Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 18 Декабря 2015

Hit
 Opera: Конкурс для настоящих гиков в разгаре!   [ 18-12-2015 17:34 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Самое время доказать, насколько хорошо ты разбираешься в браузерах, и порадовать себя к Новому году, ведь у нас продолжается конкурс от Opera! Вопросы викторины, на которые потребуется ответить, не испугают настоящего компьютерного гуру, а приз победителя ожидает весьма солидный - ноутбук Dell Inspiron 354. Не теряйте времени попусту, участвуйте, и пусть вам повезет!


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Highscreen BAY – тонкий смартфон с 5,5-дюймовым HD AMOLED дисплеем и емким аккумулятором   [ 18-12-2015 14:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российская компания Highscreen объявила о начале продаж нового смартфона Highscreen BAY, главной особенностью которого является наличие большого 5,5-дюймового AMOLED-дисплея с HD разрешением, тонкого корпуса (7,2 мм), поддержки работы с двумя SIM картами и аккумулятора ёмкостью 3150 мА/ч.

Кроме того, представленная новинка, работающая под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, оснащается высокоскоростной 13 МП основной камерой с фазовой системой автофокуса и 5 МП фронтальной камерой, восьмиядерным 1,3 ГГц процессором MediaTek MT6753, поддержкой 4G/LTE сетей и ГЛОНАСС навигации, а также новым USB Type-C разъемом.

Highscreen Bay доступен в трёх цветовых вариантах: золотой, синий, белый. Новинка уже поступила в продажу, приобрести смартфон можно в розничной сети ДНС и в фирменном интернет-магазине компании по цене 15 990 рублей.

Прочие технические характеристики Highscreen BAY:

  • Поддержка стандартов связи: 4G/LTE; 3G/HSPA+ 900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц; два слота под SIM карты
  • Размеры: 154x77x7,2 мм
  • Вес: 153 г
  • Процессор: 1,3 ГГц, восьмиядерный, MediaTek MT6753
  • Платформа: Android 5.1 Lollipop
  • Дисплей: 5,5-дюймовый, AMOLED, разрешением 1280х720 пикселей
  • Камера: 13 МП (ISOCELL) с автофокусом и подсветкой
  • Фронтальная камера: 5 МП
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0+EDR, USB, GPS/ГЛОНАСС, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: 3150 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Датчики приближения и освещения

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Vertu выйдет на рынок умных часов?   [ 18-12-2015 12:52 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

В компании Vertu рассматривают возможность выхода в новый для себя сегмент рынка. На нескольких кадрах (в том числе на руке у исполнительного директора компании) были замечены фирменные часы компании, которые должны относиться к категории «умных». Устройство разработано совместно с известным часовым брендом (точнее марка пока не называется) и в основе является обычными механическими часами, в которые добавлен минимум электроники, необходимой для связи со смартфоном. Функциональность модели неизвестна, но вряд ли она будет сопоставима с Apple Watch.



Как и положено любому премиальному продукту от Vertu, цена часов ожидается на уровне в несколько тысяч фунтов. Однако, на данный момент нельзя сказать, когда гаджет появится на рынке. Решение о серийном производстве часов Vertu пока не принято.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Paragon Software в Шереметьево подарит всем разговорники Slovoed Traveller’s в «День пассажира»   [ 18-12-2015 12:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Paragon Software Group (разработчик кроссплатформенных словарных приложений для мобильных устройств) сообщила о том, что примет участие в «Дне пассажира» – масштабном предновогоднем празднике.

Праздничное мероприятие традиционно пройдет 22 декабря в терминале D международного аэропорта Шереметьево. Компания Paragon Software (PSG) в свою очередь поздравит всех присутствующих с наступающим новым годом и подарит свои лучшие разговорники Slovoed Traveller’s для мобильных устройств. Получить их смогут все желающие.

Напомним, что разговорник Slovoed Traveller's содержит более 3500 фраз для общения на любую тему на каждом из 14 основных европейских языков, имеет удобную навигация по ключевым темам, таким как «Первые контакты», «Спорт», «Отдых», «Еда», «Здоровье» и многим другим, позволяя найти необходимые фразы для конкретной ситуации. Произношение слов и фраз предоставлено носителями языка. А основное преимущество разговорника Slovoed Traveller’s – доступность offline, что очень удобно, когда пользователь находится в роуминге или вне зоны действия сети.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


J'son & Partners Consulting: Российский рынок межмашинных коммуникаций и интернета вещей на транспорте   [ 18-12-2015 12:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования российского рынка межмашинных коммуникаций и интернета вещей на транспорте, где по её мнению основными сегментами рынка российского рынка M2M/IoT на транспорте в ближайшей перспективе станут:

  • системы автоматического реагирования экстренных служб при ДТП («ЭРА-ГЛОНАСС»);
  • автоматизированные системы взимания платы с автомобилей;
  • подключенные информационно-развлекательные системы;
  • подключенные охранно-поисковые системы и системы видеонаблюдения и регистрации;
  • умное страхование.

