Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 10 Июля 2012

LG Optimus Vu 2 выйдет осенью и "поборется" с Samsung Galaxy Note 2   [ 10-07-2012 23:44 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DDaily    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация, что компания LG Electronics готовит к выпуску новый смартфон LG Optimus Vu 2. Это устройство ориентировано на конкуренцию с "планшетофоном" Samsung Galaxy Note 2 и выйдет примерно одновременно с ним - в сентябре-октябре текущего года. Модель LG Optimus Vu 2 может быть представлена в преддверии выставки IFA 2012, которая стартует в Берлине 31 августа.

Новый смартфон, как и его предшественник, получит 5-дюймовый сенсорный дисплей с соотношением сторон 4:3 и разрешением 1024х768 точек. Это вполне позволит ему конкурировать с Samsung Galaxy Note 2, хотя его дисплей, по слухам, чуть больше - 5,5-дюймовый. Также сообщается, что LG Optimus Vu 2 получит двухъядерный 1,5-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon S4 - более новую версию, чем у первого Optimus Vu. Новый смартфон, видимо, будет работать под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich и поддерживать сотовые сети LTE.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
LG Optimus Vu официально представлен


Смартфон Motorola ATRIX HD выйдет 15 июля   [ 10-07-2012 19:47 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: BGR    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стали известны сроки выпуска и стоимость смартфона Motorola ATRIX HD у американского оператора AT&T. Напомним, этот аппарат был представлен несколько дней назад, он работает в сетях четвертого поколения AT&T стандарта LTE. Этот мощный смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и построен на двухъядерном 1,5-ГГц процессоре.

[Image]

Сенсорный дисплей Motorola ATRIX HD обладает диагональю 4,5 дюйма и разрешением 720p, он покрыт прочным стеклом Gorilla Glass. Также из особенностей мобильного устройства следует отметить 8-Мп камеру, 8 ГБ встроенной памяти, различные сенсоры, поддержку Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Толщина Motorola ATRIX HD составляет всего 8,4 мм, корпус выполнен из кевлара. Стоимость новинки составит $99 с двухлетним контрактом, выпуск намечен на 15 июля.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Motorola Atrix HD официально представлена на американском рынке


Обновление антивируса Dr.Web для Android до версии 7.0   [ 10-07-2012 19:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Доктор Веб" выпустила обновление для Антивируса Dr.Web для Android 7.0, исправляющее выявленные недочеты в работе программы. В частности, решена проблема, возникавшая при сканировании файлов на устройствах, в которых используются процессоры определенных моделей, и исправлена ошибка, из-за которой не сохранялись настройки компонента Антивор.

Для пользователей Dr.Web для Android обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти в Google Play, выбрать в списке приложений Антивирус Dr.Web и нажать кнопку "Обновить". Для обновления через сайт "Доктор Веб" нужно скачать новый дистрибутив.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Verizon Wireless и RIM представили новый смартфон BlackBerry Curve 9310   [ 10-07-2012 18:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless и канадская компания Research In Motion представили новую модель смартфона – BlackBerry Curve 9310, предназначенного, со слов компаний, для той категории пользователей, которые много времени проводят в социальных сетях.


Как отмечает производитель, BlackBerry Curve 9310 представляет собой тонкий и легкий в использовании смартфон, призванный помочь абонентам сделать переход с телефона на смартфон. Данный аппарат оснащается основными фирменными приложениями для обмена сообщениями и доступа к социальным сетям и сервисам. Новинка работает под управлением операционной системы  BlackBerry 7.1, оснащается «железной» QWERTY клавиатурой, где нашлось место отдельной клавише BBM, предназначенной для быстрого доступа к одноименному фирменному социальному сервису (BlackBerry Messenger).

Среди прочих особенностей BlackBerry Curve 9310 отмечается наличие у него 3,2 МП камеры, слота под microSD карты памяти, поддержки навигационных сервисов, встроенной возможности родительского контроля, а также непосредственного доступа к Facebook и Twitter.

