замедляя съемку и возможность вести прямую трансляцию в 1080р. А также одним из нововведений стала новая модульная система, которая позволяет навесить на HERO 8 фирменные аксессуары. Это медиамодуль, который получил встроенный микрофон и два «холодных башмака» для подключения дополнительных аксессуаров, а также разъемы Type-C, HDMI и 3,5 мм для подключения внешнего микрофона. Модуль с внешним экраном размером 1.9” который может складываться. И световой водонепроницаемый модуль. В общем GoPro HERO 8 Black с новыми модулями является отличным решением для видеоблогеров, даже задействуя все доступные модули, конструкция не будет громоздкой. Единственное, что цена оригинальных модулей GoPro, наверняка будет не самая низкая, но, с другой стороны, за удобство надо платить. Запуск GoPro HERO 8 Black планируется в ноябре этого года, а цена составит 34 990 рублей.

Субботний кофе №72

Операторы и игры

Оператор мобильной связи МегаФон сообщил о том, что стал первым среди российских телеком-операторов, который заключил соглашение с компанией Blizzard Entertainment – одним из крупнейших мировых производителей компьютерных игр. Теперь клиенты МегаФона могут оплачивать со счета мобильного телефона услуги сервиса Battle.net и приобретать игры Blizzard на новом портале «МегаФон Игры».

В рамках стратегического сотрудничества МегаФон обеспечит своим клиентам бесплатный трафик для игр и сервисов Blizzard, доступных на мобильных платформах, включая одну из самых популярных коллекционных карточных игр на мобильных платформах – Hearthstone.

В общем, если вы поклонник игр от Blizzard и при этом абонент оператора МегаФон, то эта новость наверняка должна вам понравится.

А телекоммуникационный оператор Билайн сообщил о выходе на российский рынок облачного гейминга с собственной экосистемой, запуская решение под брендом Beeline Gaming. В компании отмечают, что её специальная приставка и облачное решение позволят играть в современные игры на максимальных настройках, подключив телевизор или монитор. Приобрести приставку и оформить подписку на сервис можно будет позднее этой осенью.

Помимо широкого ассортимента игр, в которые можно играть «на максималках», подписка также дает доступ к полноценной игровой экосистеме, которая включает в себя специальные предложения от партнеров и актуальные новости из мира игр. Пользователи Beeline Gaming получат доступ к более 2,5 тысяч игр, представленных в популярных игровых маркетплейсах. Среди партнеров Beeline Gaming такие крупные представители игрового рынка, как Buka, MY.GAMES (игровое подразделение Mail.Ru Group) и META Publishing. Поставщиком новостей из мира игр для экосистемы Beeline Gaming выступает интернет-портал DTF.

Для доступа к Beeline Gaming необходимо приобрести приставку, а также оформить подписку. Стоимость приставки составит 9 990 рублей, подписка обойдется в 990 рублей в месяц. Пользователям приставки также будет доступен сервис Билайн ТВ.

Субботний кофе №72

На бумаге все у Билайн красиво и интересно, но вопрос насколько качественно все будет реализовано. Например, на ТВ-приставку Билайн довольно много негативных отзывов от пользователей, которые говорят, что это устройство еле ворочается и с трудом справляется со своими обязанностями, а с играми все же такого допускать нельзя. В общем дождемся тестов в СМИ и отзывов реальных пользователей, а там уже будем смотреть. Мне, конечно, любопытно все это проверить самому, но что-то отдавать 10 000 рублей за новый неизвестный продукт, как-то побаиваюсь.

Запущен облачный игровой сервис на базе GeForce NOW

Если Beeline Gaming ещё не доступен для массового пользователя, то игровой облачный сервис GFN.RU на базе платформы GeForce NOW, от группы «САФМАР», уже могут опробовать все желающие. С помощью сервиса GFN.RU миллионам российских геймеров будет предоставлена возможность играть в самые требовательные современные ПК-игры практически с любого персонального компьютера на базе Windows и macOS. Всё это стало возможным благодаря возможностям серверов NVIDIA RTX, которые используются в сервисе GFN.RU. Ключевое требование для работы с сервисом — высокоскоростное подключение устройства к Интернету.

Субботний кофе №72

Отмечается, что GFN.RU работает с популярными сервисами цифровой дистрибуции ПК-игр и поддерживает уже более сотни популярных в России и мире игр, включая War Thunder, Warface, World of Tanks, «Метро: Исход» и др. Сервис GFN.RU доступен по подписке стоимостью 999 рублей в месяц (включая 2 недели бесплатного пробного периода).

Вообщем на выходных можно опробовать в работе новый облачный игровой сервис, благо есть пробный период.

