Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 20 Августа 2012

QWERTY-телефон Samsung Ch@t S357 вскоре выйдет в Европе   [ 20-08-2012 23:57 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: PortableGear    Послать новость другу  обсудить в форуме

Голландский ресурс PortableGear разместил изображение и некоторые данные о мобильном телефоне Samsung Ch@t S357 (GT-S3570), который еще не был официально представлен. Мы уже писали о похожей модели Samsung GT-S3752 с двумя SIM-картами, но новый телефон, видимо, работает только с одной, причем, только в сетях второго поколения (GSM). Это доступное решение, рассчитанное, преимущественно, на текстовую переписку, тем более, что предусмотрена интеграция с Facebook и Twitter.

Аппарат оснащен горизонтальным QVGA-дисплеем, 1 ГБ встроенной памяти, 2-Мп камерой на задней стороне с поддержкой видеозаписи с разрешением VGA, microSD-слотом (карты до 32 ГБ), поддерживает Bluetooth 3.0 и Wi-Fi. ПО словам источника, новинка вскоре начнет продаваться в Европе и будет стоить 90 евро. Готовится два цветовых варианта - белый и серый.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung GT-S3752: QWERTY-моноблок с двумя SIM-картами


Lenovo LePhone K860: 5-дюймовый четырехъядерный смартфон   [ 20-08-2012 23:53 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Zol.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo представила новый смартфон LePhone K860. Точнее, это устройство уже можно отнести к категории "планшетофонов", как, например, Samsung Galaxy Note, поскольку оно оборудовано 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 x 720 точек. Lenovo LePhone K860 построен на четырехъядерном 1,4-ГГц процессоре Samsung Exynos и работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

В числе других характеристик устройства - 1 ГБ памяти RAM, аккумулятор емкостью 2250 мАч, 8-Мп камера на задней панели и 2-Мп фронтальная камера. Толщина смартфона довольно небольшая и составляет 9,6 мм. Пока смартфон Lenovo LePhone K860 анонсирован на китайском рынке,хотя не ясно, когда он выйдет в продажу и сколько будет стоить. О выпуске в других регионах тоже ничего не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Explay X9: оригинальная мини-колонка и плеер в одном устройстве   [ 20-08-2012 22:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Explay представила новый плеер, совмещающий в себе функции колонки. Модель Explay X9 на передней панели имеет встроенный динамик и работает как звуковая колонка. Соответствующее тканевое покрытие, стилизованное под колонку, придает оригинальности и делает плеер приятным на ощупь. Под внешним покрытием  расположен LED-дисплей, отображающий текущие время или дату.

Explay X9 можно использовать как часы или будильник. Плеер, по мнению его производителя, оригинально смотрится на столе или прикроватной тумбочке. Кроме того, можно взять MP3-плеер с собой и прослушивать музыку в дороге через колонку или воспользоваться наушниками (в Explay X9 предусмотрен для этого стандартный выход внешнего подключения). В режиме прослушивания музыки  плеер работает до 5 часов. С подключенными наушниками устройство принимает все FM-радиостанции на частотах 87-108 МГц. После установки  карты SD (до 16 ГБ) можно загрузить музыку в самых популярных форматах - MP3 и WMA.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Состоялся официальный анонс двухсимочного смартфона Samsung Galaxy S DUOS   [ 20-08-2012 19:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics официально представила свою новую модель смартфона на Android с одновременной поддержкой двух SIM карт – Galaxy S DUOS.


Новинка, как сообщает производитель, поступит в продажу в сентябре этого года, начиная с европейского рынка. В компании также отмечают, что её аппарат позволяет с одной SIM карты принимать вызов, а со второй – совершать.

Среди прочих достоинств указывается на наличие 1 ГГц процессора, аккумулятора емкостью 1500 мА/ч, операционной системы Android 4.0 ICS, 4 Гб встроенной памяти и 5 МП камеры.


