Сериалы января: 2 хороших и 7 неплохих

Январские праздники наложили свой отпечаток на календарь выхода статей. Но думаю, что в новогодние праздники и без того было обилие фильмов и сериалов для просмотра. Позволю себе повторить некоторые релизы. Я, к сожалению, из январской подборки пока ничего не успел посмотреть, так как запоем читал, путешествовал и досматривал то, что не успел за прошлый год.

Содержание

  1. Если пропустили в декабре…
  2. Январь 2020
  3. Заключение

Если пропустили в декабре…

«Мандалорец»

Где: Disney+

Достойный сериал по вселенной Star Wars. В декабре завершился показ первого сезона и был заброшен крючок на завязку для второго. Для общего развития глянуть стоит. Он обладает всеми атрибутами приятного сериала на вечер. Легкий для просмотра, красивая картинка, и никакой излишней работы мозга не требуется. Однако откровений ждать не следует. Несмотря на бодрое начало, повествование постепенно скатилось в банальность, а большая часть серий не обязательна для просмотра. По сути, сюжетные – только 1, 2 и 8 серии.

Хочется верить, что это была лишь разминка и во втором сезоне наймут сценаристов на полную ставку.

«Ведьмак»

Где: Netflix

Главный сериал декабря. Уверен, что большинство его уже посмотрели. Ну или по крайней мере видели мемы на песенку «Заплати Ведьмаку чеканной монетой».

По сериалу заметно, что у Netflix был ограничен бюджет на графику. Дракон в одной из серий выглядит очень смешно. В остальном Netflix смогли сделать шикарный сериал по фэнтези. Даже если вы прочитали книги и прошли игры, сериал не будет казаться вторичным и скучным. Также продюсеры добавили ряд новых сюжетных историй. Я надеюсь, рейтинги и отдача покажутся Netflix убедительными и они продолжат съёмки, выделив больше денег на второй сезон.

Не секрет, что производство фильмов и сериалов – это бизнес. Инвестируют в производство, получают прибыль от просмотров. Понимаю, что большинство пойдет искать просмотр бесплатно. И всё же призываю поддержать Netflix чеканной монетой, оформив подписку хотя бы на один месяц. Не забывайте, что компания уже много лет работает в убыток или в ноль, так что в данном случае монетка лишней не будет.

«Ирландец»

Где: Netflix

Фильм вышел ещё в конце ноября. Недавно озвучили, что он стал номинантом на премию «Оскар». Скорсезе сделал трехчасовую ленту. Фильм можно смотреть как сериал, по часу каждый вечер. Ритм повествования позволяет. Очень хорошее и добротное кино. Хочется сказать, что таких больше не делают. Чеканную монету Netflix занесите.

Роберт Де Ниро, Аль Пачино и Джо Пеши в фильме Мартина Скорсезе. Думаю, актерский состав и режиссер – это уже весомый повод обратить внимание на картину.

Сценаристом стал Стивен Заиллян, написавший сценарии к таким картинам, как «Список Шиндлера», «Банды Нью-Йорка» и первая «Миссия невыполнима».

Фильм расскажет о Фрэнке Ширане по прозвищу Ирландец, на счету которого гибель двадцати пяти гангстеров, в том числе знаменитого Джимми Хоффы.

Обозреватель газеты Guardian Питер Брэдшоу оценил фильм на 5 звёзд из 5. Он назвал картину Скорсезе лучшей со времен «Славных парней» и одним из лучших его фильмов вообще.

«Два Папы»

Где: Netflix

Просто очень хороший и интересный фильм. Получил большое удовольствие от просмотра.

Январь 2020

Sex, Explained («Секс, объяснено»)

Где: Netflix
Когда: со 2 января

Это познавательный документальный сериал про секс и всё, что с ним связано, включая такие вещи, как средства для контроля рождаемости, сексуальные фантазии, рождение ребенка.

Уже в трейлере мелькает занятная статистика, что в 1973 году у мужчин концентрация сперматозоидов была более чем в 2 раза выше, чем у мужчин 2011 года. Интересно, это мы вымираем или своего рода естественная регуляция, так как людей на планете стало чересчур много…

Dracula («Дракула»)

Где: Netflix
Когда: с 4 января

Сериал от создателей «Шерлока» про Дракулу. От предыдущих экранизаций новый сериал отличается тем, что ставит вампира Дракулу в центр повествования. Он главное действующее лицо, и через его восприятие зритель видит повествование.

Jamtara - Sabka Number Ayega

Где: Netflix
Когда: с 10 января

Неожиданно манящее описание. Где-то в Индии находится невзрачная с виду деревенька, которая является чуть ли не центром всего индийского фишинга (фишинг – интернет-мошенничество, направленное на кражу данных пользователя).