А у нас на сайте вы можете прочитать отдельный материал по следам презентации GFN.RU в России:

Кстати, так как облачный игровой сервис позволяет играть в современные игры даже на слабых машинах, в том числе и ультрабуках с относительно слабой графикой, то рекомендую вам прочитать два материала про такие устройства, которые вышли у нас на минувшей неделе. Это обзор Lenovo ThinkBook 13s:

И обзор HP Envy х360 2019:

Складной смартфон от Samsung в России

Дождались, Samsung Galaxy Fold с 25 будет доступен в продаже в России, а с 4 по 7 октября на него можно оформить предзаказ. Цена на первый смартфон со складным экраном, конечно, бодрит, в России он будет стоить 159 990 рублей. Но правда, я не думаю, что кто-то ожидал низкую цену на такой уникальный на сегодня продукт. Комплектация Samsung Galaxy Fold богатая и включает в себя, кроме стандартных аксессуаров, еще и беспроводные наушники Galaxy Buds, а также чехол из кевлара. Кроме того, вместе с новинкой пользователи станут обладателями сертификата Samsung Care+, который позволит заменить Infinity Flex дисплей на специальных условиях в случае механического повреждения. Услуга будет производиться авторизованными сервисными центрами Samsung, получившими специальное профессиональное оборудование.

Субботний кофе №72

Интересно, что у Huawei с их аналогичным продуктом Mate X? Как в прошлом месяце сообщили о переносе выхода смартфона на ноябрь, так с этого момента полная тишина. Неужели его отменили? Да и в целом сейчас какая-то странная ситуация у китайцев, тот же новый Mate 30 Pro вроде как есть, но о запуске его вне китайского рынка нет точной информации, хотя, конечно, продать такой продукт без сервисов Google будет сложно. Кстати, у нас на неделе вышел полный обзор Huawei Mate 30 Pro, прочитайте, если пропустили:

Новые железки от Microsoft

Очень жаль, что Microsoft не поставляет к нам на рынок свои ноутбуки и другие устройства, ведь у компании есть действительно интересные продукты. На этой неделе Microsoft представила целую россыпь новых устройств, среди которых Surface Pro X, с 13” сенсорным экраном и LTE-модемом. Толщина корпуса устройства 7 мм, вес 771 грамм, при этом Surface Pro X может работать до 13 часов от одной зарядки.

Субботний кофе №72

Кроме этого, компания Microsoft представила свои первые полностью беспроводные наушники-вкладыши Surface Earbuds, которые обойдутся покупателям в 250$. Новинка обладает комбинированным – сенсорным и голосовым управлением музыкой, вызовами и многим другим. Surface Earbuds можно также интегрировать с Office 365 и получать доступ к календарю в Outlook и даже к презентациям в Power Point. А также в наушниках встроен голосовой переводчик. Устройство интересное, но в ушах Surface Earbuds выглядят, на мой взгляд, странно и напоминают тоннели.

Субботний кофе №72

Интересно также мобильное устройство с двумя экранами Surface Neo, работающее под управлением Windows 10X – обновлённой версии версии Windows 10, специально созданной для работы с двухэкранными гаджетами. Специальный шарнир соединяет два 9-дюймовых экрана и позволяет их фиксировать в любом положении из 360 градусов. В разложенном состоянии пользовать получает 13-дюймовый дисплей с полноценной функциональностью настольного ПК, запуская свои любимые приложения. Кроме того, к Surface Neo можно подключить съемную клавиатуру, стилус Surface Pen и беспроводные Bluetooth мыши.

Кроме того, софтверный гигант представил и более компактный гаджет – Surface Duo, который уже может поместиться в карманах нашей одежды и совершать телефонные звонки. Он обладает двумя 5,6-дюймовыми экранами, которые разворачиваются на 8,3 дюйма. Как и Surface Neo, его можно использовать в различных режимах и работать с ним так, как хочется. Но в отличие от своего большого собрата, Surface Duo работает под управлением операционной системы Android.

Последние два устройства поступят в продажу только в следующем году, а вот Surface Pro X и Surface Earbuds уже доступны для предзаказа.

Объявлены цены на онлайн-подписку Hyundai Mobility

На минувшей неделе корейский автопроизводитель Hyundai озвучила цены на свою онлайн-подписку Hyundai Mobility. С помощью мобильного приложения клиент сможет оформить подписку на модели Creta, Tucson, Santa Fe (5- и 7-местная версии) и 8-местный H-1. А все автомобили будут представлены в топовых комплектациях. Цены вы можете посмотреть ниже:

Субботний кофе №72

Если тариф City больше подходит для ознакомительной поездки перед покупкой автомобиля, так как не может конкурировать с каршерингом по причине того, что машину надо брать и сдавать только у официальных дилеров марки. А тариф Country неплох в качестве единоразового проката для поездок по России, например, аренда Creta будет стоить от 3 000 рублей в сутки. То Freedom, это неплохая такая замена автокредиту, так как в нем нет первоначального взноса, а в стоимость уже включены все сопутствующие расходы, а это и страховки и ТО и смена резины, помощь на дорогах и другие опции.

Все действия по аренде автомобилей будут осуществляться через мобильное приложение Hyundai Mobility, которое станет доступно с 14 октября для платформ Android и iOS.