Начало продаж BlackBerry Curve 9310 намечено на 12 июля по цене 49,99$ при условии подписания двухлетнего операторского соглашения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Операторы KPN, NTT DOCOMO, ROGERS, SingTel, Telefonica, Telstra и VimpelCom Ltd приступают к сотрудничеству в рамках глобальной инициативы по развитию международного M2M-бизнеса   [ 10-07-2012 16:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Семь глобальных операторов мобильной связи – KPN, NTT DoCoMo Inc, ROGERS, SingTel, Telefonica, через свое подразделение – компанию Telefonica Digital, а также Telstra и VimpelCom Ltd вошли в альянс с целью развития международного M2M-бизнеса.

Предполагается, что такой важный шаг, как сотрудничество этой группы операторов, будет иметь огромное значение в отношении сложного и фрагментарного по своей природе рынка M2M.

В частности, если говорить о технологическом сотрудничестве, данный альянс позволит создать уникальное комплексное решение по предоставлению международным компаниям M2M-коммуникаций. Ожидается, что в результате участники альянса смогут повысить свои возможности по обеспечению пользователей наиболее оптимальными M2M-решениями на различных рынках и в различных географических единицах.

Члены альянса предоставят клиентам новый глобальный продукт, который подразумевает под собой использование единой SIM-карты и имеет единый WEB-интерфейс, а также возможность централизованного управления статусом и соединениями M2M-устройств, которые используются в глобальном масштабе, посредством Центра Управления Jasper Wireless. Ожидается, что его запуск позволит сократить затраты и расширить возможности пользователей, значительно повышая их удобство.

Целью сотрудничества 7-ми глобальных операторов является увеличение продаж М2М-услуг в ряде перспективных сегментов, таких как бытовая электроника, автомобилестроение, энергетическая отрасль и т.д., предоставляя возможности для развития новых бизнес-моделей, создания новых продуктов и услуг, достижения сокращения операционных затрат для данных целевых аудиторий.

Операторы будут сотрудничать на постоянной основе с целью повышения динамики роста рынка M2M, расширяя возможности клиентов, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребностям и ожиданиям существующих и потенциальных пользователей по всему миру.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung представил на российском рынке новое поколение ноутбуков серии 9 New   [ 10-07-2012 16:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке ноутбуки серии 9 New. Модель Samsung серии 9 New с 13,3-дюймовым экраном (900X3C), со слов компании, —  самый тонкий ноутбук в мире среди всех выпускающихся сейчас моделей. Толщина корпуса нового премиального ноутбука Samsung является рекордно малой – всего 12,9 мм. Новая модель на 28 процентов меньше в объеме по сравнению с ноутбуком Samsung серии 9 2011 модельного года и весит всего 1,16 кг.


Ноутбук работает на базе новых процессоров Intel Core третьего поколения, оснащается экраном SuperBright Plus с матовым антибликовым покрытием и разрешением HD+ (1600 на 900 пикселей), 4 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем. Благодаря сочетанию матового покрытия и сверхвысокой яркости 400 нит ноутбуки Samsung серии 9 призваны обеспечить оптимальное качество изображения даже в условиях яркого солнечного света, а использование в модели 900X3C ЖК-панели, выполненной по технологии Samsung PLS, обеспечивают высокую цветопередачу и максимальные углы обзора экрана. Для комфортной работы при низкой освещённости ноутбуки оснащены клавиатурой с OLED-подсветкой и регулировкой яркости.

Благодаря технологиям Samsung Fast Solutions, ноутбук загружается всего за 9,8 секунды, а технология Fast Start обеспечивает выход из режима сна за 1,4 секунды. Кроме того, функция Fast Browsing обеспечивает двукратное увеличение скорости загрузки веб-страниц.

Ноутбуки Samsung серии 9 New поступят в продажу на российском рынке 12 июля в 19:00 по рекомендованной розничной цене от 45,999 руб. (модель 900X3C-А02) и 55,999 руб. (модель 900X4C-A01).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Начало продаж Plantronics BackBeat GO   [ 10-07-2012 16:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Plantronics объявила о начале розничных продаж гарнитуры BackBeat GO, которая, с её слов, является самой легкой в классе стерео Bluetooth гарнитур, весящей всего 13 граммов. Новинку можно приобрести уже сегодня в салонах «Белого Ветра ЦИФРОВОГО», «Евросети», ИОН, «Связного» и крупнейших интернет-магазинах страны. Рекомендованная розничная цена – 3290 рублей.


