Субботний кофе №71

Хоть сегодня выпуск и не юбилейный, но наша редакция совместно с компанией Xiaomi хотела бы провести конкурс и разыграть смартфон Xiaomi Mi A3 на Android One. Кстати, подробный обзор этого смартфона вышел у нас на минувшей неделе:

Субботний кофе №71

Подробности розыгрыша смартфона — в конце материала, а пока перейдем к новостям минувшей недели.

Большая презентация Xiaomi

На неделе в Китае прошла большая презентация компании Xiaomi. Компания представила новые модели своих телевизоров, оболочку MIUI 11, несколько аксессуаров и два смартфона. На мой взгляд, самым интересным продуктом стал Mi 9 Pro 5G, один из первых доступных аппаратов с поддержкой сетей пятого поколения. Кроме собственно поддержки 5G, аппарат имеет и ряд других интересных особенностей, например, быстрая проводная зарядка от блока питания 40 Вт, который уже входит в комплект поставки, с ним аппарат можно зарядить до 100% всего за 49 минут. А также здесь есть быстрая беспроводная зарядка 30 Вт, надо покупать отдельно, она способная зарядить батарею Mi 9 Pro 5G всего за 1 час 9 минут. Конечно же, интересная и реверсивная беспроводная зарядка на 10 Вт, в два раза мощнее чем у Huawei P30 Pro, правда, мне кажется это немного лишним, так как аккумулятор в смартфоне не бесконечный, а всего на 4000 мАч. Хотя, с другой стороны, если нужно экстренно подзарядить второй аппарат или какой-то аксессуар, то такая возможность будет нелишним. Стоить вся эта красота будет около 33 000 рублей, но это в Китае, в России, если продукт приедет к нам, цена будет дороже, видимо, от 40 000 рублей.

Субботний кофе №71

Второй смартфон, представленный Xiaomi, это такой концепт, который все же появится в продаже, пусть и ограниченным тиражом. Модель называется Mi MIX Alpha и это первый смартфон с дисплеем, занимающим 180% фронтальной панели устройства. Компания не стала делать аппарат со складным экраном, а «обернула» его вокруг корпуса смартфона. Необычно и футуристично, но на мой взгляд, непрактично и не особо нужно. Да и ценник на аппарат такой, что как-то даже не возникает мыслей о покупке - 180 000 рублей.

Субботний кофе №71

Для кого и для чего выпускают Mi MIX Alpha, я даже не могу представить. Если смартфоны со складными экранами дают нам возможность получать информацию на большом экране, то «обернутый» вокруг смартфона дисплей — это такой аналог устройства с двумя экранами, вспомним YotaPhone, которые вызывают «Вау» эффект, но в реальной жизни особо и не нужны.

У нас на сайте вышел материал по следам презентации, прочитайте:

Да, и если мы говорим про Xiaomi, то на этой неделе у нас вышел обзор необычного аксессуара Yeelight Candela от данного производителя:

Новая версия Android Go

В 2018 году компания Google выпустила Android (Go edition) – платформу, предназначенную для смартфонов с 1,5 ГБ памяти и меньше. А на минувшей неделе была представлена Android 10 (Go edition). Заявляется, что новая версия Android 10 (Go edition) стала ещё быстрее и безопаснее. Новый выпуск помогает быстрее переключаться между приложениями и экономить память. Скорость и надежность также улучшены – приложения теперь запускаются на 10 процентов быстрее, чем на Android 9 (Go edition). Android 10 (Go edition) включает новую систему шифрования, созданную Google для смартфонов начального уровня, которая называется Adiantum. До настоящего времени не все смартфоны начального уровня могли шифровать данные, не влияя на производительность устройства. Кроме того, улучшениям были подвергнуты и сами приложения, разработанные для Go Edition смартфонов, включая Google Go, Объектив (Google Lens) в Google Go, YouTube Go, Gallery Go от Google Фото, а также прочие приложения о сторонних разработчиков, такие как Uber, Facebook Messenger, Twitter и Spotify.

Субботний кофе №71

Как ожидается, новые смартфоны на Android 10 (Go edition) должны появиться позже этой осенью. Правда, в России смартфоны на Android Go не пошли, цены на подобные устройства у нас не самые низкие, при этом на рынке всегда есть конкуренты с обычными версиями ОС Android. Возможно, что где-нибудь в Африке или Индии, смартфоны на «урезанной» версии ОС и популярны, но на нашем рынке они явно не в почете и вряд ли в ближайшее время получат широкое распространение.

Что из себя представляют смартфоны на Android Go, вы можете узнать из нашего обзора Alcatel 1:

А на неделе у нас вышло два обзора по недорогим смартфонам BQ, именно из-за наличия таких устройств на нашем рынке, смартфоны на Android Go не популярны в России:

Открыт предзаказ на смартфон Palm

На прошлой неделе писал, что в октябре на нашем рынке появится в продаже крошечный смартфон Palm. На этой неделе магазин МТС открыл предзаказ на модель, как и говорил, цена аппарат на нашем рынке составит 29 990 рублей. Правда, за предзаказ дарят хорошие полностью беспроводные наушники Sony WF-1000XM3, которые сами по себе стоят 18 000 рублей, так что сейчас за 30 000 рублей можно приобрести сразу два интересных гаджета. Смартфон Palm уже на руках, обзор будет в начале недели и если у вас есть вопросы по устройству, то пиши, постараемся ответить на них в материале.

