Гид по акциям и скидкам №127

Учебный год начался, так что распродажи к его началу закономерно сошли на нет, поэтому в ближайшие недели не стоит ждать каких-то широкомасштабных акций или больших скидок. Сейчас идет совершенно обычный процесс смены одного сезона другим. Хотя нельзя сказать, что в этом году все идет по накатанному сценарию. Коронавирус (как ни надоело об этом слышать) наложил свой отпечаток на всю индустрию электроники. И текущая неделя продемонстрировала то, насколько мир изменился. Традиционный анонс Apple в начале сентября прошел без представления новых iPhone. Виной тому, разумеется, не только последствия странного рациона некоторых жителей Китая, но и эпического масштаба борьба между США и КНР в лице компании Huawei. Однако этот материал совершенно о другом, поэтому давайте посмотрим, что есть на рынке со скидкой, где не подешевели iPhone, но обновились по расписанию Samsung. Начнем, пожалуй, с операторов. Тем более что у них не так и много новых предложений. 

Билайн

У «Билайн» в ближайшее воскресенье завершается давно идущая акция, позволяющая приобрести смартфоны компании Samsung за полцены. Я уже писал о ней в предыдущем выпуске «Гида», но раз время прошло, то неплохо и повторить. Для получения дисконта в 50% от стоимости устройства требуется приобрести аппарат в составе комплекта, в который, помимо собственно смартфона, должны войти: услуги связи с опцией «4 500 рублей на связь по акции» на 6 месяцев, аксессуары на сумму от 2 945 рублей, подписка на «Амедиатеку» на 6 месяцев в сервисе «Билайн ТВ» и либо новая SIM карта оператора, либо переход на акционный тариф. В рамках акции можно получить 50% дисконт на модели Galaxy A31, Galaxy A21s, Galaxy A11, Galaxy A41, Galaxy A51, Galaxy A20s и Galaxy A10. 40% дисконт будет при покупке Galaxy A71, а 30% получат покупатели Galaxy Note 10 Lite.

Гид по акциям и скидкам №127

МТС

В салонах МТС стартовала очередная итерация предложений по трейд-ин. Пришедший из мира автомобилей опыт оказался для рынка смартфонов весьма актуальным, тем более что на фоне падения дохода многих граждан смартфоны прочно обосновались в ценовых категориях, где иной автолюбитель уже может рассчитывать приобрести машину, возможно, даже способную перемещаться не только от дома до автосервиса и обратно.Собственно, трейд-ин в МТС решили сделать на этот раз по классической схеме. Вы просто приносите в салон свой старый смартфон или планшет (ограничения есть, в МТС исключили модели более чем пятилетней давности) и получаете скидку на новое устройство в размере остаточной стоимости вашего аппарата. Если принести несколько смартфонов или планшетов, то их стоимость просуммируется. Дополнительных скидок пока в большинстве случаев нет, но очевидно, что со временем к предложению по iPhone 11 подтянут и остальные бренды. Пока же можно рассчитывать только на дополнительные 6 тысяч (это максимум, размер дисконта зависит от выбранной модели) только при покупке новых смартфонов и планшетов Apple.

Гид по акциям и скидкам №127

Кроме трейд-ин, МТС может предложить скидку тем, кто оформит предзаказ на планшет Huawei MatePad T 10s. Сделать это можно до 24 сентября, оплачивать сам планшет заранее не требуется. При этом можно выбрать опцию - беспроцентный кредит на два года. В этом случае вы экономите только выплаты по кредиту, но оплачиваете полную стоимость планшета. Если кредитное предложение неинтересно, то дисконт будет от 2 500 до 3 000 рублей в зависимости от того, будет это версия с 32 или 64 ГБ встроенной памяти. 

