Субботний кофе №102. #СидимДома

Поздравляю всех читателей с праздником Победы 9 мая! Здоровья, счастья и мирного неба над головой.

В юбилейном выпуске «Субботнего кофе» мы совместно с компанией Xiaomi проводили конкурс, сегодня мы готовы объявить победителей.

Смартфон Redmi Note 8 Pro:

Субботний кофе №102. #СидимДома

Наушники Mi True Wireless Earphones:

Субботний кофе №102. #СидимДома

Беспроводная зарядка Mi Wireless Charger 20W:

Субботний кофе №102. #СидимДома

Беспроводная зарядка Mi Wireless Charging Pad:

Субботний кофе №102. #СидимДома

Если вы увидели здесь свою работу, то напишите мне на [email protected] с адреса, с которого была отправлена фотография. Остальных участников прошу не расстраиваться, у нас еще будут конкурсы, и не один.

Беспроводной пылесос Dyson

Компания Dyson представила беспроводной пылесос Dyson V11 Absolute Extra Pro, который, по словам компании, работает до 120 минут благодаря новой системе сменных аккумуляторов. Сменная батарея для пылесоса от Dyson не новинка, в серии DC уже была реализовано подобное решение, но почему-то в V-серии от него отказались и вернули только сейчас. Возможно, возврат сменных батарей обусловлен тем, что конкуренты используют такое решение в своих аналогичных моделях. Взять ту же LG, корейцы предлагают в комплекте со своими пылесосами CordZero сразу два аккумулятора, один из которых заряжается у вас в пылесосе, а второй – в специальном доке на базовой станции. Решение удобное и позволяет в два раза увеличить время работы пылесоса во время уборки.

Субботний кофе №102. #СидимДома

Модель Dyson V11 Absolute Extra Pro – это хорошо известный уже пылесос V11 с фирменным мотором Dyson, автоматическим изменением мощности всасывания в зависимости от типа поверхности и удобным дисплеем, на который выводится вся необходимая информация. В данной же модификации изменился тип батареи, к тому же она стала сменной, а в комплекте с V11 Absolute Extra Pro идут сразу два аккумулятора. Стоимость пылесоса Dyson V11 Absolute Extra Pro на российском рынке составляет 59 990 рублей.

Обзора пылесоса Dyson V11 у нас не выходило, только в прошлом году был материал по модели V10, но вот из свежего предлагаю вам ознакомиться с материалом по аккумуляторному пылесосу Samsung Jet Light:

Новые спортивные наушники Sony

Японский производитель Sony без шума и пыли, просто выложив информацию на свой сайт, представил новые спортивные наушники с шумоподавлением WF-SP800N. Внешне модель похожа на флагманские наушники Sony WF-1000XM3, но линии более просты, а для надежной фиксации наушника в ухе предлагается заушная дужка. Конечно, есть защита от влаги и пыли по стандарту IP55.

Субботний кофе №102. #СидимДома

С включенной системой шумоподавления WF-SP800N способны проработать до 9 часов, а если её отключить, то время автономной работы возрастет до 13 часов. Зарядный кейс способен подзарядить батарею наушников полностью только один раз, но в итоге мы все равно имеем приличные 18 или 26 часов автономной работы.

Система шумоподавления в наушниках адаптивная и способна менять режим работы в зависимости от вашего местоположения.

Наушники Sony WF-SP800N должны появиться в продаже летом по цене 200 долларов США.

На прошлой неделе у нас вышел сборный материал по нескольким моделям наушников Sony, прочитайте:

А также рекомендую вам наш материал про новые TWS наушники от Huawei и Honor:

Microsoft представила новые устройства

Компания Microsoft официально представила второе поколение планшета Surface Go 2. Новинка получила больший по размерам экран (10.5” против 10” в прошлом поколении) в аналогичном по габаритам корпусе, новое железо, а также улучшила время автономной работы с 9 до 10 часов. Начальная версия планшета с Intel Pentium 4425Y, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти в США будет стоить 400 долларов, а максимальная (Intel Core M3, 8/128 ГБ, Wi-Fi+LTE) обойдется уже в 730 долларов. За клавиатуру придется отдать еще 130 долларов США, а если хотите рисовать на Surface Go 2, то придется раскошелиться еще и на стилус за 100 долларов.

Субботний кофе №102. #СидимДома

По предыдущему планшету Microsoft Surface Go у нас выходил обзор:

Вторая новинка – это ноутбук Surface Book 3 с отстегивающимся экраном, который в таком варианте превращается в планшет. Новинка получила процессоры Intel 10-го поколения, версию с 13 и 15” экраном и временем автономной работой до 15 часов в первом случае и до 17,5 часов во втором. Минимальная комплектация стоит 1 600 долларов, а максимальная – 3 400 долларов США, в последнем случае конфигурация достаточно серьезная, с 32 ГБ оперативной памяти, 2 ТБ накопителем и видеокартой NVIDIA Quadro RTX 3000.