На сегодня это самый емкий сегмент M2M/IoT, который особенно важен для операторов беспроводной связи, поскольку все подключения транспортных средств производятся по радиоэфиру. Одним из движущих факторов развития рынка Connected Car может стать появление подключенных к интернету систем Infotainment – модулей для предоставления информационно-развлекательных услуг (мультимедиасервисы, навигация и пр.).

По оценкам J’son & Partners Consulting, доля встроенных в автомобиль подключенных систем Infotainment на конец 2015 г. невелика – не более 1 % (без учета подключения через внешний терминал – смартфон, Wi-Fi-роутер и пр.) в общем автопарке легковых автомобилей в России. Однако в ближайшей перспективе доля таких систем будет быстро расти и к 2020 г. достигнет 3 %.

По оценкам J’son & Partners Consulting, рынок M2M/IoT на транспорте в России продолжает расти быстрее рынка M2M/IoT в целом, за счет чего доля этого сегмента имеет тенденцию к увеличению и по итогам 2015 г. приблизится к 50 %. В ближайшие 5 лет количество подключенных устройств на транспорте вырастет в четыре раза.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Яндекс.Браузер научился предупреждать о мобильных подписках   [ 18-12-2015 12:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила, что её Яндекс.Браузер начал предупреждать о веб-страницах, которые подписывают пользователя на платные мобильные услуги. Как считают в компании, увидев предупреждение, человек сможет избежать ненужных трат.

Страницы с платными подписками — достаточно распространённое в мобильном интернете явление. На них можно попасть, например, если искать в сети музыку или кино. Текст о том, что контент платный, на такой странице может быть набран мелким шрифтом или сливаться с фоном сайта, поэтому его легко пропустить. Человек нажимает кнопку «Посмотреть» или «Послушать», и в результате подключается платная услуга. Иногда пользователь даже не осознаёт, что произошло — ведь его не просили ни ввести номер телефона, ни указать код из смс.

Яндекс.Браузер предупреждает о возможных списаниях заранее. Если человек действительно хочет подписаться на услугу, он сможет продолжить покупку, а если всё произошло случайно, у него будет возможность отказаться.

Предупреждения о мобильных подписках — часть системы защиты Protect, встроенной в Яндекс.Браузер. Protect защищает данные пользователя даже в открытой сети Wi-Fi, предостерегает от фишинговых сайтов и сайтов с вредоносным кодом и автоматически проверяет загружаемые файлы на вирусы. Предупреждение о подписках срабатывает в Яндекс.Браузере для Windows, OS X и iOS и в бета-версии Браузера для Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


ASUS ZenFone 3 получит сенсор отпечатков пальцев   [ 18-12-2015 12:16 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

По сообщению DigiTimes, компания ASUS намерена оснастить свой флагманский смартфон следующего поколения сенсором отпечатков пальцев. DigiTimes ссылается на инсайдерские источники в тайваньских компаниях-поставщиках компонентов для мобильных устройств. Согласно этим данным, смартфоны ASUS ZenFone 3 получат сенсоры отпечатков пальцев от тайваньской компании Elan Microelectronics и китайской Goodix.

Источник также рассказал, что в самое ближайшее время подобные сенсоры перестанут быть отличительной чертой лишь высококлассных смартфонов и станут массовым явлением, тем более, что в следующем году стоимость такого компонента для производителей мобильных устройств не превысит $5. Также источник рассказал, что компания ASUS намерена увеличить объем поставок смартфонов до 30 миллионов в 2016 году. Для сравнения, по итогам 2015 года ее показатель, как ожидается, остановится на отметке порядка 20 миллионов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Samsung Galaxy J1 mini прошел сертификацию Bluetooth SIG   [ 18-12-2015 11:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети уже появлялись слухи о готовящемся смартфоне начального уровня Samsung Galaxy J1 (SM-J105F), к примеру, не так давно он был замечен на сайте бенчмарка. Теперь устройство получило сертификат Bluetooth Special Interest Group (SIG), что может говорить о его приближающемся анонсе. Что касается характеристик, то они были уже известны ранее. Впрочем, информация о характеристиках неофициальная и для ее подтверждения (или опровержения) остается ждать официального анонса новинки.

О характеристиках Samsung Galaxy J1 mini известно о чипсете Spreadtrum SC8830 с четырехъядерным 1,5-ГГц процессором, 4-дюймовом сенсорном дисплее с разрешением 800x480 точек, 1 ГБ памяти RAM и 8 ГБ встроенной памяти. Также у смартфона предусмотрено две камеры: основная 5-Мп и фронтальная с разрешением VGA. Устройство работает под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop. Кроме того, в базе данных Zauba была замечена версия устройства с поддержкой двух SIM-карт.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Samsung Galaxy J1 mini – самый бюджетный представитель линейки?