Кстати, тест нового Hyundai Santa Fe уже выходил у нас на сайте, прочитайте, если вдруг пропустили:

Раскладушка Nokia приехала в Россию

HMD Global объявил о начале продаж в России телефона Nokia 2720 Flip с поддержкой 4G, который был представлен на выставке IFA 2019. Кроме поддержки сетей 4G, а это значит, что аппарат можно спокойно использовать в сети Tele2, в отличие от многих других звонилок, раскладушка Nokia отличается еще и предустановленными приложениями WhatsApp и Facebook. Кстати, HMD надо было оптимизировать Nokia 2720 Flip для нашего рынка и заменить Facebook на ВКонтакте или даже Одноклассники, тогда это был идеальный телефон для старшего поколения. Цена раскладушки Nokia на нашем рынке составляет 6 490 рублей, недешево для звонилки, за эти деньги можно и совсем простенький смартфон взять.

Субботний кофе №72

Если говорить о раскладушках, то на неделе у нас вышел обзор весьма экзотического смартфона Fujitsu ARROWS Phone F-03L, который выполнен именно в этом форм-факторе:

А говоря про продукт от HMD, нельзя не упомянуть новую «Диванную аналитику», в которой Эльдар Муртазин рассказывает о том, что происходит с HMD Global (марка Nokia) и почему компания может умереть уже в ближайшее время:

Неделя с Philips S7960

Сегодня у нас пойдет речь о весьма необычном гаджете, а именно про электробритву Philips S7960. Данный продукт смело можно рассматривать именно как гаджет, так как бритва не только сама может подстроиться под щетину благодаря датчику BeardAdapt, а её встроенный микропроцессор считывает параметры щетины 15 раз за секунду, поэтому бритва сохраняет высокую эффективность независимо от густоты и длины щетины. Но ее также можно подключить к смартфону и получать советы в приложении GroomTribe, которое доступно как для Android, так и для iOS.

Субботний кофе №72

У меня как-то с электробритвами особо не складывались отношения, была какая-то бритва Panasonic с возможностью влажного бритья, но я к ней так и не привык, так что снова перешел на станки. А вот Philips S7960 мне понравилась и после нее обратно на станки я уже не буду переходить.

Субботний кофе №72

При первом запуске приложения GroomTribe вам необходимо будет пройти небольшой опрос, где вам надо ответить, какой тип бритья вы предпочитаете (влажное или сухое), есть ли раздражение, покраснение или порезы после бритья. После этого приложение само настроит необходимые параметры в бритве и включит программу наиболее подходящую вам. Всего в бритве три программы: XS - для очень чувствительной кожи, S - для чувствительной и N - для нормальной.

В процессе использования электробритвы Philips S7960 вы можете подключать к ней смартфон, загружать данные с нее, в зависимости от них вам будут даны дополнительные рекомендации. А также периодически вам будет предлагаться дополнительные опросы, по итогам которых будет предложена замена программы в электробритве. Непосредственно в процессе бритья вы также можете подключить смартфон к бритве, а приложение будет вам показывать, насколько правильно вы бреетесь и сколько времени у вас уходит на весь процесс (по рекомендациям приложения, один сеанс не должен превышать 3 минут). Вообще, все это больше похоже на игру, но в этом что-то есть, да и само бритье становится не рутиной, а чем-то более интересным.

Субботний кофе №72 Субботний кофе №72 Субботний кофе №72

Сама электробритва Philips S7960 хорошо ложится в руку, но если вы переходите со станков, то первое время все равно будет сложно привыкнуть к хвату. На лицевой панели есть ряд индикаторов, которые видны, только когда они включаются. Из минусов отмечу отсутствие индикатора заряда батареи, есть только индикатор, предупреждающий о том, что у вас осталось 5% заряда. В приложении заряд виден только при соединении бритвы в процессе бриться, просто при синхронизации с устройством эти данные не отображаются. И также к минусам отнесу собственный разъем для зарядного устройства, для такого продукта уже можно было бы сделать и Type-C. А то, например, уехал в командировку, а зарядку забыл дома и в итоге можно остаться без бритвы. Правда, стоит сказать, что бритва работает от одной подзарядки почти две недели, так что если следить за уровнем заряда батареи (снова всплывает отсутствие индикации на корпусе и постоянной информации в приложении), то можно спокойно отправляться в поездку и без зарядного устройства.

В целом Philips S7960 это интересный продукт, которые хорошо подходит для перехода со станков на электробритву, так как позволяет использовать влажное бритье, да еще и благодаря нескольким программам работы дает возможность избежать раздражения и порезов. Приложение GroomTribe поможет в переходе на первом этапе, да и в дальнейшем может быть полезно. Стоит электробритва Philips на сегодня около 15 000 рублей, не сказать, что дешево, но все же это не просто электробритва, а скорее гаджет для бритья.

…и десерт

А на десерт у нас снова игра, на этот раз сетевой шутер Call of Duty: Mobile, который ждали многие поклонники серии и релиз которого состоялся на минувшей неделе. Не сказать, что я фанат данного жанра , но честно сказать, с удовольствием сыграл несколько матчей и буду играть дальше. Поклонники Call of Duty также не остались разочарованы, слышу от них только положительные отзывы, так что игру однозначно можно рекомендовать.

Субботний кофе №72 Субботний кофе №72

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 05 октября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.