Это специальное производство для Netflix Индия, то есть создано и направлено на местный рынок, поэтому не удивляйтесь, если в какой-то момент мошенники и их жертвы начнут петь, танцевать и пригласят в кадр слона.

Giri / Haji

Где: Netflix
Когда: с 10 января

Японский сериал. Детектив из Токио отправляется в Лондон в поисках пропавшего брата, который, как теперь полагают, изображает из себя гангстера якудза и разыскивается за убийство японского бизнесмена.

Не уверен, что сериал хороший, но посмотрите трейлер. Мрачная картинка, неспешное повествование. Возможно, это неплохой вариант, чтобы смотреть фоном.

Ares

Где: Netflix
Когда: с 17 января

Ещё один сериал, который, вероятно, окажется ерундой. Но сюжет отлично подходит для долгих зимних вечеров. Лучшие друзья-студенты Роза и Якоб оказываются посвящены в некое тайное общество «Арес», древний демонический культ. Netflix обещает, что будет пугать и показывать демонов. Антураж: Амстердам.

Судя по трейлеру, это жанр «кидалт», то есть дети 20-25 лет раскрывают тайны и страдают в поисках самих себя. Оно и понятно. Взрослого человека позвать в тайное общество нереально. Что? После 10 вечера куда-то идти? Совсем что ли? Завтра на работу к 9 утра, ещё отчет доделать, с детьми хоть чуть-чуть время провести… Какие демоны?! Подходит только в том случае, если Вельзевул с младшей математику сделает или по ипотеке чего подкинет.

October Faction

Где: Netflix
Когда: с 23 января

А вот на этот сериал, вероятно, стоит обратить внимание. Родители – охотники за монстрами в секретной организации, а их дети думают, что они скучная семья, живущая в городке, где ничего не происходит.

Сериал основан на популярной серии комиксов. Посмотрите трейлер: бойко, весело, есть мистика и всякие необычные гаджеты, плюс хорошая картинка.

Ragnarok

Где: Netflix
Когда: с 31 января

Не обольщайтесь звучным названием. Это очередной школьный сериал, где подростки открывают в себе силы древних богов Скандинавии. Для поклонников скандинавской мифологии.

«Новый Папа»

Где: «Амедиатека»
Когда: уже

Главный сериал января. Обязательно буду смотреть, но решил, что сначала надо пересмотреть первый сезон. Абсолютно не в курсе сюжетных перипетий, старательно избегал всех статей и даже не смотрел трейлер. Не хочу портить впечатление. Если вы не разделяете мое отношение к трейлерам и спойлерам, то несколько дней назад на «Медузе» вышел материал про сериал.

Описание: Паоло Соррентино возвращается с продолжением «Молодого Папы» — сериалом «Новый Папа». Джуд Лоу теперь не один: в компанию к Пию XIII добавился сэр Джон Брэннокс в исполнении Джона Малковича. Этот персонаж подкинет католической церкви проблем, поскольку не может разобраться со своими внутренними демонами. Другая важная драма сериала — история Евы Новак (ее сыграла российская актриса Юлия Снигирь), которая воспитывает сына-инвалида и каждый день проверяет на прочность собственную веру в высшие силы.

«Чужак»

Где: «Амедиатека»
Когда: уже

В последнее время становится всё больше экранизаций Стивена Кинга. Антураж: вселенная «Мистер Мерседес». Мужчину обвиняют в убийстве 11-летнего мальчика. Есть даже его отпечатки пальцев. Но записи с видеокамер показывают, что в момент убийства он был на расстоянии 90 км. Неужели в дело вмешались сверхъестественные силы? Именно к этой мысли и приходит детектив, расследующий убийство. Удивительно, но мысль, что во всем виноват российский спутник-шпион, вооруженный смертельным лазером, детективу в голову не пришла. У всех смартфоны, видеокамеры и часы с GPS-трекером, а виноваты демоны. В январе вышло так много мистических сериалов, не удивлюсь, если скоро проблемы в экономике в новостях начнут объяснять вмешательством потусторонних сил.

Заключение

Главные сериалы месяца – это, конечно, «Новый Папа» и «Дракула». В остальном мир погряз в жанре подростковых фэнтези, где бегают демоны и решаются важные проблемы самоопределения. В последнее время и фантастики хорошей мало. Даже последний фильм Stars Wars по жанру больше супергеройское фэнтези. Рассказывайте в комментариях, какие интересные фильмы и сериалы посмотрели за время новогодних каникул вы.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 16 января 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.