Субботний кофе №102. #СидимДома

Apple обновила MacBook Pro 13

Компания Apple анонсировала 13-дюймовый MacBook Pro с новой клавиатурой Magic Keyboard и накопителем вдвое большей ёмкости во всех стандартных конфигурациях компьютера. Кроме того, на модели обновлённой линейки могут устанавливаться процессоры Intel Core 10-го поколения с ускорением Turbo Boost до 4,1 ГГц, благодаря которым графическая производительность становится до 80% выше, а некоторые конфигурации по умолчанию оснащаются 16 ГБ более быстрой памяти с частотой 3733 МГц.

Субботний кофе №102. #СидимДома

Обновлённый MacBook Pro 13 теперь выпускается с новой клавиатурой Magic Keyboard с модернизированным механизмом «ножницы» (скажем «пока» «бабочке») и ходом 1 мм. Кроме того, на Magic Keyboard предусмотрена физическая клавиша Escape, а также панель Touch Bar и датчик Touch ID.

Обновленный MacBook Pro 13 уже скоро появится в продаже, в России он будет предлагаться в четырех модификациях, младшая будет стоить 119 000 рублей, а старшая обойдется в 193 990 рублей. Если вы хотите ноутбук с процессором Intel Core i5 10-го поколения, то за него просят минимум 173 990 рублей.

И еще одна новость от Apple, компания сообщила, что Всемирная конференция разработчиков (WWDC) будет проводиться в этом году начиная с 22 июня в онлайн-режиме с использованием приложения Apple Developer и на сайте Apple Developer бесплатно для всех разработчиков.

Субботний кофе №102. #СидимДома

Если вы присматриваетесь не только к MacBook, но рассматриваете ноутбуки от других производителей, то рекомендую вам прочитать наш обзор HP Elite Dragonfly, очень интересный продукт, про который я рассказывал после его российского анонса.

Meizu жил, Meizu жив, Meizu будет жить

Китайская компания Meizu, которая, как известно, испытывает большие финансовые трудности и, наверно, уже больше года как ушла из России, все же продолжает работать и выпускать новинки. Так, буквально вчера были представлены флагманские смартфоны компании, модели Meizu 17 и 17 Pro. Смартфоны практически идентичны и различаются только камерами и немного железом. Аппараты построены на базе флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 865 с поддержкой сетей 5G, оснащены 8 ГБ оперативной памяти (у Meizu 17 это LPDDR4X, а у 17 Pro LPDDR5), постоянной памятью UFS 3.1 на 128 или 256 ГБ. Камеры в смартфонах с четырьмя модулями, основной 64 МП, а у «Про» есть также 3х оптический зум. Экраны 6.6” Super AMOLED 90 Гц со сканером отпечатков под ним. Батарея в обоих случаях 4500 мАч, с поддержкой быстрой зарядки mCharge 30 Вт, а в 17 Pro есть еще и быстрая беспроводная зарядка Super Wireless mCharge 27 Вт.

Субботний кофе №102. #СидимДома

Модели появятся на китайском рынке уже в мае по цене примерно от 38 000 рублей. О выходе аппаратов на глобальный рынок пока информации нет.

А у нас на сайте на этой неделе вышло сразу несколько обзоров флагманских смартфонов от других производителей. Это обзор Huawei P40:

Подробный обзор нового флагманского смартфона OnePlus 8 Pro:

И также обзор флагмана от корейской компании Samsung, модели Galaxy S20 Ultra 5G:

«Тинькофф» внедрил Apple Business Chat

«Тинькофф» внедрил сервис Apple Business Chat в службу клиентской поддержки. Теперь владельцы устройств Apple могут обратиться со своим вопросом в поддержку в «Тинькофф» в режиме 24/7 напрямую через iMessage, не заходя в мобильное приложение или интернет-банк.

Субботний кофе №102. #СидимДома Субботний кофе №102. #СидимДома

Функция удобная, работает просто, достаточно нажать на номер клиентской поддержки на сайте, но пока через данный канал связи можно обратиться только по общим вопросам.

Microsoft показала игры для Xbox Series X

Новая консоль Xbox Series X от Microsoft должна появиться в продаже к концу этого года, так что уже пора рассказывать и про игры, которые будут доступны на ней. На неделе прошла презентация Inside Xbox, где компания показала несколько трейлеров новых проектов, которые будут доступны на старте продаж Xbox Series X. Не сказал бы, что нас ожидает лавина новых эксклюзивов, но выбор будет.

...и десерт

4 мая в «Амедиатеке» стартовал пятый сезон финансовой драмы «Миллиарды» от Showtime. Проект не сбавляет темп, и новый сезон все так же интересно смотреть. А если по каким-то причинам вам еще не знакомы такие персонажи, как Бобби Аксельрод и Чак Роадс, то рекомендую посмотреть пилот первого сезона «Миллиардов», вдруг и вас затянет.

Субботний кофе №102. #СидимДома

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 09 мая 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.