Остальные технические характеристики Galaxy S DUOS:

  • Поддержка стандартов связи: 3G HSDPA (7.2 Mbps) 900/2100 МГц; GSM/EDGE/GPRS 850/900/1800/1900 МГц (две SIM карты одновременно)
  • Размеры: 63,1х121,5х10,5 мм
  • Вес: 120 г
  • Процессор: 1 ГГц
  • Платформа: Android 4.0 Ice Cream Sandwich; Samsung TouchWiz
  • Дисплей: 4-дюймовый, TFT, разрешением 480х800 точек
  • Основная камера: 5 МП со светодиодной подсветкой
  • Фронтальная камера: VGA
  • Стерео FM-радио с RDS
  • Память: 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi b/g/n, Bluetooth v3.0, USB 2.0 (micro USB) A-GPS, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1500 мА/ч
  • Прочее: ChatON

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Google обеспечит Sony Xperia S поддержкой подобной Nexus   [ 20-08-2012 18:33 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: The Verge    Послать новость другу  обсудить в форуме

Жан-Батист Керу (Jean-Baptiste Queru) глава технической поддержки проекта Android Open Source Project (AOSP) со стороны Google, сообщил о начале «эксперимента» с Sony Xperia S. В рамках данного эксперимента этот аппарат станет частью проекта AOSP и получит поддержку подобную той, которую имеют устройства Nexus от Google. Проект пока в самом начале своего развития, но призван продемонстрировать гораздо более широкую поддержку Google и других участников AOSP для Android-смартфонов. Модель от Sony была выбрана для эксперимента, поскольку представители AOSP сочли, что это «весьма мощный GSM-аппарат, с неблокируемым загрузчиком, от производителя, который всегда охотно сотрудничал с AOSP». При этом последние два пункта наиболее существенны. Заблокированные производителем загрузчики явление весьма распространенное, не так давно компания HTC имела целый ряд негативных отзывов со стороны пользователей, в результате чего была вынуждены выпустить обновление снимавшее блокировку и пообещать в будущем отказаться от таких шагов. В то же время Sony является одним из наиболее открытых ОЕМ производителей, который регулярно предоставляет предварительные версии своих обновлений разработчикам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«Билайн» предлагает все модели iPhone в кредит без переплаты   [ 20-08-2012 18:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил о начале предоставления своим абонентам возможности приобрести модели iPhone на 12 месяцев без переплаты. Проценты по кредиту в течение года вернутся на баланс телефона в виде бонуса, если абонент будет пользоваться услугами «Билайн» и купленным iPhone. Таким образом, абонент фактически получает iPhone по стандартной стоимости в рассрочку.

В кредитной программе участвуют все модели iPhone 4S, а также iPhone 4 8Гб и iPhone 3Gs 8 Гб. Партнером программы является Банк Хоум Кредит. Первоначальный взнос составляет 20% от стоимости телефона.

Покупатели могут оформить кредит в любом Офисе обслуживания и продаж «Билайн» в Московском и Поволжском регионах и получить желаемый смартфон в день обращения.

Погашать кредит можно с помощью услуги "Мобильный платеж": через мобильное приложение Платежной системы RURU необходимая сумма списывается со счета мобильного телефона. Покупателю нет необходимости идти в отделение банка или к терминалу оплаты. Комиссия за погашение кредита через Платежную систему RURU не взимается. Подробнее об услуге вы можете узнать на ruru.ru.

Кроме приложения Платежный мир RURU, клиентам доступны любые способы погашения кредита, предлагаемые Банком Хоум Кредит: внесение наличных денежных средств через кассы Банка Хоум Кредит, безналичным перечислением денежных средств через Интернет-банк, безналичным перечислением денежных средств из заработной платы и др.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


VARTA представила зарядное устройство на солнечной батарее   [ 20-08-2012 18:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания VARTA сообщила о разработке зарядного устройства POWER SOLAR CHARGER, позволяющее во время путешествия зарядить любой тип портативных высокотехнологичных устройств, используя энергию солнца.