Эльдорадо

Такую же, как в салонах МТС, скидку на планшет Huawei MatePad T10S можно получить и в магазинах «Эльдорадо». Кредитной опции здесь нет, а для оформления скидки вам потребуется обладать здешней картой лояльности. Размер дисконта и сроки акции те же самые. Еще из продукции Huawei магазины «Эльдорадо» могут предложить дисконт на ноутбуки MateBook D. По карте лояльности данные устройства обойдутся на 6 тысяч рублей дешевле, вне зависимости от модели. Срок акции - до 24 сентября.

Гид по акциям и скидкам №127

Вообще, в «Эльдорадо» в ближайшее время действует сразу несколько всеобъемлющих распродаж электроники. Во-первых, это бесконечный «ЭльдоSALE». У акции очередное обновление каталога и сроков. Вопрос только в том, что большая часть позиций - это никакие не специальные предложения, а самая заурядная цена на рынке. Во-вторых, это новые «Недели цифровой техники». Это предложение для любителей отложенного спроса. При приобретении акционного товара вы получаете купон на определенную сумму, который можно реализовать до 5 октября, получив скидку не более 25% от стоимости второй покупки. Лимит покупки составляет 500 рублей, иначе скидка не может быть предоставлена. В-третьих, это распродажа теле- и аудиотехники. Действует до 28 сентября, специальных условий нет. В-четвертых, это очередное пропихивание в продажах аксессуаров. Поскольку отключить газ покупателям в «Эльдорадо» не получится, заманивать приобретать аксессуарику решили другим, не менее традиционным способом. Покупаете смартфон или планшет с аксессуарами или услугами на сумму от 1 000 рублей (можно по совокупности набранного), получаете на него дисконт в размере до 12 тысяч рублей. Интересно, что самая большая скидка предоставляется вовсе не на самые дорогие модели каталога. Хотя и не сказать, что на дешевые.

Ситилинк

Устав от выдумываний кибернетических понедельников и имеющего значение цвета пятниц, которые все равно будут длиться минимум неделю, в «Ситилинке» решили 7-дневку скидок никак специально не называть. Акция называется просто «7 дней суперцен». В общем-то, насчет того, насколько эти цены «супер», можно поспорить, но достойные предложения по акции есть, в каталог однозначно заглянуть стоит, даже и не рассчитывая на заявленный максимум дисконта в 40%. На что еще имеет смысл обратить внимание в «Ситилинке»? Если вас интересует компьютерная техника, то до 4 октября здесь действуют скидки в 15% на роутеры и модемы ZTE. А также до 30 сентября 10% дисконт будет для покупателей комплекта из процессора Intel Core 10 поколения и материнской платы от бренда Gigabyte. Также до 30 сентября по промокоду MATE можно получить 10% скидку на, разумеется, MateBook от Huawei. Для покупателей MateBook D14 это предложение будет менее выгодным, чем акция от «Эльдорадо», из-за разницы базовой стоимости ноутбука. А если речь будет идти не просто о компьютерной технике, а о той, что нужна для игр, то подойдет акция You Win. По ней все так же до 30 сентября предлагаются товары для гейминга со скидкой до 30%. Не знаю, считать ли проекторы компьютерной техникой (в конце концов, в большинстве случаев они воспроизводят изображение именно с компьютера), но на те из них, что несут на себе логотип компании Acer, в «Ситилинке» скидка в 10% по промокоду. Действует она до 14 октября.

Гид по акциям и скидкам №127

Что же касается смартфонов, то тут две акции. Одна - снова от компании ZTE. Но в партнерстве с футбольным клубом «Спартак». Что отразилось на промокоде. Размер скидки - 10%, что весьма немного, а с учетом не слишком-то дорогих смартфонов ZTE в списке товаров рассчитывать на большой в абсолюте дисконт не приходится. Вероятно, такая скромная экономия отражает скромные результаты «Спартака» в последних сезонах. Компания Samsung никакой клуб РПЛ не спонсирует, так что у нее акция в «Ситилинке» без промокода. Хотя я не уверен, что за предложением «Выгодные комплекты от Samsung» стоит именно корейский бренд. Дело в том, что выгодный комплект включает смартфон Samsung Galaxy Note 20 и часы Realme Watch. Понятия не имею, как маркетологам данной сети пришла в голову данная мысль, но факт в том, что вместе эти два гаджета будут стоить на 10 тысяч рублей меньше.