Напомним, что новинка отличается, со слов производителя, высоким качеством беспроводной передачи голоса и музыки, системой цифрового шумоподавления, а также защитой от попадания пыли и влаги по мировому стандарту IP52.

Встроенный в гарнитуру пульт призван обеспечить пользователям удобство управления звонками и треками. Владельцам смартфонов и планшетов под управлением Android, а также iPhone и iPad доступна индикация заряда гарнитуры на экранах перечисленных устройств. Производитель также прислушался к многочисленным пожеланиям пользователей и добавил в комплект футляр для переноски гарнитуры.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
BackBeat GO – новая стерео гарнитура от Plantronics


Shturmann Link 500PROFI: навигатор для профессионалов   [ 10-07-2012 14:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Контент Мастер" (торговая марка Shturmann) представила решение для B2B-рынка: в продажу поступила новая модель автомобильного навигатора серии Link. Навигатор Shturmann Link 500PROFI в корпусе повышенной прочности оснащен специальным держателем и защищенными разъемами. Shturmann Link 500PROFI ориентирован, скорее, на профессиональных водителей, отмечает компания. То есть, устройство подойдет, например, для служб такси и автотранспортных компаний.

Автомобильный навигатор Shturmann Link 500PROFI оснащен корпусом повышенной прочности. Надежные крепления обеспечат устойчивую фиксацию навигатора на приборной панели автомобиля, а защита разъемов обезопасит устройство от попадания пыли внутрь и увеличит его износостойкость при ежедневном использовании. Активный кредл навигатора имеет встроенное электропитание, а также опционально может оснащаться встроенными интерфейсными платами для подключения периферийных устройств.

[Image]

Shturmann Link 500PROFI оснаще 5-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением 480х272 точки и SMART-подсветкой. Модель также располагает широкими мультимедийными возможностями благодаря встроенному проигрывателю аудио- и видеофайлов. Наличие GSM-модуля с голосовой связью позволяет функционально использовать устройство в качестве телефона. Встроенные динамик и микрофон дают возможность звонить в режиме громкой связи, чтобы не отвлекаться от вождения. Доступ в Интернет обеспечивается благодаря встроенному GPRS-модему, SIM-карта МТС с выгодным тарифным планом (0,99 рублей за 1 МБ) поставляется в комплекте.

В числе других характеристик навигатора - двухъядерный процессор SiRF Atlas V, с тактовой частотой 500 МГц + 250 MГц DSP для GPS, GPS-приемник SiGe SE4150, встроенная память 2 ГБ, 128 МБ RAM поддержка карт microSD и аккумулятор емкостью 2300 мАч. Устройство поддерживает навигацию Shturmann. Модель Shturmann Link 500PROFI будет продвигаться целевым, но также ее будет можно приобрести в некоторых гипермаркетах электроники и в Интернет-магазинах. Рекомендованная розничная цена составляет 7 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG готовит свой суперфон   [ 10-07-2012 13:29 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: The Chosunilbo    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания LG Electronics разрабатывает суперфон, чтобы успешно конкурировать в этом сегменте мобильного рынка с Samsung Electronics и HTC. Как сообщил ресурс The Chosunilbo со ссылкой на Ко Бон Мо (Koo Bon-moo), главу компании LG, модель уже готовится и будет использовать комплектующие от дочерних компаний - LG Display, LG Chem и LG Innotek.

О характеристиках суперфона пока известно немногое. Так, сообщается, что он получит четырехъядерный процессор и камеру с разрешением более 10 Мп. Модель, кстати, станет первым смартфоном южнокорейской компании с камерой больше 10 Мп. Пока не ясно, как новинка называется, нет и ее изображений. Сообщается, что суперфон LG выйдет в продажу в сентябре этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Навигатор Prestigio GV5800BTFMDVR со встроенным видеорегистратором   [ 10-07-2012 12:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio представила новый навигатор со встроенным видеорегистратором. Модель Prestigio GV5800BTFMDVR заключена в корпус из белого пластика, а дисплей обводит черная рамка. Толщина навигатора составляет 13 миллиметров, а весит он всего 160 граммов. На Prestigio GV5800BTFMDVR предустановлена самая свежая версия ПО от Навител (Navitel Navigator 5.1) c картой Российской Федерации, в базе которой более 145 000 городов, 2 900 000 километров дорог и 745 000 точек POI. Наличие Bluetooth-модуля открывает доступ к информационному сервису Навител.Пробки и позволяет подключаться к мобильному телефону для приема и совершения звонков. Навигатор быстро находит ближайшие GPS-спутники благодаря чипсету Centrality Atlas V с 64 каналами приема и двухъядерным процессором, частота которого составляет 664 МГц.