МТС и «ВымпелКом» ускорят мобильный интернет за счет объединения радиочастот LTE в 20 регионах   [ 18-12-2015 11:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационные операторы МТС «Билайн» объявили о расширении сотрудничества в масштабном партнерском проекте по совместному строительству и эксплуатации сетей четвертого поколения, договорившись о совместном использовании с 2016 года частотного спектра LTE в 20 регионах России. Объединение частотного ресурса в диапазоне 2600 МГц позволит операторам увеличить скорости передачи данных в сетях LTE вплоть до пиковых 150 Мбит/с.

МТС и «ВымпелКом» подписали дополнительное соглашение к действующему договору об оказании комплексных услуг в области планирования, совместного развития и эксплуатации сетей связи стандарта LTE от 2014 года и приступают к объединению принадлежащих операторам полос частот шириной по 10 МГц в 20 субъектах РФ: Вологодской, Калининградской, Калужской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Оренбургской, Орловской, Псковской, Сахалинской, Тульской, Ярославской областях, Республиках Алтай, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Мордовия, Ингушетия, Чувашия, Чеченской Республике и Хабаровском крае.

В этих регионах объединенная полоса общей шириной 20 МГц будет задействована всеми базовыми станциями, находящимися в совместной эксплуатации. Планируется, что МТС и «ВымпелКом» смогут приступить к совместному использованию частотного спектра после получения необходимых разрешений во второй половине 2016 года. Дополнительное соглашение будет действовать до конца 2021 года с возможностью пролонгации и предусматривает возможность дальнейшего расширения числа регионов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


TP-LINK выходит на рынок мобильных устройств   [ 18-12-2015 11:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания TP-LINK, которая, в первую очередь, известна в качестве крупнейшего поставщика беспроводных сетевых устройств, объявила о расширении своего портфолио и выходе на новый для себя рынок мобильных устройств, анонсировав о запуске в начале 2016 года нового продуктового направления смартфонов под отдельным брендом Neffos.

Как отмечают в компании, запуск бренда Neffos также означает расширение её продуктового ряда от фиксированного оборудования (роутеры, системы «умный дом», облачные сервисы) к мобильным устройствам. Согласно отчету IDC за 2015 г., мировая рыночная доля TP-LINK в области Wi-Fi устройств составила 42,9% – со значительным отрывом от второго места.

Со слов TP-LINK, смартфоны станут, таким образом, важнейшим элементом, объединяющим «умные» устройства в единую пользовательскую экосистему.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Обновление Windows 10 Mobile для Lumia отложено до начала следующего года   [ 18-12-2015 10:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: ZdNet    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft сделала новое сообщение относительно обновления своих смартфонов до операционной системы Windows 10 Mobile. Оно, к сожалению, не порадует владельцев устройств на базе Windows Phone 8.1. Дело в том, что в октябре этого года представитель Microsoft заявил, что существующие смартфоны Lumia будут обновляться до Windows 10 Mobile, начиная с декабря. Однако, теперь появились новые официальные сведения.

Теперь пресс-секретарь Microsoft заявил, что уже имеющиеся на рынке смартфоны под управлением операционных систем Windows 8 и 8.1 будут получать обновление Windows 10 Mobile только в начале следующего года. Причем, речь идет лишь о некоторых моделях, хотя конкретных названий не упоминается. Что имеется в виду под "началом года" тоже не совсем понятно, остается надеяться, что это январь, а не, к примеру, апрель.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


life:) выпустил приложение для видеозвонков и сообщений – BiP   [ 18-12-2015 01:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о запуске приложения для видеозвонков и мгновенных сообщений в скоростной 3G+ сети. Как заявляют разработчики, их приложение BiP с уникальными функциями и контентом, является одной из инновационных разработок Turkcell [материнская компания life:)] и распространяется бесплатно для всех пользователей.

Как уже было отмечено выше, BiP и все его дополнительные функции являются абсолютно бесплатными для всех пользователей, при этом все абоненты life:) могут пользоваться приложением даже без платы за мобильный трафик в рамках приложения.

В приложении BiP доступны такие функции:

  • мгновенный обмен сообщениями, фотографиями, видео, аудио;
  • уникальный развлекательный контент BiP: веселые и интересные стикеры, разработанные специально для BiP, и уникальные «кепсы», созданные самими пользователями;
  • тайный диалог – функция, позволяющая пользователю автоматически удалять отправленные сообщения через указанное им время. Сообщения будут просто исчезать с экрана собеседника через заданное время;
  • общение с друзьями, которые не пользуются приложением BiP, их можно пригласить при помощи обычного бесплатного SMS на номера life:);
  • общение с несколькими друзьями в одном BiP-чате;
  • возможность показать своё местонахождение собеседнику или нескольким собеседникам;
  • функция «Базз» заставит вибрировать смартфон собеседника;
  • приложение поддерживает украинский, русский, английский, белорусский и турецкий языки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.