Для тех случаев, когда на рыбалке, в походе или просто на прогулке возникает ситуация с необходимостью зарядить мобильный телефон, МР3-плеер или GPS, а стационарного источника электроэнергии нет, VARTA представила новое портативное зарядное устройство POWER SOLAR CHARGER 57082 NI-MH на солнечной батарее. Благодаря компактному размеру и полному комплекту адаптеров устройство призвана стать, со слов производителя, идеальным спутником всегда и везде. Размеры VARTA POWER SOLAR CHARGER соизмеримы с размерами обычного мобильного телефона. Солнечная батарея занимает почти всю лицевую поверхность зарядного устройства. Прибор оснащен никеле-магниевой батареей и может заряжаться несколькими способами: от солнечного света (время зарядки приблизительно составляет 15 часов), также с помощью USB кабеля от любого устройства, подающего напряжение на соответствующий разъем.

Один полностью заряженный VARTA POWER SOLAR CHARGER имеет достаточно мощности, чтобы обеспечить заряд 2-х аккумуляторов АА и мобильный телефон или другой портативный гаджет энергией всего за 2 часа.

Полный комплект адаптеров и USB переходников (USB-in, USB-out) позволяют использовать VARTA POWER SOLAR CHARGER практически со всеми моделями устройств и обеспечивать их надежным источником чистой энергии.


Дополнительно в комплекте с зарядным устройством предлагается 2 аккумулятора АА VARTA LONGLIFE ACCU с технологией «Ready to use». Эта технология позволяет использовать аккумуляторы как для питания приборов с высоким потреблением энергии, так и с низким. Эти аккумуляторы имеют очень низкий уровень саморазряда и длительный срок хранения заряда. Это дает возможность оставлять аккумуляторы в приборе на длительное время без подзарядки.

Зарядное устройство VARTA POWER SOLAR CHARGER уже доступно в продаже по рекомендованной цене 489,00 грн (1$~8,1 грн).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС приобрела белгородского провайдера «Эльф»   [ 20-08-2012 17:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил о приобретении 100% уставного капитала ООО «Эльф» и ООО «Эфком», предоставляющих услуги фиксированной связи в Белгороде и Белгородской области под брендом «Эльф». Сумма сделки составила 220 миллионов рублей, у оператора отсутствует чистый долг. Как заявляет МТС, данная покупка позволила ему занять лидирующие позиции на рынках кабельного телевидения и широкополосного доступа в интернет в Белгороде.

Медиагруппа «Эльф» работает с 1997 года и предоставляет в Белгороде и Белгородской области услуги фиксированного широкополосного доступа в интернет, цифрового и аналогового телевидения. Абонентская база провайдера составляет порядка 51 000 домохозяйств: более 33 000 абонентов кабельного телевидения и около 18 000 абонентов домашнего интернета.

Сеть фиксированной связи Группы МТС после приобретения оператора «Эльф» с учетом действующей инфраструктуры МТС охватывает 95% домохозяйств Белгорода. Более 90% сети Группы МТС в Белгороде построено по технологии FTTB (Fiber-To-The-Buildig, «оптика до дома»).

Финансовые результаты ООО «Эльф» и ООО «Эфком» будут консолидированы в отчетность ОАО «МТС» с 17 августа 2012 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Plantronics GameCom Commander: гарнитура для профессиональных геймеров   [ 20-08-2012 14:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Plantronics представила новую гарнитуру - GameCom Commander. Это решение для активных приверженцев компьютерных игр, призванное обеспечить качественный звук. Гарнитура GameCom Commander разработана на базе профессиональных гарнитур Plantronics, созданных для нужд космонавтов, авиации, военных, экстренных служб, и поддерживает современные технологии распознавания речи и обработки звукового потока Dolby Pro Logic IIx и Dolby Headphone, гарантируя разборчивость команд и стереозвук в формате 7.1 Dolby.