[Image]

Устройство оборудовано 5-дюймовым сенсорным дисплем с разрешением 800х600 точек. Он позволяет не просто управлять навигатором, но и смотреть видео. Весь мультимедийный контент можно загрузить на 4 ГБ встроенной памяти, которые увеличиваются при помощи карт microSD. Устройство поддерживает все распространенные форматы видео, аудио и изображений, а при помощи интегрированного FM-тюнера музыка с карты выводится на автомобильную магнитолу.

Еще одна важная функция Prestigio GV5800BTFMDVR - это возможность использовать устройство в качестве видеорегистратора. На тыльной части расположена компактная видеокамера, которая ведет запись видео в разрешении 1080х720 точек на скорости 30 кадров в секунду. Встроенный объектив с углом обзора 120 градусов позволяет полностью зафиксировать все, что происходит перед автомобилем. В случае ДТП водитель сможет зафиксировать картину происшествия снаружи, а во время дальних поездок - снять видеоролик о своем путешествии. Достаточно долгое время автономной работы обеспечит аккумулятор с емкостью 1000 мАч. Prestigio GV5800BTFMDVR поступит в российскую продажу в июле 2012 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy S III LTE установил у себя на Родине новый рекорд продаж   [ 10-07-2012 11:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о том, что её новый Android смартфон Galaxy S III LTE, который поступил в продажу на территории Южной Кореи у всех основных местных операторов мобильной связи, установил новый рекорд продаж за день – 50 тыс. экземпляров.


Со слов производителя, такой показатель продаж превышает в пять раз таковых для Galasy S (10 тыс.) и более чем в два раза для Galaxy S2 (24 тыс.).

Напомним, что версия Galaxy S III LTE для рынка Южной Кореи отличается от глобальной версии наличием поддержки LTE сетей в дополнение к четырехъядерному процессору, а также 2 Гб ОЗУ, тогда как для остальных стран LTE версия оснащается двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4, при этом для четырехъядерных моделей отсутствует поддержка LTE сетей, а размер ОЗУ составляет 1 Гб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Сотни самарцев стали актерами нового интернет-сериала «Люди в Юлмарт»   [ 10-07-2012 11:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На правах рекламы

В минувшую субботу, 7 июля в Самаре открылся первый круглосуточный кибермаркет электроники, компьютерной и бытовой техники Юлмарт. В рамках открытия, в пространстве кибермаркета был организован съемочный павильон, где стать кинозвездой мог любой желающий.


Пришедших на открытие ждали фуршет, профессиональный битбокс, танцоры, шоу инопланетян и конкурсы, в ходе которых можно было выиграть различные призы: от телефонов и фотокамер до ноутбуков ASUS последних моделей.

Как отметил Генеральный директор ЗАО «Юлмарт» Сергей Федоринов: «Успех нашей компании, которой недавно исполнилось всего 4 года, объясняется просто – высокий уровень сервиса, 27000 наименований товаров в наличии и выполнение всех гарантийных и других обязательств. Конкуренция в этом регионе высока, но, каждый, кто испытает наш подход к клиенту, поймет, что опасных конкурентов для Юлмарта здесь нет».


Для компании это пятнадцатый полноформатный кибермаркет (магазин с собственным огромным складом), девятый регион присутствия.

В Самаре и области в 2013 году планируется открытие нескольких точек заказа и выдачи товаров Юлмарт OTPOST. Возможны открытия полноформатных кибермаркетов в соседних городах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 214 от 10 июля 2012 года   [ 10-07-2012 09:05 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.