М.Видео

В «М.Видео» подготовка к 1 сентября заместилась «продленкой». Теперь там «Продленка на скидки». Причем в магазине честно говорят, что это чистка стока. Однако если вы полагали, что чистка стока означает, что магазин буквально распродается, то спешу вас огорчить. Уровень скидок в этой акции остался ровно на том же уровне, что и обычно на большой распродаже в России. Увы, уровень зарубежных распродаж нашим ритейлерам никак не дается. 

Гид по акциям и скидкам №127

Что можно отметить в «М.Видео», так это скидки сразу на несколько брендов смартфонов. До 28 сентября в рамках акции «Требуй скидку» действует специальное предложение на аппараты Xiaomi. «Недели Xiaomi» дают возможность получить дисконт до 20 тысяч рублей на некоторые аппараты. Но это в теории. На практике остались в наличии только аппараты с более скромными дисконтами в 1 - 3 тысячи рублей. Особняком почему-то выделен Redmi Note 8 Pro, который удостоился отдельного акционного предложения: до 30 сентября на него действует дисконт в 4 тысячи рублей. Из аппаратов Samsung продвигается модель Galaxy Note20 | 20 Ultra. Но тут уже есть дополнительное условие. Скидка на смартфон предоставляется только тем покупателям, которые набрали аксессуаров или оплатили сервисы магазина на сумму от 2 990 рублей. В таком случае скидка на аппарат будет 10 тысяч. Что касается остальных смартфонов, специальные предложения на них можно искать вот на этой промостранице. Условие такое же, как у флагмана Samsung, но сумма зависит от выбранной модели. Срок действия - до 28 сентября.

DNS

В сети DNS тоже можно найти ряд скидок на смартфоны, хотя такого перекоса в их сторону, как в «М.Видео», в плане акций тут нет. До 12 октября в магазине действуют «специальные цены» на смартфоны realme C15 и 6s. Относительно заявленной производителем рекомендованной стоимости магазин готов скостить 2 тысячи рублей без дополнительных условий. Также имеется спецпредложение для смартфонов Samsung, которые становятся дешевле, если к ним добавить аксессуары. Плюс в том, что в DNS самая лояльная к покупателю политика - цены на дающие скидку аксессуары начинаются с 240 рублей. Ну и довольно редкий гость в нашей рубрике - смартфоны Tecno. На них тоже бывают скидки. До 28 сентября в DNS их можно купить на 500 рублей дешевле обычного.

Гид по акциям и скидкам №127

Не смартфонного толка акций в DNS тоже хватает. До 30 сентября действуют скидки до 22% на портативные колонки Sony, а до 11 октября покупателям телевизоров Sony дают 100% скидку на саундбар HT-SF150 или HT-S350 того же бренда в зависимости от выбранной модели телевизора (опций всего две). Также комплект с подарком будет для покупателей фотоаппаратов Nikon. В зависимости от того, какую камеру вы приобретаете, в качестве подарка может быть смартфон, графический планшет, умные часы или беспроводные наушники. Хотя, конечно, относительно стоимости самого фотоаппарата в рамках акционного предложения более-менее интересными выглядят только умные часы от Samsung. 

Ну и самое важное для покупателей в данной торговой сети - это акция «Выгодный онлайн-шопинг с Visa!». Как нетрудно догадаться, речь о том, что если оплатить покупку в DNS онлайн картой Visa, то будет скидка. К сожалению, акция довольно ограничена по времени (действует до 15 ноября), а также подразумевает не вообще любую покупку в магазине, а только товаров из акционного списка. Дисконт при этом может быть очень разным и сильно зависит не только от стоимости товара, но и от бренда.

Знаете о каких-то выгодных предложениях от других магазинов и торговых сетей? Пишите о них в комментариях!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 18 сентября 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.