Закрытый тип 40-мм наушников и звукоизоляция GameCom Commander устраняют отвлекающие шумы, обеспечивая погружение в игру. Усиленный микрофон гарнитуры расположен на гибком держателе и оснащен системой шумоподавления. Plantronics отмечает, что удобная гарнитура GameCom Commander выполнена из прочных илегких компонентов, что делает ее подходящим решением для долговременных баталий.

Как и в других решениях профессиональных линеек Plantronics, провод GameCom Commander заканчивается универсальным фирменным разъемом Quick Disconnect (QD). Это позволяет пользователю самостоятельно выбрать способ подключения гарнитуры: к компьютеру с помощью стандартных разъемов 3,5 мм или звуковой карты для подключения к порту USB; либо к смартфону или планшетному компьютеру, используя шнур-переходник с разъемом 2,5 мм - все адаптеры поставляются в комплекте с гарнитурой. Plantronics GameCom Commander также комплектуется чехлом для хранения и переноски. Все экземпляры гарнитуры пронумерованы (ограниченный выпуск). Появление Plantronics GameCom Commander в России ожидается осенью 2012 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Сеть 4G от МТС заработает Москве 1 сентября   [ 20-08-2012 14:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российский оператор МТС сообщил, что с 1 сентября он запустит в коммерческую эксплуатацию сеть четвертого поколения (4G) на территории Москвы и Московской области. Очевидно, речь идет о сотовой сети стандарта LTE. До этого мы уже писали о прекращении предоставления оператором услуг WiMAX и о старте продаж LTE-модемов от МТС. Компания призывает следить за новостями на ее сайте, по-видимому, позже она расскажет о работе новой сети подробнее.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
С 31 августа МТС прекращает оказание услуг WiMAX
Модемы 4G МТС – уже в продаже


Sony Xperia SL обнаружился на сайте производителя   [ 20-08-2012 13:20 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о смартфоне Sony Xperia SL, который сейчас готовится к выпуску. А теперь компания Sony без лишнего шума разместила на своем сайте страницу нового устройства с описанием характеристик и изображением. В числе доступных цветов модели - серый, белый, черный и розовый. Аппарат представляет собой усовершенствованную версию модели Sony Xperia S. На сайте компании, правда, не указано, когда конкретно новое устройство начнет продаваться.

Смартфон Sony Xperia SL базируется на двухъядерном процессоре Snapdragon S3 с тактовой частотой 1,7 ГГц и операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Устройство оснащено 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280x720 точек, 12-Мп камерой на задней панели, 1,3-Мп фронтальной камерой, поддерживает беспроводную связь Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Также предусмотрены такие возможности, как GPS, HDMI, DLNA и FM-радио. Смартфон поддерживает сотовые сети - GSM/GPRS/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц) и UMTS/HSPA (850, 900, 1900, 2100 МГц). Размеры Sony Xperia SL - 128x64x10,6 мм, а вес- 144 грамма.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Sony Xperia SL: пресс-фото в новых цветах


LG объявила о глобальной доступности LG Vu   [ 20-08-2012 12:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics объявила, что за своим успешным дебютом в Корее и Японии, её смартфон Optimus Vu с 5-дюймовым экраном и соотношением сторон 4:3, поступит в сентябре этого года на глобальный рынок, начиная с некоторых Европейских стран, стран Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.


Южнокорейский производитель отмечает, что с начала продаж в марте месяце она продала полмиллиона данных аппаратов, что по её мнению свидетельствует об общественном признании такого форм-фактора.

Напомним, что глобальная версия Optimus Vu оснащается четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 и 5-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1024х768 точек и соотношением сторон – 4:3. Кроме того, у LG Optimus Vu есть место поддержке 3G сетей, двум камерам (8 МП и 1,3 МП) и новой версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.