Субботний кофе №118

Неделя выдалась относительно спокойной, но это затишье перед бурей, так как всё интересное компании приберегли на начало сентября, когда стартует IFA 2020.

Так на минувшей неделе, в ходе разбирательства Epic Games против Apple, суд встал на сторону истца и запретил яблочной компании аннулировать права разработчика на платформе, что привело бы к блокировке других продуктов, работающих на движке Unreal Engine.

Про ситуация с Epic Games против Apple мы на неделе писали здесь:

В сети появились изображения новых смартфонов Google Pixel 5 и Pixel 4a 5G, которые компания должна официально представить уже осенью. А также появилась некоторая информация, касающаяся характеристик Pixel 5, по слухам, она получит OLED-дисплей c QHD-разрешением и частотой обновления 90 Гц, процессор Qualcomm Snapdragon 765 и батарею 3080 мАч.

Субботний кофе №118 Субботний кофе №118 Субботний кофе №118

А китайский агрегатор такси DiDi официально запустился на Российском рынке, правда, пока услуги пассажирских перевозок доступны только жителям Казани. Выходя на рынок, DiDi предлагает очень привлекательные цены, причём выгодные поездки будут доступны не только пассажирам, но и водителям такси, так как с последних сервис пока будет удерживать только 5% комиссии, в то время как конкуренты берут около 25% от стоимости заказа.

И не забывайте подписываться на наш Telegram-канал, где вас ждёт порция ежедневных новостей к вашему завтраку, а также другая не менее полезная и интересная информация.

OPPO Watch в России

Китайская компания OPPO привезла в Россию свои умные часы OPPO Watch работающие под управлением операционной системы Wear OS от Google. Часы представлены в двух вариантах – OPPO Watch 46 мм и OPPO Watch 41 мм в конфигурации с 1 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти. OPPO Watch 46 мм имеют изогнутый 1,91-дюймовый AMOLED-дисплей с максимальной яркостью 1000 нит, а OPPO Watch 41 мм оснащены 1,6-дюймовым AMOLED. В часах реализована двухпроцессорная система OPPO с переключением между Qualcomm Snapdragon Wear 3100 в рамках умного режима и микропроцессором Ambiq Micro Apollo3 – для энергосбережения. А технология Watch VOOC Flash обеспечивает 16 часов работы OPPO Watch после 15 минут зарядки, а уровень заряда 100% достигается всего за 75 минут.

Субботний кофе №118

Корпус обеих версий выполнен из алюминиевого сплава, вес часов составляет 41 г и 29,7 г соответственно. Инженеры OPPO снабдили свои часы пятью режимами тренировок: фитнес-пробежка, пробежка для сжигания калорий, прогулка на улице, езда на велосипеде и плавание, последнее возможно благодаря водонепроницаемости с глубиной погружения до 50 метров для OPPO Watch 46 мм и до 30 метров для OPPO Watch 41 мм. OPPO Watch уже можно приобрести в России: OPPO Watch 41 мм доступны по цене 22 990 рублей, а OPPO Watch 46 мм стоят 29 990 рублей.

Субботний кофе №118

Часы OPPO Watch очень похожи на Apple Watch, причём не только внешне, но и по возможностям и даже цену китайцы поставили очень близкую к Apple Watch Series 5 и даже дороже Series 3. Понятно, что продукт от OPPO в большей мере заинтересуют владельцев Android-смартфонов, для которых яблочный продукт бесполезен, но всё же может не стоило так внаглую копировать. А цена, даже не знаю, продукт хороший, но 30 000 рублей за OPPO мне кажутся перебором, было бы интереснее если большая версия стоила в районе 25 000 рублей.

