[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]
english| Поиск модели:
[an error occurred while processing this directive]
BlackBerry Torch: полгода спустя Опыт эксплуатации BlackBerry Torch, часть вторая BlackBerry по-белому BlackBerry по-белому, часть вторая
На правах рекламы

BlackBerry Torch: мир приложений

Замечательно, когда есть возможность не только пользоваться почтой и сотнями других возможностей BlackBerry Torch, но и менять возможности устройства самостоятельно. Не так давно в России начал работать магазин компании RIM под названием App World, настоящий мир программ для вашего любимого BlackBerry. Сегодня мне хотелось бы рассказать о том, как использовать магазин, что там можно найти и как вы можете улучшить возможности своего Torch.

Мир программ

Давайте посмотрим, как выглядит магазин BlackBerry App World. Находится он вот по этому адресу. Для начала вам нужно войти под своим именем, вверху вы можете видеть ссылки на регистрацию и вход. Тут же можно выбрать язык (русского пока нет) и валюту.

Чуть ниже находится список наиболее интересных программ, как платных, так и бесплатных. Ниже - более подробный фильтр, например, по бесплатным приложениям. Расскажу о некоторых:

  • Facebook, официальная программа сами понимаете, для какой социальной сети.
  • Twitter и еще одно официальное приложение.
  • Daily Horoskope, ежедневные гороскопы для тех, кто верит в лучшее.
  • WhatsApp Messenger, прекрасная замена SMS, поистине нужная вещь для вашего BlackBerry. После того, как вы пройдете простую регистрацию, вы увидите список людей, уже использующих WhatsApp - пусть говорят, что не так уж и нужна эта программа, но практически у всех владельцев BB она есть.
  • BlackBerry Exclusive Spring Theme, иногда в компании радуют владельцев темами собственной разработки, на мой взгляд, очень приятная тема, я ее поставил на свой Torch.
  • Foursquare, программа для того, чтобы отмечать свое местоположение, за последнее время превратилась в развитую социальную сеть, присутствует элемент соревнования - ну ка, кто сможет стать хозяином пробки на Тверской или какого-нибудь известного заведения. С другой стороны, автоматические уведомления от друзей немного утомляют.
  • TuneIn Radio, замечательное интернет-радио, стоит устанавливать в числе первых программ.
  • Shazam, программа для определения музыки, записывает фрагмент песни, отправляет для идентификации, и тут же виден результат.
  • Evernote, сборник ваших заметок, информация может синхронизироваться между BlackBerry и настольным клиентом - в общем, нужная вещь!
  • AccuWeather, погода для BlackBerry, один из лучших клиентов, при этом бесплатный.
  • Mobipocket Reader, программа для чтения.
  • Dropbox, этот «черный ящик» существует для многих мобильных систем, и BlackBerry не исключение - простой способ поделиться своими файлами, получить ссылку на фотографию и отправить друзьям. И это лишь один из сотен сценариев применения программы!

Все это вы можете установить прямо из магазина. Платить можно банковской картой, все типично.

И все-таки, основной способ устанавливать приложения - это загрузить App World прямо на смартфон BlackBerry, чтобы иметь каталог всегда под рукой. Как и с клиентом в браузере, вы можете здесь видеть категории, это бизнес, обучение, развлечения, игры (на данный момент 1068 игр), здоровье, спорт, общение, музыка и так далее. Программ множество на любой вкус, нужно только найти нужные.

В программе для Torch также поддерживаются фильтры, можно сортировать приложения по популярности, дате выхода, рейтингу, производителю, названию для упрощения поиска.

Кроме того, вы можете скачивать приложения непосредственно с сайта производителя. Например, для BlackBerry Torch есть «Яндекс.Карты», скачать их можно вот отсюда, нужно выбрать модель BlackBerry из списка, Torch там есть. Ну и никто не отменял карты Google Maps.

Пожалуй, затруднительно будет составить список самых-самых хитов, но я постараюсь еще и в следующих статьях потихоньку освещать работу некоторых приложений. Очень советую сразу после покупки установить еще и браузер Opera Mini, хорошее дополнение для любителей посидеть в сети.

Кое-что особое IM+ v 9.0

В данный момент происходит бета-тест программы IM+ с новым сервисом Neighbors (соседи). Я использовал IM+ еще во времена КПК и смело могу сказать, что это один из лучших клиентов для тех, кто любит общаться с помощью ICQ, Skype, Gtalk и других сервисов. Пока вы можете установить программу на свой аппарат совершенно бесплатно, скачав вот здесь из App World или с официального сайта. Напомню, что для установки с компьютера вам понадобится программа BlackBerry Desktop Software, я писал о ней в прошлый раз.

BlackBerry Torch: полгода спустя

Мне очень нравится простой и красивый интерфейс этой программы, вы можете добавить сюда аккаунт Google Talk, ICQ, Skype, Jabber, MySpase, Yahoo, AIM, MSN, Facebook, Twitter. Все контакты онлайн отображаются в одном списке, есть отдельное окно для всех сообщений, полученных в ходе сессии - то есть, видны все ваши чаты. Этакий швейцарский нож для BlackBerry. Что касается Neighbors, то этот сервис поможет вам видеть, где находятся друзья, зарегистрированные в этой социальной сети.

Решил рассказать об этой утилите отдельно, очень советую попробовать.

В итоге

Сегодня мы лишь, что называется, прошлись по верхам - далеко не все пользователи знают, что для BlackBerry существуют тысячи программ и их очень просто можно устанавливать, используя App World на компьютере или прямо на телефоне. Вы можете скачивать новые темы и игры, читать, просматривать карты, общаться и делать массу других важных дел. Было бы очень интересно узнать, каким софтом для BlackBerry вы пользуетесь сами - пишите в форуме или присылайте названия мне на почту, давайте поможем друг другу.

Прими участие в викторине и выиграй один из трех смартфонов BlackBerry!

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 14 июня 2011 г.

[an error occurred while processing this directive]
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.