Субботний кофе №71

Да, а обзор наушников Sony WF-1000XM3 у нас уже выходил, так что можете прочитать:

8К телевизор от LG

Компания LG Electronics запускает на российском рынке новый NanoCell телевизор с форматом изображения 8К. 75-дюймовая модель LG 75SM99 предлагает улучшенное качество изображения и звука с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ) благодаря интеллектуальному процессору второго поколения α (Alpha) 9 и технологии глубинного обучения. Новый телевизор LG 75SM99 оснащён подсветкой FALD, которая обеспечивает полноматричное затемнение, позволяющее более точно передавать цвета и оттенки. Благодаря процессору α9 2-го поколения и дисплею c технологией NanoCell достигается богатство красок – цветовая палитра нового телевизора насчитывает более миллиарда оттенков. Встроенная система обработки изображения и масштабирования позволяет с легкостью адаптировать входящий контент для экрана с разрешением 8K (7680*4320 пикселей) и показывать зрителю по-настоящему точную, детализированную картинку.

Если не ошибаюсь, LG 75SM99 станет вторым телевизором с поддержкой 8К, который официально придет на наш рынок, чуть раньше в продажу уже поступила модель от Samsung. Цена телевизора LG составит 449 000 рублей, что немного ниже стоимости аналогичной модели конкурента. Да, конечно, это недешево, но за новые технологии надо платить.

Субботний кофе №71

Еще один виртуальный оператор

Оператор мобильной связи Tele2 сообщил, что совместно с банком ВТБ запустил виртуального очередного оператора сотовой связи «ВТБ Мобайл», который работает на базе его сети радиодоступа и инфраструктуры. Новый оператор начинает обслуживать абонентов 25 сентября. Абонентом нового виртуального сотового оператора сможет стать любой пользователь, в том числе не являющийся клиентом банка ВТБ. На начальном этапе SIM-карту нового оператора можно получить в пяти офисах ВТБ в Москве.

Не знаю насколько это выгодно, но судя по недавней информации, тот же виртуальный оператор Сбербанка работает в минус, а его абонентская база сравнительно небольшая. С другой стороны, ВТБ предлагает бесплатную связь в случае, если клиент банка тратит по «Мультикарте» более 5000 рублей в месяц. Правда, тариф по современным меркам скромный: 3 ГБ трафика, 150 минут звонков по России и 50 SMS. В общем, если «ВТБ Мобайл» кого и заинтересует, так это только клиентов банка, которые сидят на Tele2 и у них тарифный план схожий с «Базовым» от ВТБ, в противном случае даже и не стоит рассматривать это предложение.

Субботний кофе №71

Google представила конкурента Apple Arcade

Компания Google официально представила свой новый сервис по подписке Google Play Pass, с помощью которого его пользователи могут наслаждаться, за небольшую ежемесячную плату, доступом к более чем 350 приложениям и играм, которые полностью разблокированы – абсолютно всё без рекламы, внутриигровых покупок и каких-либо предоплат.

Субботний кофе №71

Play Pass появится на Android-устройствах в США на этой неделе, а в скором времени он появится и в других странах. Сперва пользователи смогут начать с 10-дневной бесплатной пробной версии и подписаться всего за 4,99$ в месяц. В течение ограниченного времени можно оформить Play Pass всего за 1,99$ в месяц в течение первого года, а затем платить 4,99$ в месяц.

В общем Apple молодцы, что задали правильный тренд со своим сервисом Arcade, теперь и владельцы смартфонов на Android смогут играть в игры без рекламы и внутренних платежей, за ежемесячную абонентскую плату. Мне такая схема наиболее близка, а то загружаешь новую игру, а там или тонна рекламы или за каждый «чих» надо платить. Ждем появления Play Pass в России, надеюсь, это случится уже скоро, а цена будет на уровне Apple Arcade или даже ниже.

…и десерт

Японская компания Nintendo на неделе выпустили игру Mario Kart Tour для устройств на ОС Android и iOS. Первые несколько часов после релиза в игру было невозможно сыграть из-за загруженности серверов, но японцы быстро справились с ситуацией, так что сейчас в Mario Kart Tour может поиграть любой желающий. Игра представляет собой забавную гонку в мультяшном стиле с героями Super Mario.

Субботний кофе №71 Субботний кофе №71

Подарки!

Дорогие читатели, как мы уже писали в начале статьи, сегодня мы вместе с компанией Xiaomi разыгрываем смартфон Xiaomi Mi A3 на Android One. Все вы знаете, что компания Xiaomi, кроме смартфонов выпускает и другие устройств, а также вещи которые даже не имеют отношения к электронике. Мы предлагаем вам выбрать один абсолютно любой продукт компании Xiaomi и кратко написать о нем в комментариях к данному выпуску. Расскажите почему вы выбрали именно эту вещь от Xiaomi и чем она интересна. Учитываться будут комментарии, оставленные до 3 октября 2019 года включительно, а победителя мы объявим в «Субботнем кофе №72», который выйдет 05.10.19. Приз мы сможем отправить по России, или вы лично можете забрать его в Москве.

Субботний кофе №71

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 28 сентября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.