У нас на неделе вышел обзор смартфона Realme, бренда который в 2018 году отпочковался от OPPO, но как и последний принадлежит BBK Electronics:

А также тест их TWS-гарнитуры:

ASUS представила флагманский смартфон

Тайваньская компания ASUS официально анонсировала флагманский смартфон ZenFone 7 Pro, особенностью которого является поворотный блок камер, который может выступать и в качестве фронтальной. Благодаря такому подходу, большой 6.67-дюймовый AMOLED дисплей новинки с частотой обновления изображения 90 Гц и поддержкой HDR10+ имеет минимальные рамки, а сам экран без каких-либо вырезов. В качестве процессора здесь применяется флагманское решение Qualcomm Snapdragon 865 Plus, высокоскоростная оперативная память LPDDR5 объёмом 8 Гб и производительная встроенная память UFS 3.1 ёмкостью 256 Гб. Поворотная камера ZenFone 7 Pro состоит из трёх сенсоров, где разрешение основного составляет 64 МП (Sony IMX686, F1.8, оптическая стабилизация изображения, фазовый автофокус), а зум-объектив поддерживает 3-кратное оптическое увеличение и оптическую стабилизацию изображения. Для широкоугольных снимков используется топовый 12 МП сенсор Sony IMX363. Максимальное разрешение видеосъёмки составляет 8К при 30 кадрах в секунду.

Субботний кофе №118

Кроме смартфона с приставкой Pro, был показан и обычный ZenFone 7, который отличается процессором, это Qualcomm Snapdragon 865, объёмом памяти, которой в аппарате 6 и 128 Гб соответственно, а также в этой версии у основной камеры отсутствует оптическая стабилизация.

Устройства уже поступили в продажу на родном рынке по цене 750 и 950 долларов США. В Европе смартфоны тоже появятся в продаже, но не во всех странах, а цены будут озвучены 1 сентября, видимо, в момент европейской премьеры, в рамках IFA 2020.

Что-то ASUS заигрался с нишевыми устройствами, то игровой смартфон, теперь вот ZenFone 7 Pro. Да, по характеристикам у флагмана от тайваньцев всё хорошо, сомнения вызывает блок камер, который служит сразу и основной камерой и фронтальной. Такие решения уже вышли из моды, пользователи скорее смирятся с вырезом в дисплее под фронтальную камеру, чем с единым модулем, который делает конструкцию устройства более громоздким, а время для активации фронталки увеличивается.

Вот наш обзор последнего поколения игрового смартфона от ASUS, если вдруг пропустили:

Пара новых продуктов от LG

Недалеко от творчества ASUS ушли и корейцы из LG, скорее они даже переплюнули конкурентов, показав на этой неделе видео нового смартфона LG Wing, который оснащён дополнительным поворотным дисплеем. Конечно, LG уже давно балуется такими вещами, почему-то компания решила не следовать трендам рынка, а ищет собственный путь. Вспомним чехлы со вторым дисплеем, которые по большей части вызывали недоумение и не думаю, что пользуются особым спросом. А тут корейские инженеры пошли дальше и добавили второй дисплей в сам аппарат, выполнив его в форм-факторе ротатор. Так вам предлагается обычный смартфон с 6.8-дюймовым дисплеем, у которого при повороте механизма становится доступен сбоку ещё и дополнительный 4-дюймовый экран. Мне кажется, такая тема зашла бы на заре смартфонов, когда многие производители экспериментировали с форм-фактором, сейчас же пользователи уже привыкли к моноблокам, ну и плюс как новая веха появились смартфоны с гибкими экранами. Да, можно вспомнить, что в сентябре выходит раскладной Microsoft Surface Duo, но это заведомо нишевое и достаточно странное решение, а LG Wing, получается на фоне продукта от Microsoft, ещё более странным.

Субботний кофе №118

Кстати, Microsoft Surface Duo у нас засветился в новинках августа, там вы можете узнать и про другие устройства месяца:

Но корейцы не ограничиваются смартфонами, на этой неделе компания LG Electronics, в рамках предстоящей выставки потребительской электроники IFA 2020, представила носимую маску с очистителем воздуха - LG PuriCare Wearable. Высокоэффективные сменные фильтры позволяют PuriCare Wearable подавать свежий и чистый воздух как в помещении, так и на улице. Благодаря двойным вентиляторам и запатентованному датчику дыхания, носимый очиститель воздуха LG позволяет пользователям получать чистый отфильтрованный воздух, в то время как датчик дыхания определяет цикл и объём дыхания пользователя и соответствующим образом регулирует двойные трёхскоростные вентиляторы. Гаджет поставляется с футляром, оснащённым УФ-светодиодной лампой, которая убивает вредные микробы и заряжает маску. Носимая маска LG PuriCare Wearable поступит в продажу в следующем квартале.

Субботний кофе №118

Вот эта тема интересная и в сегодняшних реалиях востребованная. Нацепил такой маску LG PuriCare Wearable и пошёл в ближайший магазин за хлебушком. Лично я от такого продукта не откажусь, как только появится, обязательно возьму себе.

ЛуДший бюджетный смартфон?

В Россию приехал бюджетный смартфон Xiaomi с NFC - Redmi 9C NFC. Аппарат получил большой 6.53- дюймовый IPS-дисплей Dot Drop и ёмкую батарею 5000 мАч. Работает Redmi 9C NFC на базе процессора MediaTek Helio G35, оснащён 2 или 3 Гб оперативной памяти, а объём постоянной памяти составляет 32 или 64 Гб, с возможностью расширения с помощью карт памяти формата microSD. И также в нём установлена тройная основная камера с ИИ (основной модуль 13 Мп + макро 2 Мп + сенсор глубины 2 Мп) и фронтальная 5 Мп камера. Работает смартфон на базе ОС Android 10 с собственной оболочкой MIUI 12. Redmi 9C NFC предлагается в трёх цветовых вариантах: «Полуночный серый», «Солнечно-жёлтый» и «Сумеречно синий». Смартфон доступен в продаже с 27 августа по цене 8 990 рублей за версию 2/32 ГБ и 9 990 рублей за версию 3/64 ГБ.

Субботний кофе №118

Российский офис Xiaomi в преддверии начала нового учебного года выпустил прям очень интересный продукт. Максимальная версия, да в оранжевом цвете, это хороший подарок школьнику или студенту, особенно с учётом цены 10 000 рублей. Кстати, кто ведёт своих детей в школу и кто учится в институте, как у вас обстоят дела с учебным процессом на фоне этой всей историей с пандемией? Слышал там не всё гладко и не очень понятно с организацией занятий.

А у нас на неделе вышел материал со сравнением Xiaomi Mi Smart Band 4 и 5, прочитайте:

И еще статья с подборкой интересных гаджетов, в которой также есть про новый Xiaomi Mi Smart Band 5:

Да, и не могу пройти мимо нашего материала по новому игровому монитору Xiaomi Mi Curved 34 Gaming Monitor, который компания буквально недавно представила в России:

JBL и Black Star

Возвращаемся к новости недельной давности о коллаборации бренда JBL с Black Star и запуска двух новых колонок Clip BS и Flip BS. Ко мне обратилась пресс-служба компании и оперативно прислала новые продукты, оказалось, что они брендированные, на коробках присутствует упоминание Black Star, а на колонке Flip BS даже нанесена аббревиатура BS. Таким образом, это непросто взаимовыгодное партнёрство, как я говорил ранее, а полноценная коллаборация двух брендов, с чем их можно поздравить. Единственный момент, что если вы делаете презентацию продуктов, то неплохо было бы, чтобы эти самые продукты были там в свободном доступе, а пресс-материалы показывали их в полной мере. Колонки JBL Clip BS и Flip BS мы, конечно же, протестируем и расскажем про них подробно в отдельном материале.

Субботний кофе №118

Кроссовер Hyundai Kona

Компания Hyundai Motor опубликовала первые изображения новых кроссоверов Kona и Kona N Line, отражающих глобальную философию «чувственной спортивности» (Sensuous Sportiness) в дизайне Hyundai. Другие детали о дизайне новинок автопроизводитель обещает раскрыть в ближайшее время.

Субботний кофе №118 Субботний кофе №118 Субботний кофе №118

...и десерт

А на десерт два тизера показанных на презентации DC FanDom. Первый это тизер нового фильма «Бэтмен», которого сыграет Роберт Паттинсон, а премьера картины в России намечена на 30 сентября 2021 года.

И второй тизер нового сериала «Лига справедливости» Зака Снайдера, который выйдет на платформе HBO Max.

Да, на одном и сервисов наткнулся на британский сериал «Лжец» 2017 года, пока смотрю, но в целом неплохой такой триллер.

Субботний кофе №118

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 29 августа 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.